Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.844
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 10

Seite 10 von 37

GS Gendorf, Baureinigung

Gemeinde Burgkirchen a.d.Alzdeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanitaerarbeiten

Staatliches Bauamt Weilheimmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

B299 Ern Deyerlingkrz Grafenwoehr Bau

Staatl. Bauamt Amberg-Sulzbachmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Beschaffung eines Traegerfahrzeuges

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rohbauarbeiten DIN 18299 ff.

Stadt Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bereitstellung und Hosting eines Lernmanagementsystems LMS fuer die Stadtverwaltung Regensburg

Stadt Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
27.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BW131 Umlegung Fernmeldekabel

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayernvergabe.autobahn.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

PV Anlage Gut Delling

Landeshauptstadt München, Kommunalreferat, Stadtgüter Münchenvergabe.muenchen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Konzessionsvergabe Gastronomierechte Landesgartenschau Donauwörth 2028

Landesgartenschau 2028 GmbHdtvp.de
Frist
21.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Schule Kösching - Abbrucharbeiten BA 2

Markt Kösching, Marktplatz 1, 85092 Kösching, Tel.: +49 84569891-0, Fax: +49 84569891-35, E-Mail: vergabe@markt-koesching.de, Internet: www.markt-koesching.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Schülerbeförderung

VGem Schwanfeld, Rathausplatz 6, 97523 Schwanfeld, Tel.: +49 938497300, Fax: +49 9384973045, E-Mail: poststelle@vg-schwanfeld.de, Internet: www.schwanfeld.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sonderpäd. Förderzentrum NEW - Metallbauarbeiten Fenster

Landkreis Neustadt a.d.Waldnaabbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Unterhalts- und Glasreinigung ALE Oberbayern / Mühldorf am Inn

Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ländliche Entwicklung OberbayernDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

VE305 Dachabdichtungsarbeiten

Stadt Bayreuth HochbauamtBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fachplanung - Tragwerksplanung nach Paragraph 49 ff HOAI Lph. 1-6 und besondere Leistungen

Gemeinde IckingDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Kinderhaus Hohenlinden - Schreinerarbeiten Innentüren

Gemeinde Hohenlinden - BauamtBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sicherung der Gehwege bei Schnee und Glatteis an Schulgebäuden und Kindertagesstätten der Stadt Nürnberg

Stadt Nürnberg - Zentrale DiensteDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Tragkraftspritzenfahrzeug m.Wasser TSF-W mit Beladung und PFPN für die Stadt Riedenburg

Stadt RiedenburgLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Beschaffung von Haupt- und Heckrotorgetrieben für das Waffensystem H145

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Elektroinstallationsarbeiten, Elektrotechnische Ausstattung

Landeshauptstadt München, BaureferatBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Planungsleistungen - Sportpark des MTV 1879 in München – Sanierung und Erweiterung - Los 1 Freianlagen; Los 2 Gebäude

MTV München von 1879 e. V. Landeshauptstadt München Geschäftsführung – Herrn Veit HesseDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Sportgeräte

Zweckverband SchulzentrumLieferleistungenxvergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Überwachung Grund-, Oberflächen, -Sickerwasser auf zwei Deponien

Stadt ErlangenDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

CBBE Fliesenarbeiten 2. BA

Stadt ErlangenBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

KGA 4. BA Malerarbeiten

Stadt AschaffenburgBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Fernmelde- und Informationstechnik 70-00471-3770-452

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenSERVICE.BUND.DE (ai-ag-prod)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

5362 Neubau HZV mit Anpassung Oberbau 69,650-69,800 r.d.B MKP

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)BauleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Tiefbauarbeiten

Staatliches Bauamt SchweinfurtBauleistungenSERVICE.BUND.DE (obb)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

REZ Bayern_45Unt3mV_AA Augsburg

Bundesagentur für ArbeitSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Gebäudereinigung für die Justizbehörden Aschaffenburg

Freistaat Bayern, vertreten durch die Präsidentin des Landgerichts AschaffenburgDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
02.11.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

OP Mikroskope RoMed Kliniken

Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbHLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Wärmeversorgungsanlagen

Stadt AugsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau eines 6 gruppigen Kindergarten in Au i. d. Hallertau

Markt Au i. d. HallertauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Objektplanung Gebaeude und Innenraeume

Staatliches Bauamt TraunsteinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Je 1 Schlepper für die Flussmeisterstelle Kümmersbruck und Speicher Eixendorf

Wasserwirtschaftsamt WeidenLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Miete von Laser-Multifunktionsgeräten für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern

Polizeipräsidium NiederbayernLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
13.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Gebäudereinigung für die Justizbehörden Aschaffenburg

Freistaat Bayern, vertreten durch die Präsidentin des Landgerichts Aschaffenburg Dienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
02.11.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Winterdienst RIM Düsseldorf

Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-HausDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

SV-MAL-260820-005 - örtliche Bauüberwachung im Bereich Gas- und Wasserleitungen

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Lüftungsanlage

Stadt AugsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Schulcampus Deisenhofen - Winterbauheizung

Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Süden des Landkreises MünchenLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Winterdienst AS Regensburg (3 Lose)

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdbayernDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Projektionsröntgensystem ("Röntgen 2")

TUM KlinikumLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Geruestarbeiten FW WFL GEB624

Staatliches Bauamt SchweinfurtBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

OP Mikroskope RoMed Kliniken

Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbHLieferleistungenbieter.ehealth-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Geruestarbeiten FW HAB GEB237

Staatliches Bauamt SchweinfurtBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

REZ Bayern_45Unt3mV_AA Augsburg

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Sanitäranlagen

Stadt AugsburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Rahmenvertrag für Gebinde - Behälter - Kanister - Fässer für Sonderabfälle und infektiöse Abfälle

Technische Universität MünchenLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4500 Elektro Schwachstrom

kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen