Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.860
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 37

Seite 37 von 38

PV-Anlage

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Brandwarnanlage / Brandmeldeanlage

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Elektroinstallationstechnik

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Lüftungsanlage

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Sanitäranlage

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Brunnenbohrarbeiten

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Heizungsanlage

Gemeinde Wiedergeltingenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
06.07.2026

Verkehrs- und Außenanlagenplanung für Neubau Feuerwehrgerätehaus Gemeinde Adelsdorf

Gemeinde AdelsdorfDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Die Lieferung eines kompletten Tauchkreiselpumpen-Systems (TKP-Systems) zum Einbau in eine Geothermieanlage.

SWM Services GmbHLieferleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

TNW_ELT_Stadtwerke Landshut_Sukzessive Sanierung Hallenbad Landshut

Stadtwerke LandshutDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

VDE 8.1 Güterzugstrecke: Ausschreibungsplanung techn. Ausrüstungsgewerke (OLA, 50 Hz, TK) Lph. 6+7

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Bauüberwachungsleistungen - EÜ Ohetalbrücke Strecke 5634 km 107,860 bei Regen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Planung, Aufbau und Betrieb eines Gigabit-Netzes in Schonstett

Verwaltungsgemeinschaft HalfingDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Blindeninstitutsstiftung Würzburg – Neubau einer Wohn- und Förderstätte in Veitshöchheim – Objektplanung Gebäude und Innenräume + Objektplanung Freianlagen

Blindeninstitutsstiftung WürzburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Blindeninstitutsstiftung Würzburg – Neubau einer Wohn- und Förderstätte in Veitshöchheim – Fachplanung Tragwerksplanung

Blindeninstitutsstiftung WürzburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Gesamtes Leistungspaket der Deckung des Strombedarfes für die MPG e.V. mit Schwerpunkt Ökostrom (kurz: Ökostrom MPG)

Max-Planck-Gesellschaft z.F.d.W. Generalverwaltung;Lieferleistungencryptshare.mpg.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Blindeninstitutsstiftung Würzburg – Neubau einer Wohn- und Förderstätte in Veitshöchheim – Fachplanung Technische Ausrüstung HLS

Blindeninstitutsstiftung WürzburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

TNW_Arch_Stadtwerke Landshut_Sukzessive Sanierung Hallenbad Landshut

Stadtwerke LandshutDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

TNW_HLS_Stadtwerke Landshut_Sukzessive Sanierung Hallenbad Landshut

Stadtwerke LandshutDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

BIM-Management

Sana Kliniken Oberfranken Coburg GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

TNW_Arch_Landkreis Regensburg_Neubau Schulgebäude Realschule Regenstauf

Landkreis RegensburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

26 A GU Simulation Center Hohenfels

Staatliches Bauamt Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
05.07.2026

Waldumbau bei Lissenthan und Aufforstung bei Diebis

Gemeinde Ebermannsdorfdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

SV-FLA-260706-005-TW-KREA-Kreativplattform/Wohnungsbau Dachauer-/Heßstr, Leistungen für Baulogistik

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Blindeninstitutsstiftung Würzburg – Neubau einer Wohn- und Förderstätte in Veitshöchheim – Fachplanung Technische Ausrüstung ELT

Blindeninstitutsstiftung WürzburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus in Rohrenfels, OT Wagenhofen, Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung, ALG 1, 2, 3, 7 und 8 (HLS) gem. §53 ff HOAI 2021

Gemeinde Rohrenfels, vertreten durch die Verwaltungsgemeinschaft Neuburg a. d. DonauDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Kreuzungsfreier Ausbau Frankenschnellweg, Abschnitt West: Bauleistungen, Straßen- & Ingenieurbau

Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher RaumBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
02.07.2026

Beschaffung von einem bis zu 8 Niederflursolobussen und bis zu 2 Niederflur-Gelenkbussen mit Elektroantrieb

Omnibusbetrieb Werner VogelLieferleistungensubreport.de
Frist
13.11.2026
Veröffentlicht
01.07.2026

Stadtsteinach : Neubau Kindertagesstätte Stadtsteinach - Fliesenarbeiten

Stadt Stadtsteinachplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
01.07.2026

S-Bahn Nürnberg 2031+

Bayerische Eisenbahngesellschaft mbH (BEG)Dienstleistungensubreport.de
Frist
18.01.2027
Veröffentlicht
30.06.2026

Transport von Haushaltsabfällen aus privaten Herkunftsbereichen

Landratsamt Garmisch-Partenkirchen - Abfallwirtschaft -Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
30.06.2026

Lieferung von Winterstiefeln für die Bayerische Polizei

Präsidium der Bayer. BereitschaftspolizeiLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.06.2026

Restaurator Fenster Fassade Holz KGB

Stiftung Katholische Universität Eichstätt-IngolstadtBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.06.2026

Beschaffung von 8 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb

Grasmann-Reisen GmbH BustouristikLieferleistungensubreport.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
27.06.2026

Beschaffung von 2 Gelenkbussen und 3 Hochbodenbussen (Los 1) und 3 Low-Entry Solobussen (Los 2) mit Elektroantrieb

Ebenbeck-Reisen, Inh. Franz EbenbeckLieferleistungensubreport.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
25.06.2026

Objektschutz- und Rezeptionsdienstleistungen für die Akademie für Lehrerfortbildung und Personalführung (ALP) in Dillingen a. d. Donau

Freistaat Bayern Vertreten durch die Akademie für Lehrerfortbildung und Personalführung (ALP)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
23.06.2026

Neubau Hospiz Pfarrkirchen, Mobile Trennwände

Landkreis Rottal-InnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.06.2026

Thermal Vacuum Chamber

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.12.2037
Veröffentlicht
15.04.2026

Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages zur Durchführung von Kontrollprüfungen und Labordienstleistungen (Voruntersuchungen, Kontrollprüfungen, Analytik) im Open-House Verfahren

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdbayernDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.04.2027
Veröffentlicht
30.03.2026

Expressverkehr Ostbayern (EVO)

Bayerische Eisenbahngesellschaft mbH (BEG)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
04.02.2026

Gebäudereinigung

Markt WeisendorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.03.2027
Veröffentlicht
02.02.2026

Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelbesatzung TLF 3000 St mit Beladung für die Gemeinde Pommelsbrunn, Lkr. Nürneberger Land

Gemeinde PommelsbrunnLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.12.2026
Veröffentlicht
13.12.2025

Realschule Eggenfelden BA 5, Fenster, Außentüren, Sonnenschutz

Landkreis Rottal-InnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.12.2026
Veröffentlicht
13.11.2025

Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Open-House Verfahren

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdbayernDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.01.2028
Veröffentlicht
27.10.2025

Open house Arzneimittelrabattverträge Formoterol und Fluticason, ATC R03AK11

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
17.03.2025

Open house Arzneimittelrabattverträge Umeclidiniumbromid, ATC R03BB07

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
17.03.2025

Open house Arzneimittelrabattverträge Ranibizumab in der Darreichungsform Injektionslösung in der Durchstechflasche, ATC S01LA04

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
17.03.2025

Open house Arzneimittelrabattverträge Dexamethason und Gentamicin, ATC S01CA21

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
17.03.2025

Open house Arzneimittelrabattverträge Somatropin, ATC H01AC01

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
17.03.2025

Open house Arzneimittelrabattverträge Formoterol und Aclidiniumbromid, ATC R03AL05

AOK Bayern - Die GesundheitskasseLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.03.2027
Veröffentlicht
17.03.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen