Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.914
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 16

Seite 16 von 39

BAU-TGA/HLS

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayernvergabe.autobahn.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 908)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 909)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linien 903/904)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept Linie 900

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linien 901/902)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 913)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 911)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 914)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Abbrucharbeiten

Gemeinde Weiherhammerplattform.aumass.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erneuerung Schneckenpumpwerk

Stadt Mindelheimplattform.aumass.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Transporter (ca. 5 to. zul. Gesamtgewicht) mit Hubarbeitsbühne

Stadt Nürnberg, SÖR, Einkauf/Materialwirtschaftbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bestandserhaltung von Archivmaterial

Freistaat Bayern vertreten durch den Bayerischen Landtag - Landtagsamtevergabe.bayern.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Parkanlage Dreifachsporthalle - GaLaBau

Stadt Kempten (Allgäu) - Vergabestelle, Kronenstr. 8, 87435 Kempten (Allgäu), Tel.: +49 83125256023, Fax: +49 83125256015, E-Mail: vergabestelle@kempten.de, Internet: www.kempten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ESGM / Gerüstbauarbeiten

LRA Garmisch-Partenkirchen, Olympiastr. 10, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel.: +49 8821751404, Fax: +49 88217518410, E-Mail: liegenschaften@lra-gap.de, Internet: www.lra-gap.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Betrieb eines NGA-Netzes

VGem Burgebrach, Hauptstr. 1-3, 96138 Burgebrach, Tel.: +49 954694160, Fax: +49 9546941610, E-Mail: verwaltung@vg-burgebrach.de, Internet: www.vg-burgebrach.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Weichenerneuerung Heidingsfeld West

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Planungsleistungen, Gebäude, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

2026-1005064_Flughafen München_Rahmenvereinbarung Projektplattform

Flughafen München GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag Filmdienstleister für BA aktuell

Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-HausDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Unterhalts- und Glasreinigung AELF Bad Neustadt an der Saale

Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bad Neustadt a.d.SaaleDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

WLF_KBI Fürstenfeldbruck

LRA FürstenfeldbruckLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln

Abfallwirtschaftsbetrieb München (AWM) - Vergabestelle 7Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag für Büromaterial

Landkreis FreisingLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

PR1260373 - Unterstuetzung bei der Entwicklung/Bereitstellung einer internen Entwicklungsplattform

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Löschgruppenfahrzeug LF 10

Gemeinde GochsheimLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

SV-KWA-260819-002, Weiterentwicklung Unternehmenswebsite

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Abholung, Verladung und Transport von bereits entwässertem Klärschlamm

Zweckverband Thermische Klärschlammverwertung SchwandorfDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

PR1271387 - Android-Systementwicklung für Audioanwendungen

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gerüstbauarbeiten BA 3

Klinikum St. Marien AmbergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ZUG / Lose Möblierung

Landratsamt Garmisch-PartenkirchenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Aufzugsanlagen - Sanierung und Erweiterung Grundschule Bernau am Chiemsee

Gemeinde Bernau am ChiemseeBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Universalpressen

Stadt Erlangen - Amt 40Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Mittelspannungsanlage

Staatliches Bauamt TraunsteinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Elektronische Gästekarte für München

Landeshauptstadt MünchenDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

26E Baumeisterarbeiten

Staatliches Bauamt BayreuthBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Realschule Eggenfelden BA 5, Metallbau Türen

Landkreis Rottal-InnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gemeinde Gebsattel - Vergabe Breitband

Gemeinde GebsattelDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

SV-JWA-260818-003 - USV-Projekt - Erneuerung der Fernmeldestromversorgung_Paket_3B, Raumlufttechnik

Stadtwerke München GmbHBauleistungenswm.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Med. Einbaumöbel Stahlblech BA2

Kreisklinik RothBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Leistungen der Tragwerksplanung, Leistungsphasen 3 bis 6, für den Ersatzneubau und die Umstrukturierung der Pfarrer-Kneipp Grund- und Mittelschule

Stadt Bad WörishofenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Fachplng. für Technische Ausrüstung gem.§§53 ff HOAI-LPH 1-9, ELT

Gemeinde TuntenhausenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Med. Einbaumöbel Holzwerkstoff BA2

Kreisklinik RothBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof - Klinikum Nürnberg Süd - Patientenüberwachung

Klinikum NürnbergLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

SV-JWA-260818-006 - TW - Ausbauvorhaben Föhringer Ring // Isardüker, SiGeKo

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Messumgebung für Immissionsmessungen - X/U2CE/VA021/TA212

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gemeinde Bernried - Vergabe Breitband

Gemeinde BernriedDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Tragwerksplanung für Mainbrückenradweg

Gemeinde HimmelkronDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Flachdach - Dachabdichtungs- und Spenglerarbeiten

Stadt NeusäßBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Fachplng. für Technische Ausrüstung gem.§§53 ff HOAI-LPH 1-9, HLS

Gemeinde TuntenhausenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen