Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.838
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 11

Seite 11 von 37

ZV - Landkreis Coburg - Erneuerung Virtualisierungsplattform und Storage-Infrastruktur - Hardware sowie Migration

Stadt Coburg - BeschaffungsamtLieferleistungentender24.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau eines 6 gruppigen Kindergarten in Au i. d. Hallertau

Markt Au i. d. HallertauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Starkstromanlagen 70-00471-3770-451a - PR1272856 -3770-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Cham : Erschließung Baugebiet Katzberg

Stadt Cham - Tiefbauplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

boden:ständig Maßnahmen M4 u. M18 Castell Leistung: Wasserbau, Erdbau/Tiefbau, Gala-Bau

Gemeinde Castellplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Malerarbeiten

Protestantische Alumneumsstiftungplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

5362 Neubau HZV mit Anpassung Oberbau 69,650-69,800 r.d.B MKP

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Kompostflächenerweiterung Kompostanlage Gerolzhofen - Tiefbau

Landkreis Schweinfurtdeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Grundschule Gendorf, Holzroste für Balkone

Gemeinde Burgkirchen a.d.Alzdeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

DATENSCHUTZ DOKUMENTE und AKTENVERNICHTUNG

Technische Universität Münchendeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Lieferung eines Einsatzleitwagens 1 / ELW 1 für die Freiwillige Feuerwehr des Marktes Dietmannsried

Markt Dietmannsrieddeutsche-evergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Gebaeudeautomationsanlage

Stadt Augsburgmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

027.5 Tischlerarbeiten 2 _ Einbaumoebel

Landratsamt Bad Kissingenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

027.4 Tischlerarbeiten 1 _ Innenausbau

Landratsamt Bad Kissingenmeinauftrag.rib.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Tiefbauarbeiten

Staatliches Bauamt Schweinfurtmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Trockenbau - Brandschutzverkleidungen - Kochel am See

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

HLDS 2026 Wdh.

Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-HausLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Stadt Münchberg - Vergabe Breitband

Stadt MünchbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau eines 6 gruppigen Kindergarten in Au i. d. Hallertau

Markt Au i. d. HallertauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau einer Kinderbetreuungseinrichtung, Hasselstraße 14, 63762 Großostheim OT Ringheim

Markt GroßostheimBauleistungenKommunale Quelle
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Landschaftsgärtnerische Arbeiten Sanierungsprojekt "Tal der Sinne, Bad Faulenbach"

FüssenBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Leitlinien-Konzeption

FüssenDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Ausführungsplanung und Objektüberwachung Magnusblick

FüssenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Vergabe von Baugrundstücken in den Baugebieten „Schreinerfeld III“ und „Schmidtfeld“

Markt ErgoldingBauleistungenKommunale Quelle
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Interessenbekundungsverfahren zur Vergabe eines Wohngrundstückes in Perach

Gemeinde AinringKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Interessenbekundungsverfahren zur Vergabe von Gewerbegrundstücken im Feldkirchener Feld

Gemeinde AinringKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Interessenbekundungsverfahren zur Vergabe von Gewerbegrundstücken in Hammerau

Gemeinde AinringKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

AOK Hof - Ersatzneubau - Generalunternehmer

AOK Bayern - Die GesundheitskasseBauleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

STMB: Pfortendienst und weitere Sicherheitsdienstleistungen

Landesbaudirektion BayernDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (obb)
Frist
25.11.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Ersatzneubau der Staatlichen Berufsschule in Regen mit FOS: Verkehrswegebauarbeiten Bereiche 1 und 2

Landkreis RegenBauleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Tuerelemente Brandschutz DIN 18360

Stadt RegensburgBauleistungenSERVICE.BUND.DE (obb)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

VB_Gleischerneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath - Buchenau Strecke; 5520

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)BauleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Fliesenarbeiten 2. BA

Stadt ErlangenBauleistungenSERVICE.BUND.DE (obb)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

TEISTU_OBJ_bewerb

Markt TeisendorfDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Baumsubstratlieferung 2027 - 2028 im Stadtgebiet Nürnberg

Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raumdtvp.de (cosinex)
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Lieferung von zwei baugleichen Feuerwehrfahrzeugen LF10 nach DIN 14530-5 für die Stadt Miltenberg

Stadt MiltenbergLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Schlosserarbeiten_innen_rerl

Münchner Wohnen GmbHBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Ulm, Albstr. 76 - Reinigung

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Beschaffung von mobilen Endgeräten für den schulischen Einsatz an den öffentlichen Schulen der Stadt Landshut (Förderung SchulMobE)

Stadt LandshutLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
23.08.2026

Vergabeverfahren Rahmenvertrag Geschirr & Besteck

MÜNCHENSTIFTLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

TU Sonderbereiche

Staatl. Bauamt München 1Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

BÜW EÜ Alzkanal (5723, km 16,921)

DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Markt Garmisch-Partenkirchen: Beschaffung eines LKW mit Ladekran für den Bauhof

Markt Garmisch-PartenkirchenLieferleistungenxvergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Fremdwäscherei für die Heiliggeist-Bürgerspital-Stiftung Landau a.d.Isar

Heiliggeist-Bürgerspital-StiftungDienstleistungenpnp.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Planungsleistung - Technischen Ausrüstung HLS; ; Lph 5-8; Bildungszentrum Neu-Ulm; Sanierung Altbau West

IHK Akademie Schwaben Arbeit und BildungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

12 Durchlässe und zwei Stützwände km 2,694 - 34,863, Strecke 5320 Treuchtlingen - Nürnberg

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Fassadensanierung SVLFG Geschäftsstelle Landshut - Los 08 - Elektroarbeiten (PV-Anlage)

Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)Bauleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für die Gemeinde Amerang, Lkr. Rosenheim

Gemeinde AmerangLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Stadt FreystadtDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen