Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.838
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 12

Seite 12 von 37

Neubau einer Integrierten Leitstelle Oberpfalz Nord in Wernberg-Köblitz

Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Oberpfalz NordBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Tagesstruktur und Kinderbetreuung in der Anker-Dependance Lotte-Branz-Straße

Regierung von OberbayernDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

ZV - Landkreis Coburg - Erneuerung Virtualisierungsplattform und Storage-Infrastruktur - Hardware sowie Migration

Stadt Coburg - BeschaffungsamtLieferleistungentender24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Kampfmittelerkundung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdbayernBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Leistungen der Objektplanung Freianlagen, Leistungsphasen 3 bis 9, für den Ersatzneubau und die Umstrukturierung der Pfarrer-Kneipp Grund- und Mittelschule

Stadt Bad WörishofenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Mainbernheim - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell - 2.0

Stadt MainbernheimDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 3Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Messsystem zur kontinuierlichen Rauchgasanalyse in einer Pilotanlage

Freistaat Bayern, vertreten durch Ostbayerische Technische Hochschule RegensburgLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Ueberwachung Grund-, Oberflaechen, -Sickerwasser auf zwei Deponien

Zweckverband Abfallwirtschaft Stadt Erlangen - Landkreis Erlangen-Hoechstadtmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Aushubarbeiten Ausbaggern Hafeneinfahrt

Staatliches Bauamt Wuerzburgmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Maklerleistungen für den Verkauf eines sanierungsbedürftigen Mehrfamilienhauses

Helmholtz Zentrum München, Deutsches Forschungszentrum für Gesundheit und Umwelt (GmbH)evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Reinigungsleistungen an Schulen des Landkreises Freyung-Grafenau 2026/2027: Reinigungsdienstleistungen für die Klassenzimmercontainer des Gymnasiums Waldkirchen

Landratsamt Freyung-Grafenauplattform.aumass.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Gefährdungsbeurteilung nach Arbeitsstättenverordnung

Landkreis Fürthplattform.aumass.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Kauf von 8 x Rackmount-Workstations - Dell Pro Precision 7 R1 Rack

Bayerisches Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessungevergabe.bayern.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Erschließung Baugebiet Rott am Wald West - Erschließungsarbeiten

Stadt Eggenfeldendeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Winterdienst gemeindliche Liegenschaften

Gemeinde Unterföhringplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

RV Pflege, Weiterentwicklung SDD

Stadt Aschaffenburg, Dalbergstr. 15, 63739 Aschaffenburg, Tel.: +49 60213301775, E-Mail: vergabestelle@aschaffenburg.de, Internet: www.aschaffenburg.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

BZ BA-401 Aufzugsanlagen

Handwerkskammer für Oberfranken, Kerschensteinerstr. 7, 95448 Bayreuth, Tel.: +49 921910173, E-Mail: tino.barnickel@hwk-oberfranken.de, Internet: www.hwk-oberfranken.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

BZ BA-403 Hebebühne

Handwerkskammer für Oberfranken, Kerschensteinerstr. 7, 95448 Bayreuth, Tel.: +49 921910173, E-Mail: tino.barnickel@hwk-oberfranken.de, Internet: www.hwk-oberfranken.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Trockenbauarbeiten

Gemeinde Freudenbergplattform.aumass.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Herstellung und Lieferung von nicht kraftbetriebenen Rollcontainern im Feuerwehrbereich 2026/429

Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Sachsendtvp.de (cosinex)
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Deutsche Bundesbank, Filiale Nürnberg, 34.0567 Erneuerung Kälteerzeugung, Elektrotechnik

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen, Taunusanlage 5, 60329 Frankfurt am Mainoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Baumeisterarbeiten

Staatliches Bauamt Traunsteinmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Elektroinstallationsarbeiten

Landeshauptstadt Muenchen, Baureferatmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Funktionale Leistungsbeschreibung für neue Forschungshalle mit Büroeinbauten

Stadt Cham - Hochbauplattform.aumass.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rohbauarbeiten

Landratsamt Kronach -Abfallwirtschaft-plattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung von Netzwerkkomponenten und Zubehör (HPE Aruba)

Stadt Lippstadt / FD Organisationdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Beschaffung eines mobilen, modularen Mauerstein-Verlegerobotersystems für Forschung und Entwicklung

Freistaat Bayern, vertreten durch Ostbayerische Technische Hochschule Regensburgevergabe.bayern.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kreisklinik Wörth an der Donau - Beschaffung einer Netzersatzanlage (Notstromaggregats)

Kreisklink Wörth an der Donauplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

5109-309 Bezirksklinikum Mainkofen - Modernisierung B13 - Gewerk Holz- innentüren

Bezirk Niederbayernplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Einkauf der Gefangenen der Justizvollzugsanstalt Erlangen

Justizvollzugsanstalt Erlangenevergabe.bayern.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Fliesenarbeiten

Protestantische Alumneumsstiftungplattform.aumass.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

München Karlsplatz Objektschutzmaßnahmen - Brandschutztüren

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)bieterportal.noncd.db.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Landshut : Pestalozzi Schule Malerarbeiten BA 2 - 3 Malerarbeiten

ECOPLAN PLANUNGSGESELLSCHAFT mbHplattform.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvertrag über Schweiß-und Montagearbeiten am Kesseldruckkörper

Zweckverband Abfallwirtschaft Raum Würzburgdeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kreisklinik Wörth an der Donau - Vorbereitende Bauarbeiten für die Aufstellung eines Notstromaggregats in Betonzelle

Kreisklink Wörth an der Donauplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Vorhänge und Sichtschutz

Markt Garmisch-Partenkirchen - Hochbauamtplattform.aumass.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Malerarbeiten

Markt Garmisch-Partenkirchen - Hochbauamtplattform.aumass.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bodenbeschichtungen

Markt Garmisch-Partenkirchen - Hochbauamtplattform.aumass.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Bodenbelagsarbeiten

Markt Garmisch-Partenkirchen - Hochbauamtplattform.aumass.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gebäudereinigung für das Amtsgericht Forchheim

Freistaat Bayern vertreten durch den Direktor des Amtsgerichts Forchheimevergabe.bayern.de
Frist
02.11.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

486.1290.001 Zimmererarbeiten

Markt Tittling, Marktplatz 10, 94104 Tittling, Tel.: +49 850440124, Fax: +49 850440120, E-Mail: vergabe-ausschreibung@vg-tittling.de, Internet: www.tittling.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

486.1183.001 Dachabdichtung/Spengler

Markt Tittling, Marktplatz 10, 94104 Tittling, Tel.: +49 850440124, Fax: +49 850440120, E-Mail: vergabe-ausschreibung@vg-tittling.de, Internet: www.tittling.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kommunalfahrzeug - LKW mit Kran

Gemeinde Ainring, Salzburger Str. 48, 83404 Ainring, Tel.: +49 865457522, Fax: +49 865457575, E-Mail: it@ainring.de, Internet: www.ainring.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gebäudeautomation nach DIN 18386, Mess- Steuer- und Regeltechnik.

Markt Lappersdorf - Hochbauamtplattform.aumass.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

MCIU 30m Antenna X-Band (EX30 Project)

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR) - Lampoldshausensubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Installationsarbeiten LSA

Staatliches Bauamt Kemptenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für das ADBV Bad Neustadt a.d. Saale mit Bayernlab (ASt)

Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Landesamt für Steuern - Zentrale Vergabestelle -evergabe.bayern.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Winterdienst (Schnee- und Eisbeseitigung) an verschiedenen Objekten im Stadtgebiet Nürnberg

Stadt Nürnberg - Zentrale Dienstebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf - 335-3141-01 Zimmererarbeiten, Holzbau BA2

Markt Bad EndorfBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen