Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.860
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 36

Seite 36 von 38

TNW_TWP_Stadtwerke Waldkirchen_Sanierung des Karoli-Badeparks Waldkirchen

Stadtwerke WaldkirchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Gymnasium Stein – Mehrfachsporthalle; Leistung Tragwerksplanung nach §§ 49 ff. HOAI in Verbindung mit Anlage 14 HOAI, Leistungsphasen 1-6

Landkreis FürthDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus in Rohrenfels, OT Wagenhofen, Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung, ALG 4, 5 und 6 (ELT) gem. §53 ff HOAI 2021

Gemeinde Rohrenfels, vertreten durch die Verwaltungsgemeinschaft Neuburg a. d. DonauDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

TNW_ELT_Stadtwerke Waldkirchen_Sanierung des Karoli-Badeparks Waldkirchen

Stadtwerke WaldkirchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

TNW_Arch_Gemeinde Pfatter_Errichtung eines dreigruppigen Kinderhauses in Pfatter, Ortsteil Geisling

Gemeinde PfatterDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Weiterentwicklung SIB-Bayern

Landesbaudirektion BayernDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

TNW_ARCH_Stadtwerke Waldkirchen_Sanierung des Karoli-Badeparks Waldkirchen

Stadtwerke WaldkirchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Planerleistung Tragwerk Generalsanierung Schulcampus Johanneskirchen

Bezirk OberbayernDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Gymnasium Stein – Mehrfachsporthalle; Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach §§ 53 ff. HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9

Landkreis FürthDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

kbo-Isar-Amper-Klinikum - Erweiterung Forensik - Tragwerksplanung - Leistungsphasen 1-6, 8

kbo-Isar-Amper-Klinikum gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

kbo-Isar-Amper-Klinikum - Erweiterung Forensik - Fachplanung TGA-HLSK - Leistungsphasen 1-9

kbo-Isar-Amper-Klinikum gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Stadt ScheinfeldDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Gemeinde Mistelgau - Aus-/Aufbau und Betrieb eines NGA-Netzes (WiLü)

Gemeinde Mistelgaudeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
09.07.2026

Eventcoaching

Jobcenter im Landkreis Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

TNW_HLS_Stadtwerke Waldkirchen_Sanierung des Karoli-Badeparks Waldkirchen

Stadtwerke WaldkirchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Planungsleistungen für konstruktive Ingenieurbauwerke für Verkehrsanlagen - Abbruch und Ersatzneubau Brückenbauwerk

Stadt FürthDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

kbo-Isar-Amper-Klinikum - Erweiterung Forensik - Objektplanung Gebäude - Leistungsphasen 1-9

kbo-Isar-Amper-Klinikum gGmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
09.07.2026

Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: bauzeitliche Verkehrssicherung im Zuge von Baumaßnahmen

Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher RaumBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
08.07.2026

Zentrale Bauüberwachungs-Leistungen Invest-Container C-05, Strecke 4120, Programm Bauen im Takt

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Auswahlverfahren Wipfeld - Gigabit-RL 2.0

Gemeinde WipfeldDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

"Objektplanung Gebäude"

Stadt SpaltDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

MRT Donau-Ries

Donau-Ries KlinikenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Planungsleistung zur Errichtung einer provisorischen UV Anlage

WFW Zweckverband Wasserversorgung Fränkischer WirtschaftsraumDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Projektsteuerungsleistungen in Anlehnung an § 2 AHO Nr. 9, Projektstufen 2b-5, Handlungsbereiche A-E

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Feuerwehrhaus Bindlach

Gemeinde BindlachDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Gebäudereinigung von Gemeinschaftsunterkünften

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
07.07.2026

Stadt Eichstätt Neubau der Feuerwache

Stadt EichstättDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Open-House-Verfahren_Beherbergungsbetriebe_und_Gaststätten_Passionsspiele_2030

Passionsspiele Oberammergau Vertriebs GmbH & Co. KGDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
28.06.2028
Veröffentlicht
07.07.2026

Rohbaus bestehend aus Stahlbeton-Innenwänden, -Stützen, -Decken + vorgefertigten Holz-Außenwänden

Kath. Pfarrkirchenstiftung Maria Patrona Bavariae in OberschleißheimBauleistungeneom-vp-prod.ai-hosting.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Stadt Eichstätt Neubau der Feuerwache

Stadt EichstättDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Sanierung einer ehem. Dorfschule Aubing, Altostraße 16

MGS Münchner Gesellschaft für Stadterneuerung mbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Projektsteuerungsleistungen

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Stadt Waldershof - Gigabit-RL 2.0 (2025) - Auswahlverfahren einer Dienstleistungskonzession im Wirtschaftlichkeitslückenmodell für die Planung, Errichtung und den Betrieb eines Gigabit-Netzes (Kopie)

Stadt WaldershofDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung HKLS LPH 1-9 HOAI 2021 Paragraph 53ff

Stadt RosenheimDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Stadtsteinach : Neubau Kindertagesstätte Stadtsteinach - Bodenbelagsarbeiten

Stadt Stadtsteinachplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
07.07.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung HKLS LPH 1-9 HOAI 2021 Paragraph 53ff

Stadt RosenheimDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

SV-LEL-260703-003 - Ausschneidearbeiten im 1kV-Freileitungsnetz

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Verkehrs- und Außenanlagenplanung für Neubau Feuerwehrgerätehaus Gemeinde Adelsdorf

Gemeinde AdelsdorfDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Beratungs-, Planungs-, Koordinations- und Umsetzungsleistungen im Kontext der Interimsflächenstrategie des Deutschen Museums für den Bibliotheksbau

Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik (AdöR)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Büromaterial

Deutsche Rentenversicherung NordbayernLieferleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Beratungs-, Planungs-, Koordinations- und Umsetzungsleistungen im Kontext der Interimsflächenstrategie des Deutschen Museums für den Bibliotheksbau

Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik (AdöR)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung ELT, Anlagengruppen 4 und 5 mit den Leistungsphasen 1-9, Paragraph 53ff HOAI 2021.

Stadt RosenheimDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Planung, Aufbau und Betrieb eines Gigabit-Netzes in Aßling

Gemeinde AßlingDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Modernisierung Empfangsgebäude Coburg, BIM-Planungsleistungen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Markt Buchbach - Vergabe Breitband

Markt BuchbachDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Objektplanung Pfarrkirche EBE

Staatliches Bauamt RosenheimDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung ELT, Anlagengruppen 4 und 5 mit den Leistungsphasen 1-9, Paragraph 53ff HOAI 2021.

Stadt RosenheimDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Baustrom

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Förderanlagen

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Blitzschutzanlagen

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen