Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.861
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 17

Seite 17 von 38

Bestandssanierung: Tragwerksplanung Funkhaus Areal Haus 2 und 3

Bayerischer Rundfunk A.d.ö.R.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Fassadensanierung SVLFG Geschäftsstelle Landshut - Los 08 - Elektroarbeiten (PV-Anlage)

Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)Bauleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 307 - Abdichtung - Spengler

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Besch. HLF20 Los2 Technische Ausrüstung

Gemeinde ErnsgadenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ZV - Ebersdorf - Sanierung Kultur- und Sportanlage Fronlach - Metallbauarbeiten

Gemeinde Ebersdorf b. CoburgBauleistungentender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 304 - Gerüstarbeiten

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Schreinerarbeiten (Innentüren)

Gemeinde RöthleinBauleistungenmp.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 306 - Bauelemente Metall

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadt Burgau: Beschaffung von Gebäude- und Glasreinigungsleistungen

Stadt BurgauDienstleistungenxvergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung mobiler Endgeräte

Landratsamt Erlangen-HöchstadtLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Korridorsanierung Würzburg - Nürnberg / Planungsleistungen ESTW-A Neustadt (Aisch)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung von Müllsäcken/-beuteln

Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU Klinikum)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung Atemschutzprüfgerät Quaestor 8000 Standard 2026_394

Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Sachsendtvp.de (cosinex)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

DAN-ERW-Ausgleichsmassnahmen

Stadt Augsburgmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Trockenbau Revisionsoeffnungen

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Objektplanung - Ingenieurbauwerke Lph. 1-3 und 5-8 - Schwangau

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

RV Lagerung und Versand MTVH

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1vergabe.muenchen.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Brunnenbauarbeiten (Sanierung) und Neubau einer Brunnenstation

Gemeinde Alfeldplattform.aumass.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Grundschule Gendorf Außenanlagen

Gemeinde Burgkirchen a.d.Alzdeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

09.30 Sonnenschutzarbeiten

Rummelsberger Diakonie e.V., Rummelsberg 51, 90592 Schwarzenbruck, Tel.: 09128/50-2147, Fax: 09128/50-2042, E-Mail: wagner.dieter@rummelsberger.net, Internet: www.rummelsberg.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

09.01 / Gerüstbauarbeiten

Rummelsberger Diakonie e.V., Rummelsberg 51, 90592 Schwarzenbruck, Tel.: 09128/50-2147, Fax: 09128/50-2042, E-Mail: wagner.dieter@rummelsberger.net, Internet: www.rummelsberg.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Putzarbeiten, Malerarbeiten, Trockenbauarbeiten

Gemeinde Röthleinplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Stadtwallerweiterung

Stadt Neustadt a.d.Donauplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Elektroarbeiten

Gemeinde Freudenbergplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Umgestaltung Kurpark Bad Kötzting

Stadt Bad Kötztingplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Wegepflege im Nationalpark Bayerischer Wald (Rahmenvereinbarung 2026-2028)

Nationalparkverwaltung Bayerischer Waldevergabe.bayern.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Besch. HLF20 Los1 Fahrgestell mit Aufbau

Gemeinde ErnsgadenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.9803 Witterungsschutz IV

Stadt Nürnberg HochbauamtBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Plissee und Montage- Neubau KJP Weiden

medbo - KULieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Nachhaltigkeitskoordination

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Rahmenvereinbarung IT-Arbeitsplatzgeräte

Bayerisches LandeskriminalamtLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4201 Heizung+Kälte BT C+D

kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Neubau Feuerwache Garching - Metall Schiebetüren Umkleiden Sanitär

Stadt Garching b. MünchenBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Entwässerungsarbeiten

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

6003090690-BwDLZ Kaufbeuren

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum KaufbeurenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Neubau Kinderhaus Hohenlinden - Bodenbelags- und Parkettarbeiten

Gemeinde Hohenlinden - BauamtBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Tischlerarbeiten, Sporthallenprallwand

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Erweiterung und Sanierung der Grund- und Mittelschule in Riedenburg - Architekt

Stadt RiedenburgDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Hydraulikübungsplätze, CBBE Erlangen

Stadt Erlangen - Amt 40Lieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen - PR1193178-9788-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Dienstleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

SV-JWA-260817-002 - TMN Tram Münchner Norden, Planung Gleisoberbau Brücke über den DB-Nording

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Briefbeförderung Tagespost

BKK VerbundPlusDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Projektsteuerung für den Neubau des Heilpädagogischen Zentrums Senden der Lebenshilfe Donau-Iller

Lebenshilfe Donau-Iller e.V.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Fliesenarbeiten Pestalozzischule BA 2-3

Lebenshilfe LandshutBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

ARA + ABA MPAL Mü. Pasing-Langwied - 545

DB Regio AG (Bukr 12)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Sammlung, Transport und Vermarktung von Altpapier aus dem Landkreis Tirschenreuth

Landkreis TirschenreuthDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D - 107_3-4101 Sanitär BT C+D

kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Winterdienst Nebenanlagen AM Holzkirchen

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdbayernDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Mobile Trennwand OG2 NB

Staatliches Bauamt AugsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Trockenbauarbeiten

Landkreis Wunsiedel i. FichtelgebirgeBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen