Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.861
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 35

Seite 35 von 38

BAVA Los 1, Tiefbau und Infrastruktur

Abfallwirtschaftsbetrieb München (AWM) - Vergabestelle 7Bauleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.07.2026

eJustice-Basisdienst Scannen und PDF-Konvertierung

Entwicklungsverbund "eJustice-Basisdienst Scannen" bestehend aus den Ländern Bayern, Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Rheinland-Pfalz (GbR), vertr. d. d. Bayerische Staatsministerium der Justiz, Abt. H - Digitalisierung und InnovationDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Veräußerung eines Grundstücks mit Bauverpflichtung / Betrieb eines betreuungsnahen Wohnens, ambulant betreuter WGs sowie einer Kindertagesstätte in der Nordgauerstraße 2, 96215 Lichtenfels

Stadt LichtenfelsBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Bauherrenhaftpflichtversicherung für die vorgezogene Schadstoffsanierung des Gasteig – Teil 2: Grunddeckung Beteiligtenversicherer

MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbHDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Dachsanierung Schule Ebermannsdorf

Gemeinde Ebermannsdorfdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Fachplanung Tragwerksplanung LPH 1-6 gem. Par. 49 für den Neubau eines Erweiterungsbaus mit integrierter Dreifachturnhalle für das Josef-Hofmiller-Gymnasium, Freising einschließlich des Abbruchs bestehender Gebäude auf dem Schulgelände

Landkreis FreisingDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
14.07.2026

Sanierung und Erweiterung des Montessori Kinderhort in Kronach – Objektplanung Gebäude und Innenräume + Objektplanung Freianlagen

Caritasverband für den Landkreis Kronach e.V.Dienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

118 KliPrien_RoMed Klinik Prien am Chiemesee - Erneuerung Funktionsbau_4102 Sanitäre Anlagen BT A

Kliniken der Stadt und des Lkr. Rosenheim GmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.07.2026

Markt Ebensfeld - Glasfaserausbau - Ingenieurbauwerke

Markt EbensfeldDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Sanierung und Erweiterung des Montessori Kinderhort in Kronach – Fachplanung Technische Ausrüstung HLS

Caritasverband für den Landkreis Kronach e.V.Dienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Gebäudereinigung 2027

Hochschule für Angewandte Wissenschaften LandshutDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
13.07.2026

GS 5703 Rosenheim-Salzburg: planerische Begleitung Bauablauf und Logistik

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Architekturleistungen; Lph 5-8; Bildungszentrum Neu-Ulm; Sanierung Altbau West

IHK Akademie Schwaben Arbeit und BildungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Architekturleistungen; Lph 5-8; Bildungszentrum Neu-Ulm; Sanierung Altbau West

IHK Akademie Schwaben Arbeit und BildungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: Beweissicherung von Gebäuden, Anlagen und sonstigen Einrichtungen

Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher RaumDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
13.07.2026

BÜW Strecke 5700 Rosenheim - Pilsting, Erneuerung EÜ km 57,214

DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Sanierung und Erweiterung des Montessori Kinderhort in Kronach – Fachplanung Technische Ausrüstung ELT

Caritasverband für den Landkreis Kronach e.V.Dienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
13.07.2026

Gruppe 03-26

Stadt WürzburgLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

TNW_HLS_Landkreis Regensburg_Neubau Schulgebäude Realschule Regenstauf

Landkreis RegensburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Gemeinde Dietersheim, Sanierung/Neubau Wasser/Mischwasserkanal/Regenwasserkanal Ortsteil Oberroßbach

Gemeinde DietersheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Adalimumab, ATC L04AB04

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.07.2028
Veröffentlicht
12.07.2026

Verkehrsanlagenplanung - Barrierefreier Ausbau von Bushaltestellen im Stadtgebiet Puchheim

Stadt Puchheim Dienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Rahmenvertrag über Reinigungs- und Strahlarbeiten am MHKW Würzburg

Zweckverband Abfallwirtschaft Raum WürzburgDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

TNW_ELT_Landkreis Regensburg_Neubau Schulgebäude Realschule Regenstauf

Landkreis RegensburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Dexamethason als intravitreales Implantat, ATC S01BA01

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.07.2028
Veröffentlicht
12.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Botulinumtoxin Typ A, Fertigarzneimittelbezeichnung Botox(R), ATC M03AX21

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.07.2028
Veröffentlicht
12.07.2026

Betoninstandsetzung Tiefgarageanlage Bürgerfestplatz Jahnstraße 9 85774 Unterföhring

Gemeinde Unterföhringplattform.aumass.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

Kreativareal Stadtlagerhaus - 3512 Metallbau Außentüren

das Stadtwerk Regensburg GmbHdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Kreativareal Stadtlagerhaus - 3511 Tore

das Stadtwerk Regensburg GmbHdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Ersatzneubau der Staatlichen Berufsschule in Regen mit FOS: Multimediaausstattung

Landkreis Regendtvp.de
Frist
Veröffentlicht
12.07.2026

Erweiterung Wasserwerk Erdverlegt

Gemeinde Motten, Fuldaer Str. 11, 97786 Motten, Tel.: +49 974891910, Fax: +49 9748919144, E-Mail: info@motten.de, Internet: www.motten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

Erweiterung Wasserwerk Bau

Gemeinde Motten, Fuldaer Str. 11, 97786 Motten, Tel.: +49 974891910, Fax: +49 9748919144, E-Mail: info@motten.de, Internet: www.motten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

Erweiterung Wasserwerk Hydraulik

Gemeinde Motten, Fuldaer Str. 11, 97786 Motten, Tel.: +49 974891910, Fax: +49 9748919144, E-Mail: info@motten.de, Internet: www.motten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

Erweiterung Wasserwerk Elektrik

Gemeinde Motten, Fuldaer Str. 11, 97786 Motten, Tel.: +49 974891910, Fax: +49 9748919144, E-Mail: info@motten.de, Internet: www.motten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

Gleis ohne Schiene Schweinfurt Strecke; 5102

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Midazolam, ATC N03AE02

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.07.2028
Veröffentlicht
12.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Brivaracetam, ATC N03AX23

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.07.2028
Veröffentlicht
12.07.2026

Open house Arzneimittelrabattverträge Emtricitabin, Tenofovirdisoproxil und Rilpivirin, ATC J05AR08

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
03.07.2028
Veröffentlicht
12.07.2026

PEACE - Project Excellence & Advanced Collaboration Environment

LINK digital GmbHDienstleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
11.07.2026

Tragwerksplanung Parkhaus am Lodererplatz

Große Kreisstadt ErdingDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
10.07.2026

A070 Juraleitung - Logistikdienstleistung im Lager Neustadt an der Donau

TenneT TSO GmbHDienstleistungens2c.mercell.com
Frist
Veröffentlicht
10.07.2026

Fassadenarbeiten, vorgehängte, hinterlüftete Fassade

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

TNW_PS_Stadtwerke Waldkirchen_Sanierung des Karoli-Badeparks Waldkirchen

Stadtwerke WaldkirchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Stadt ScheinfeldDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

210m Ost, S2 - S-Bahn München - Planungsleistung Umwelt: Kartierungen, LBP, AFB, FB3

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Objektplanung und Teilleistungen Verkehrsanlagenplanung Parkhaus am Lodererplatz

Große Kreisstadt ErdingDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Gymnasium Stein – Mehrfachsporthalle; Leistung Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach §§ 33 ff. HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 1-9

Landkreis FürthDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Objektplanung und Teilleistungen Verkehrsanlagenplanung Parkhaus am Lodererplatz

Große Kreisstadt ErdingDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Gymnasium Stein – Mehrfachsporthalle; Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach §§ 53 ff. HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – HLS, ALG 1-3 und 8, Leistungsphasen 1-9

Landkreis FürthDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

kbo-Isar-Amper-Klinikum - Erweiterung Forensik - Fachplanung TGA-ELT+FT - Leistungsphasen 1-9

kbo-Isar-Amper-Klinikum gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen