Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.838
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 32

Seite 32 von 37

Stadt Rosenheim: Beschaffung von zwei (2) Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen

Stadt RosenheimLieferleistungenxvergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

BÜW OB/KIB- 5501 Ern. EÜ Römerstr km 91,348 (Los 1), Ern. EÜ Ziegelei km 93,294 (Los 2)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Lieferung frischer Pulveraktivkohle 2027

Zweckverband Klärwerk SteinhäuleLieferleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Stadt Eichstätt Neubau der Feuerwache

Stadt EichstättDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Rahmenvereinbarung über Wäschereinigung für die Münchner Stadtentwässerung

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

BÜW OB/KIB- 5501 Ern. EÜ Römerstr km 91,348 (Los 1), Ern. EÜ Ziegelei km 93,294 (Los 2)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

NEW 21 OU Mantel Haidenaabbruecke BW 0 3

Staatliches Bauamt Amberg-SulzbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

2025-1004678_Flughafen München_Unterhaltsreinigung T1, NBB/SBB, Kantinen, MAC/ZB, eurotrade

Flughafen München GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Brandschutztüren

Technische Universität MünchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Stadt Eichstätt Neubau der Feuerwache

Stadt EichstättDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

BA 4 Schreinerarbeiten Innentüren

Stadt AugsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

ZRF Passau: Erweiterung ILS Passau & Hardwaretausch

Zweckverband für Rettungsdienst- und Feuerwehralarmierung PassauLieferleistungenxvergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Kreisstraße MSP 15 - Deckensanierung mit Verstärkung zwischen St 2435 und Halsbach

Landratsamt Main-Spessart - Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Tief- und Landschaftsbauarbeiten

Markt Wartenbergplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Lüftungstechnische Anlagen - Anpassung Versorgungsgebäude - Umsetzung GAK - Bundeswehrkrankenhaus Ulm

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Schreinerarbeiten - Neubau Psychiatrie - Bundeswehrkrankenhaus Ulm

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Ausgleichsflächenerstellung bei Lissenthan

Gemeinde Ebermannsdorfdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Los 4: Elektrotechnik u. Automatisierung; Ultrafiltrationsanlage.

Wassergewinnung Würzburg-Estenfeld GmbH Bauleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

NEW 21 OU Mantel Haidenaabbruecke BW 0 3

Staatliches Bauamt Amberg-SulzbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

SV-CNI-260727-001 - TW - Ersatzneubau Bad Forstenrieder Park, Bauphysik

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

ESGM / Holzbau, Fenster, Dachabdichtung

Landratsamt Garmisch-PartenkirchenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Agenturleistungen - Leadagentur

Einkauf und Vergabemanagement der SBKDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Agenturleistungen - PR-Agentur

Einkauf und Vergabemanagement der SBKDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE306 Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten

Landratsamt München - Zentrale Vergabestelle und EinkaufBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Agenturleistungen - Mediaagentur

Einkauf und Vergabemanagement der SBKDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Laufende Innen-, Grund- und Glasreinigung in der Volksschule, Zugspitzstraße 123 und Kinderhort, Zugspitzstraße 119 und Mittagsbetreuung, Zugspitzstraße 117, 90471 Nürnberg

Stadt Nürnberg - Zentrale DiensteDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Tischlerarbeiten - Innentüren DIN 18355

Stadt RosenheimBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Unterstützung der Öffentlichkeitsarbeit des attoworld-Teams

Ludwig-Maximilians-Universität MünchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

SV-JWA-260727-003 - TW - Umspannwerk Thalkirchen, Erneuerung 110 kV - Schaltanlage/Montageleistungen

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGBauleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Elektroinstallationsarbeiten, Elektrotechnische Ausstattung

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Planung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Instandhaltung eines flächendeckenden vernetzten Schließ-/Zutrittskontrollsystems für die AOK Bayern (Rahmenvereinbarung)

AOK Bayern - Die Gesundheitskasse, Körperschaft des öffentlichen RechtsLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Ersatzneubau der KiTa St. Otto in Heilsbronn - TGA, ALG 1- 3 sowie 7 und 8, LPH, 1-9

Katholische Kindertageseinrichtungen Altmühlfranken-Nordschwaben gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Objektplanungsleistung

Deutsche Rentenversicherung NordbayernDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Ersatzneubau der KiTa St. Otto in Heilsbronn - TGA, ALG 4-6, LPH 1-9

Katholische Kindertageseinrichtungen Altmühlfranken-Nordschwaben gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE309 - Trockenbauarbeiten

Landratsamt München - Zentrale Vergabestelle und EinkaufBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Elektroinstallationsarbeiten, Elektrotechnische Ausstattung

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.10.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Elektroanlagenplanung Parkhaus am Lodererplatz

Große Kreisstadt ErdingDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
25.07.2026

Generalunternehmerleistungen für das Projekt Neubau Wohnheim Oberschleißheim (Restleistungen)

Augustinum gGmbHBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
24.07.2026

Generalunternehmerleistungen für das Projekt Neubau Wohnheim Oberschleißheim (Restleistungen)

Augustinum gGmbHBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
24.07.2026

Generalunternehmerleistungen für das Projekt Neubau Wohnheim Oberschleißheim (Restleistungen)

Augustinum gGmbHBauleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
24.07.2026

Grunderneuerung Infrastrukturanlagen

Stadtwerke Augsburg Holding GmbH, Bau-EinkaufLieferleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
24.07.2026

BA II - Schreiner Innentüren

Verwaltungsgemeinschaft BaunachBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Sicherheitsdienste in den Liegenschaften der N-ERGIE

N-ERGIE AktiengesellschaftDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Mittleres Löschfahrzeug für den Markt Bruckmühl, Lkr. Rosenheim

Markt BruckmühlLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

SV-CNI-260724-005 - Sicherheitsbeleuchtungszentralen, Elektroinstallation

Stadtwerke München GmbHBauleistungenswm.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Beschaffung: CNC-5-Achs-Bearbeitungszentrum für die Beruflichen Schulen Altötting

Landkreis AltöttingLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Reutersbrunnenstr. 34, Neubau KJND und KJHZ, Rohbauarbeiten 1.BA

Stadt Nürnberg HochbauamtBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Rahmenvereinbarung für Leistungen der Heizungsbauer zur Erstellung von Hausanschlüssen in Grünwald

Erdwärme Gründwald II GmbH & Co. KGLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Rahmenvertrag Mediadienstleistungen (Stellenanzeigen)

LIfBi – Leibniz-Institut für BildungsverläufeDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Rahmenvereinbarung Kartoffelprodukte frisch

Studierendenwerk OberfrankenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen