Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.914
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 30

Seite 30 von 39

A_23 - Prallwand

Landratsamt Landshut Gebäudemanagementplattform.aumass.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Markt Meitingen, Sanierung der Wasserversorgung Sanierung und Neuausrüstung Brunnen Regenerierung Tiefbrunnen 1 bis 3 + hydraulisches Gewerk

Markt Meitingen Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Markt Meitingen, Sanierung der Wasserversorgung Sanierung und Neuausrüstung Brunnen Elektrisches Gewerk

Markt Meitingen Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Anmietung einer Messefläche für einen Gemeinschaftsstand auf der transport logistic 2027 in München

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

Rückbau Illerbrücke bei Hirschdorf

Stadt Kempten (Allgäu) - Vergabestelle, Kronenstr. 8, 87435 Kempten (Allgäu), Tel.: +49 83125256023, Fax: +49 83125256015, E-Mail: vergabestelle@kempten.de, Internet: www.kempten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung von Erdgas für die Neue Materialien Bayreuth GmbH für die Lieferjahre 2027 bis 2029

Neue Materialien Bayreuth GmbH - vertreten durch die ISPEX Consulting GmbHLieferleistungentrading.energie-handelsplatz.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Neubau Feuerwache Garching - Metallbau 2

Stadt Garching b. MünchenBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

6.123.4 Blendschutz Sporthalle

Landratsamt OberallgäuBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Ern. EÜ km 0,992 ü. d. Gstadter Straße, Strecke 5320 Treuchtlingen–Nürnberg

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

33711 Profilglasfassade

Landkreis Berchtesgadener LandBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Schlosserarbeiten

Landkreis SchwandorfBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Heizungs- und Sanitäranlage

Gemeinde FridolfingBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Baustellenschilder

Landeshauptstadt München, BaureferatLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Trockenbauarbeiten

VGem MauernBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

MI38_BAY 100_Neubau Wohnheim und Förderstätte Bayreuth

Regens-Wagner-Stiftung Michelfeld als Rechtsträger von Regens Wagner Michelfeld vertreten durch die Direktion der Regens-Wagner-StiftungenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

62-2026-534-EA - Putzarbeiten Gem. DIN 18350

Stadt RegensburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Bereitstellung von einem Winterdienstfahrzeug und Durchführung des Winterdienstes

Landkreis FreisingDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen - PR1193178-9788-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Dienstleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Ersatzneubau OGTS Parkschule Stadtbergen, Objektplanung der Freianlagen, gem. §§ 38 ff. HOAI 2021, LPH 1-9, stufenweise Beauftragung

Stadt StadtbergenDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

SV-TDR-260803-004_Entsorgung Baustelle Tram Nord

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Räumen und Streuen im Winterdienst

Stadt GeretsriedDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Medizinische Versorgung – ANKER-Dependance Lotte-Branz-Straße, 80939 München

Regierung von OberbayernDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

MI38_BAY 100_Neubau Wohnheim und Förderstätte Bayreuth

Regens-Wagner-Stiftung Michelfeld als Rechtsträger von Regens Wagner Michelfeld vertreten durch die Direktion der Regens-Wagner-StiftungenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

5.003 Landschaftsbauarbeiten

Kath. Kirchenstift. St. Maria, vertr. d. Meixner+PartnerBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Versicherungsmaklerleistungen

Universitätsklinikum AugsburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Zweigstelle LFL Ruhstorf, Neubau

Staatliches Bauamt PassauBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Lüftungsanlage

Gemeinde FridolfingBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen - PR1193178-9788-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Dienstleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

3.025 Estricharbeiten

Kath. Kirchenstift. St. Maria, vertr. d. Meixner+PartnerBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

3.023 Putz- und Stuckarbeiten innen

Kath. Kirchenstift. St. Maria, vertr. d. Meixner+PartnerBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

SV-FLA-260803-013 - Gleiserneuerung Max-Weber-Platz, Bauleistung Gleis-& Straßenbau

Stadtwerke München GmbHBauleistungenswm.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Übernahme und Vermarktung von Altpapier aus dem Gebiet des AZV Hof

Abfallzweckverband (AZV) Stadt und Landkreis HofDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

BZ BA-302 Baumeisterarbeiten

Handwerkskammer für OberfrankenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

3.025 Estricharbeiten

Kath. Kirchenstift. St. Maria, vertr. d. Meixner+PartnerBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Fenster- und Außentürarbeiten- rit

Münchner Wohnen GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Nürnberg, Regensburger Straße 104 - 106, 330-Rohbau

Bundesagentur für Arbeit, SB 93 Recht/VergabeBauleistungenevergabe-online.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Mikrofluidikbasiertes Zellisolationssystem

Leibniz Institut für Immuntherapie (LIT)Lieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Ausschreibung Speisenversorgung / Mittagsverpflegung

München Klinik gGmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Schreinerarbeiten

Stadt WeißenhornBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Informationssicherheits- und Datenschutzmanagementsystem

Kommunale Allianz Raum Marktheidenfeld e.V.Dienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Baufeldfreimachung FÜW-Gelände

Stadtwerke Eichstättdeutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Sanierung Altablagerung Lettengraben/Au Berchtesgaden - Rückbau Deponiekörper

Markt Berchtesgadendeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

D-HS d.Sächsischen Polizei (FH) Rothenburg,KKE 3003_Gerüstarbeiten

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

NKK Baumpflanzungen in Straßen, Kapellenstaße

Stadt Bad Kissingendtvp.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

KJF Regensburg, ex-ante, VE15 Stahlbauarbeiten Container, Ersatzneubau Cabrini-Schule

Katholische Jugendfürsorge der Diözese Regensburg e.V.dtvp.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

BZ BA-302 Baumeisterarbeiten

Handwerkskammer für Oberfranken, Kerschensteinerstr. 7, 95448 Bayreuth, Tel.: +49 921910173, E-Mail: tino.barnickel@hwk-oberfranken.de, Internet: www.hwk-oberfranken.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Bestandssanierung: Objektplanung Gebäude und Innenräume Funkhaus Areal Haus 2 + 3

Bayerischer Rundfunk A.d.ö.R.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Rückbau der Illerbrücke bei Hirschdorf

Stadt Kempten (Allgäu)Bauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

REZ Bayern_45ind_JC Dachau

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen