Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.914
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 33

Seite 33 von 39

26DE Objektplanung Strecke Brueckenbau

Staatliches Bauamt BayreuthDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Umweltbaubegleitung-Naturschutz

Wasserwirtschaftsamt DeggendorfDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Realisierungswettbewerb Neubau Ganztagesbetreuung Grundschule Thannhausen

Stadt ThannhausenDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Neubau Kindertagesstätte Hergensweiler - Metallbauarbeiten

Gemeinde HergensweilerBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West, Örtliche Bauüberwachung

Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher RaumDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Realschule Eggenfelden BA 5, Bodenbelagsarbeiten

Landkreis Rottal-InnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Fraunhofer-Gesellschaft 80-00031-2800-A Objektplanung Gebäude - Rahmenvereinbarung Region 18

Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle BauDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

REZ Bayern_45Unt3mV_AA Augsburg

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 20 mit Beladung für die Stadt Mainburg, Lkr. Kelheim

Stadt MainburgLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Resilienzkampagne "Mach Dich unkaputtbar"

Landesverband der Betriebskrankenkassen BayernDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Technische Wärmedämmung 2A

Klinikum Neumarkt - Anstalt des öffentlichen Rechts des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Aufsichts- und Schließdienst für die SGV Bamberg

Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Steuern - Zentrale Vergabestelle -Dienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Rahmenvereinbarung Softwareentw.- und Inbetriebnahmeleistungen für ISAR, aISAR und ISAR Statistics

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

2. S-Bahn-Stammstrecke München, Verfahrensmanagement von Planrechtsverfahren (VE1100b)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Urologischer Arbeitsplatz

Klinikum Fichtelgebirge KULieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Maler- und Lackierarbeiten

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Planungsleistungen für das Projekt Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Manching

Markt ManchingDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeuges für die Gemeinde Haarbach

Gemeinde Haarbachplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Heizung- / Klimakälte Installation Leistungsumfang (ca. Angaben) - Energetische Sanierung mit Neuinstallation Luft-Wasser Wärempumpe - Einbindung in das Heizungssystem im Bestand (Gaskessel) - Neuinstallation Klimakälte Verteiler und Klimageräte - Ausstattung Schulungsräume mit Decken Klimageräten

IHK Regensburgplattform.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Stahlblechtüren

Stadt Neusäßplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Stadt Gefrees, Sanierung der Wasserversorgung Hydraulisches Gewerk u. Metallbau

Stadt Gefreesplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

ESGM / Holzbau, Fenster, Dachabdichtung

LRA Garmisch-Partenkirchen, Olympiastr. 10, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel.: +49 8821751404, Fax: +49 88217518410, E-Mail: liegenschaften@lra-gap.de, Internet: www.lra-gap.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

METALLBAU_BA-I

Stadt Scheßlitz, Hauptstr. 34, 96110 Scheßlitz, Tel.: +49 9542949024, Fax: +49 9542949030, E-Mail: bauamt@schesslitz.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

VIM: Ersatzneubau der Hartplatzanlage

Schulverband Valentin-Ickelsamer-MittelschuleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

2026-1005016_Flughafen München_Planung Gemischkühlerwärmepumpe

Flughafen München GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Miete von Laser-Multifunktionsgeräten für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern

Polizeipräsidium NiederbayernLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Stadt Rosenheim: Beschaffung von zwei (2) Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen

Stadt RosenheimLieferleistungenxvergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

BÜW OB/KIB- 5501 Ern. EÜ Römerstr km 91,348 (Los 1), Ern. EÜ Ziegelei km 93,294 (Los 2)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Lieferung frischer Pulveraktivkohle 2027

Zweckverband Klärwerk SteinhäuleLieferleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Stadt Eichstätt Neubau der Feuerwache

Stadt EichstättDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Rahmenvereinbarung über Wäschereinigung für die Münchner Stadtentwässerung

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

BÜW OB/KIB- 5501 Ern. EÜ Römerstr km 91,348 (Los 1), Ern. EÜ Ziegelei km 93,294 (Los 2)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

NEW 21 OU Mantel Haidenaabbruecke BW 0 3

Staatliches Bauamt Amberg-SulzbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

2025-1004678_Flughafen München_Unterhaltsreinigung T1, NBB/SBB, Kantinen, MAC/ZB, eurotrade

Flughafen München GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Brandschutztüren

Technische Universität MünchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Stadt Eichstätt Neubau der Feuerwache

Stadt EichstättDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

BA 4 Schreinerarbeiten Innentüren

Stadt AugsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

ZRF Passau: Erweiterung ILS Passau & Hardwaretausch

Zweckverband für Rettungsdienst- und Feuerwehralarmierung PassauLieferleistungenxvergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Kreisstraße MSP 15 - Deckensanierung mit Verstärkung zwischen St 2435 und Halsbach

Landratsamt Main-Spessart - Vergabestelleplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Tief- und Landschaftsbauarbeiten

Markt Wartenbergplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Lüftungstechnische Anlagen - Anpassung Versorgungsgebäude - Umsetzung GAK - Bundeswehrkrankenhaus Ulm

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Schreinerarbeiten - Neubau Psychiatrie - Bundeswehrkrankenhaus Ulm

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Ausgleichsflächenerstellung bei Lissenthan

Gemeinde Ebermannsdorfdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Los 4: Elektrotechnik u. Automatisierung; Ultrafiltrationsanlage.

Wassergewinnung Würzburg-Estenfeld GmbH Bauleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

NEW 21 OU Mantel Haidenaabbruecke BW 0 3

Staatliches Bauamt Amberg-SulzbachBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

SV-CNI-260727-001 - TW - Ersatzneubau Bad Forstenrieder Park, Bauphysik

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

ESGM / Holzbau, Fenster, Dachabdichtung

Landratsamt Garmisch-PartenkirchenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Agenturleistungen - Leadagentur

Einkauf und Vergabemanagement der SBKDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Agenturleistungen - PR-Agentur

Einkauf und Vergabemanagement der SBKDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen VE306 Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten

Landratsamt München - Zentrale Vergabestelle und EinkaufBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen