Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.861
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 15

Seite 15 von 38

PR1260373 - Unterstuetzung bei der Entwicklung/Bereitstellung einer internen Entwicklungsplattform

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Löschgruppenfahrzeug LF 10

Gemeinde GochsheimLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

SV-KWA-260819-002, Weiterentwicklung Unternehmenswebsite

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Abholung, Verladung und Transport von bereits entwässertem Klärschlamm

Zweckverband Thermische Klärschlammverwertung SchwandorfDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

PR1271387 - Android-Systementwicklung für Audioanwendungen

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gerüstbauarbeiten BA 3

Klinikum St. Marien AmbergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ZUG / Lose Möblierung

Landratsamt Garmisch-PartenkirchenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Aufzugsanlagen - Sanierung und Erweiterung Grundschule Bernau am Chiemsee

Gemeinde Bernau am ChiemseeBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Universalpressen

Stadt Erlangen - Amt 40Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Mittelspannungsanlage

Staatliches Bauamt TraunsteinBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Elektronische Gästekarte für München

Landeshauptstadt MünchenDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

26E Baumeisterarbeiten

Staatliches Bauamt BayreuthBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Realschule Eggenfelden BA 5, Metallbau Türen

Landkreis Rottal-InnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gemeinde Gebsattel - Vergabe Breitband

Gemeinde GebsattelDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

SV-JWA-260818-003 - USV-Projekt - Erneuerung der Fernmeldestromversorgung_Paket_3B, Raumlufttechnik

Stadtwerke München GmbHBauleistungenswm.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Med. Einbaumöbel Stahlblech BA2

Kreisklinik RothBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Leistungen der Tragwerksplanung, Leistungsphasen 3 bis 6, für den Ersatzneubau und die Umstrukturierung der Pfarrer-Kneipp Grund- und Mittelschule

Stadt Bad WörishofenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Fachplng. für Technische Ausrüstung gem.§§53 ff HOAI-LPH 1-9, ELT

Gemeinde TuntenhausenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Med. Einbaumöbel Holzwerkstoff BA2

Kreisklinik RothBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof - Klinikum Nürnberg Süd - Patientenüberwachung

Klinikum NürnbergLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

SV-JWA-260818-006 - TW - Ausbauvorhaben Föhringer Ring // Isardüker, SiGeKo

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Messumgebung für Immissionsmessungen - X/U2CE/VA021/TA212

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gemeinde Bernried - Vergabe Breitband

Gemeinde BernriedDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Tragwerksplanung für Mainbrückenradweg

Gemeinde HimmelkronDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Flachdach - Dachabdichtungs- und Spenglerarbeiten

Stadt NeusäßBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Fachplng. für Technische Ausrüstung gem.§§53 ff HOAI-LPH 1-9, HLS

Gemeinde TuntenhausenDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Estricharbeiten 2A

Klinikum Neumarkt - Anstalt des öffentlichen Rechts des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Realschule Eggenfelden BA 5, Schreinerarbeiten

Landkreis Rottal-InnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

GGSD wg. Lieferleistung technischer Geräte (Laptops, Convertibles, Tablets) (Kopie)

Gemeinnützige Gesellschaft für soziale Dienste -DAA- mbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus Westendorf (Ostallgäu) - Leistungen der Tragwerksplanung gem. §§ 49 ff HOAI 2021, LPH 1-6, bei stufenweiser Beauftragung.

Gemeinde WestendorfDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Freianlagen Turnhallen Pfeffenhausen

Markt PfeffenhausenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bewirtschaftung von Instrumentarium

Universitätsklinikum Augsburg A.ö.R.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Trockenbauarbeiten 2A

Klinikum Neumarkt - Anstalt des öffentlichen Rechts des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gebaeudeautomation

Stadt Freisingmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Mehrzweckfahrzeug fuer die Feuerwehr Tegernbach

Stadtverwaltung Pfaffenhofen an der Ilmmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Adelsdorf - Nahwärme Aischer Straße

Gemeinde Adelsdorfdeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rückbau - Abbruch Bestandsgebäude

Landkreis Tirschenreuthplattform.aumass.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Anmietung von zwei Radladern für den Wintergatterbetrieb

Nationalparkverwaltung Bayerischer Waldevergabe.bayern.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ex-ante Stadtwerke Königsbrunn - Sanierung Kanalnetz, Abschnitt 3

Stadtwerke Königsbrunndtvp.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Besucherbefragungen im Interreg-Projekt "StayWildBohemia" BYCZ08-248 (Rahmenvereinbarung)

Nationalparkverwaltung Bayerischer Waldevergabe.bayern.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Baureinigung

Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e.V.plattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Betonsanierung - Betoninstandsetzung - PCC/SPCC - Rissinjektion - Oberflächenschutzsystem - Spritzbeton - Korrosionsschutz

Bauunternehmen Hampel GmbHevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

ESGM / Baumeisterarbeiten

LRA Garmisch-Partenkirchen, Olympiastr. 10, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel.: +49 8821751404, Fax: +49 88217518410, E-Mail: liegenschaften@lra-gap.de, Internet: www.lra-gap.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

AKU2502-LV1

Gemeinde Altenkunstadt, Marktplatz 2, 96264 Altenkunstadt, Tel.: +49 9572387211, E-Mail: frank.soellner@altenkunstadt.de, Internet: www.altenkunstadt.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

4186.749.01 Behälterwaschanlage

LH München - Abfallwirtschaftsbetrieb, Paul-Henri-Spaak-Straße 5, 81829 München, Tel.: 089 / 945 500 0, Fax: 089 / 945 500 16, E-Mail: vergabe@mrg-gmbh.de, Internet: www.mrg-gmbh.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Büromöbel Referat 13

Bezirk Oberbayernbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Beschaffung einer Eisaufbereitungsmaschine für das Kunsteisstadion Bayreuth

Stadt Bayreuth Hauptamtbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Umbau Gut Kutzenberg - VE5100 Freianlagen

Fränkischer Theatersommer e. V.tender24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

026 Fenster und Außentüren

Stadt Dettelbach, Luitpold-Baumann-Str. 1, 97337 Dettelbach, Tel.: +49 93243040, Fax: +49 9324304117, E-Mail: bautechnik@dettelbach.de, Internet: http://www.dettelbach.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

020/022 Spengler und Dachdeckungsarbeit

Stadt Dettelbach, Luitpold-Baumann-Str. 1, 97337 Dettelbach, Tel.: +49 93243040, Fax: +49 9324304117, E-Mail: bautechnik@dettelbach.de, Internet: http://www.dettelbach.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen