Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.844
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 13

Seite 13 von 37

Winterdienst (Schnee- und Eisbeseitigung) an verschiedenen Objekten im Stadtgebiet Nürnberg

Stadt Nürnberg - Zentrale Dienstebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf - 335-3141-01 Zimmererarbeiten, Holzbau BA2

Markt Bad EndorfBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Rathaus Schloss Geyerswörth - Bautischlerarbeiten

Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und VergabestelleBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Stadt Pocking - Vergabe Breitband

Stadt PockingDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Beratung Digitalisierung Basisinfrastruktur und Reisekosten

Max-Planck-Institut für extraterrestrische PhysikDienstleistungentender24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Generalplaner

Staatl. Bauamt München 1Dienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Stadt SelbitzDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Gerüste

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Hilpoltstein - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell - 2.0

HilpoltsteinDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Deposition Tool 8 Inch

Lehrstuhl für Technische Physik E23, TUMLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

SV-PHE-260818-004 - Aushubtransport und Entsorgung Hasenbergl BA1

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Generalsanierung des Dreifachturnhallenkomplexes Fürstenstein - Sportgeräte

Gemeinde FürstensteinBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

1002 BKP-ENF-Bezirkskrankenhaus Parsberg - Ersatzneubau Forensik Gewerk: 1231-001 Metallblechtüren 2 Haus 4 Pforte

Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz - KUBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Busverkehrsleistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld

Landratsamt Main-SpessartDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Bürgerhaus und Integration Rathaus Bayerisch Gmain - Natursteinarbeiten

Gemeinde Bayerisch GmainBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Installation und Inbetriebnahme OP-Tisch-Systeme

Klinikum Garmisch-Partenkirchen GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Hintere Insel Schütt 7, Sanierung und Erweiterung zum Betreuungshaus, Schadstoffkoordination

Stadt Nürnberg HochbauamtDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

2026-1005067_Flughafen München_Generalplanerleistungen Lph 5-8 T2 Transfer SiKo E06

Terminal 2 Gesellschaft mbH & Co oHGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Schulungsstand und Funktionsmodelle

Stadt Erlangen - Zentrale VergabestelleLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Hausmeisterleistungen

Große Kreisstadt FürstenfeldbruckDienstleistungenffb.healyhudson.biz
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Busverkehrsleistungen auf der VGN-Linie - Linienbündel 1a (63/64)

Landkreis FürthDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Fuhrparkmanagementsystem

Thüga AktiengesellschaftDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Kammerawagen

Stadt StraubingLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

3.025.1 Estricharbeiten

Landratsamt OberallgäuBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gymnasium Füssen - Sanitär

Landkreis OstallgäuBauleistungenxvergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Stilllegung von Emissionsminderungsgutschriften aus dem Freiwilligen Kohlenstoffmarkt (Voluntary Emission Reductions - VERs) zur Treibhausgaskompensation von Emissionen der Bayerischen Staatsregierung für das Jahr 2024, der dienstlichen Flugreisen der Bayerischen Staatsbediensteten für das Jahr 2024 und teilweise 2023, sowie des Bayerischen Landesamts für Umwelt für das Jahr 2024

Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Landesamt für UmweltDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4150 Techn. Dämmung BT C+D

kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

2026-1004924_Flughafen München_Projektsteuerungsleistungen für das Bauvorhaben Gepäcksortierhallenerweiterung GSH-E Terminal 2 Satellit

Terminal 2 Gesellschaft mbH & Co oHGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Hausverwaltung - kaufmännische und technische Verwaltung (Mietverwaltung im kommunalen Eigentum)

Große Kreisstadt FürstenfeldbruckDienstleistungenffb.healyhudson.biz
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

BÜW Neubau ESTW Lochhofen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

2026-1004898_Flughafen München_ Terminal 1 C- Nord Ebene 05 Umbau CT - Natursteinarbeiten

Flughafen München GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Abbrucharbeiten, Paket 2

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

SV-MBR-260819-005 - Statische und brandschutztechnische Ertüchtigung Poccistraße, Natursteinarbeiten

Stadtwerke München GmbHBauleistungenswm.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvertrag Metabarcoding Biologie Theodor-Boveri-Institut für Biowissenschaften 2026

Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des FS BayernDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gerüstbauarbeiten BA 3

Klinikum St. Marien AmbergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Elektroarbeiten

Montessori Bamberg e.V.Bauleistungenplattform.aumass.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D - 107_3-4135 Med.Gase BT C+D

kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bergung und Transport von Leichen und Leichenteilen im Polizeiauftrag im weiteren Bereich Ingolstadt

Polizeipräsidium Oberbayern NordDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Vergabe von Personenbeförderungsleistungen

Landkreis SchwandorfDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Ausstattung

IHK für Oberfranken BayreuthLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung Hardware Laptops dazugehörige Peripherie

Kommunale Unfallversicherung BayernLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

REZ Bayern_45ind_JC Fürstenfeldbruck

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gymnasium Füssen - Heizung/Kälte

Landkreis OstallgäuBauleistungenxvergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau der Staustufe Obernau – Schlauchwehrtechnik (SWT)

Wasserstraßen-Neubauamt AschaffenburgBauleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

REZ Bayern_45ind_JC Eichstätt

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Langzeitanmietung eines Blitz-Anhängers für vier Jahre mit der Option auf zwei zusätzliche Vertragsjahre

Stadt WürzburgLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

SV-JWA-260819-006 - TW - Ausbauvorhaben Föhringer Ring // Isardüker, Umweltbaubegleitung

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Erweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - Raumlufttechnische Anlagen

Stadt SchwabachBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 311.

Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Starkstrom und fernmeldetechn Anlagen

Staatliches Bauamt RosenheimBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen