Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.838
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 14

Seite 14 von 37

Servicevertrag für die Nutzung von bereits vorhandenen PTT-Satellitenfunkgeräten

Staatliche Feuerwehrschule RegensburgDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gebäude- und Glasreinigung für die Stadt Gundelfingen a.d. Donau

Stadt Gundelfingen a.d. DonauDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Stammleitung 8 - PVE 13 Bodenschutz- und Bodenmanagementkonzept

Stadtwerke Augsburg Holding GmbH, Bau-EinkaufDienstleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

62-2026-604-EA - Trockenbauarbeiten DIN 18340

Stadt RegensburgBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erweiterung und energetische Sanierung der Ludwig-Reinhard-Schule mit Neubau einer 2-fach Schulsporthalle in 87600 Kaufbeuren

Stadt KaufbeurenBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erweiterung und energetische Sanierung der Ludwig-Reinhard-Schule mit Neubau einer 2-fach Schulsporthalle in 87600 Kaufbeuren

Stadt KaufbeurenDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

2 LKW mit Kran und Abrollk SM FRG ZWI

Staatliches Bauamt PassauLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung eines Kanalreinigungsfahrzeugs mit kontinuierlicher Wasserrückführung

Stadtwerke Landsberg KULieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Technische Ausruestung

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bauwerksarbeiten

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Unterhaltsreinigung/Glasreinigung

Münchener Tierpark Hellabrunn AG, Tierparkstr. 30, 81543 München, Tel.: +49 896250883, Fax: +49 896250832, E-Mail: christine.gerner@hellabrunn.de, Internet: www.hellabrunn.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erschließung Baugebiet "Piesenkofen OST II" in Obertraubling

Gemeinde Obertraublingplattform.aumass.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Waldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs'' - Beleuchtung

BayernGrund GmbHdeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erstellung eines integrierten Klimaschutzkonzepts

Erzdiözese München und Freising Körperschaft des öffentlichen Rechtsdtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neugestaltung Umgriff des Kurzentrums in Pottenstein

Stadt Pottensteinplattform.aumass.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ZUG / Lose Möblierung

LRA Garmisch-Partenkirchen, Olympiastr. 10, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel.: +49 8821751404, Fax: +49 88217518410, E-Mail: liegenschaften@lra-gap.de, Internet: www.lra-gap.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

492-1209-001 Tischler Innentüren

Abfallwirtschaftsverband Isar Inn, Karl-Rolle-Str. 43, 84307 Eggenfelden, Tel.: +49 872196120, Fax: +49 87213509, E-Mail: info@awv-isar-inn.de, Internet: www.awv-isar-inn.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

492-1140-001 Trockenbauarbeiten

Abfallwirtschaftsverband Isar Inn, Karl-Rolle-Str. 43, 84307 Eggenfelden, Tel.: +49 872196120, Fax: +49 87213509, E-Mail: info@awv-isar-inn.de, Internet: www.awv-isar-inn.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

492-1102-001 Fassadenarbeiten Holz

Abfallwirtschaftsverband Isar Inn, Karl-Rolle-Str. 43, 84307 Eggenfelden, Tel.: +49 872196120, Fax: +49 87213509, E-Mail: info@awv-isar-inn.de, Internet: www.awv-isar-inn.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

492-1060-001 Estricharbeiten

Abfallwirtschaftsverband Isar Inn, Karl-Rolle-Str. 43, 84307 Eggenfelden, Tel.: +49 872196120, Fax: +49 87213509, E-Mail: info@awv-isar-inn.de, Internet: www.awv-isar-inn.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

492-1073-001 Mobile Trennwände

Abfallwirtschaftsverband Isar Inn, Karl-Rolle-Str. 43, 84307 Eggenfelden, Tel.: +49 872196120, Fax: +49 87213509, E-Mail: info@awv-isar-inn.de, Internet: www.awv-isar-inn.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

TH_Gefahrenmanagmentsystem_Technik_2026

Bezirksklinikum Mainkofendeutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Beschaffung eines Mannschaftstransportwagens (MTW) für die Feuerwehr Schalding links der Donau

Stadt Passaudeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

BAU-TGA/HLS

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayernvergabe.autobahn.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 908)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 909)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linien 903/904)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept Linie 900

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linien 901/902)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 913)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 911)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rufbuskonzept (Linie 914)

Kreiswerke Chamdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Abbrucharbeiten

Gemeinde Weiherhammerplattform.aumass.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erneuerung Schneckenpumpwerk

Stadt Mindelheimplattform.aumass.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Transporter (ca. 5 to. zul. Gesamtgewicht) mit Hubarbeitsbühne

Stadt Nürnberg, SÖR, Einkauf/Materialwirtschaftbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bestandserhaltung von Archivmaterial

Freistaat Bayern vertreten durch den Bayerischen Landtag - Landtagsamtevergabe.bayern.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Parkanlage Dreifachsporthalle - GaLaBau

Stadt Kempten (Allgäu) - Vergabestelle, Kronenstr. 8, 87435 Kempten (Allgäu), Tel.: +49 83125256023, Fax: +49 83125256015, E-Mail: vergabestelle@kempten.de, Internet: www.kempten.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ESGM / Gerüstbauarbeiten

LRA Garmisch-Partenkirchen, Olympiastr. 10, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel.: +49 8821751404, Fax: +49 88217518410, E-Mail: liegenschaften@lra-gap.de, Internet: www.lra-gap.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Betrieb eines NGA-Netzes

VGem Burgebrach, Hauptstr. 1-3, 96138 Burgebrach, Tel.: +49 954694160, Fax: +49 9546941610, E-Mail: verwaltung@vg-burgebrach.de, Internet: www.vg-burgebrach.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Weichenerneuerung Heidingsfeld West

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Planungsleistungen, Gebäude, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

2026-1005064_Flughafen München_Rahmenvereinbarung Projektplattform

Flughafen München GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag Filmdienstleister für BA aktuell

Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-HausDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Unterhalts- und Glasreinigung AELF Bad Neustadt an der Saale

Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bad Neustadt a.d.SaaleDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

WLF_KBI Fürstenfeldbruck

LRA FürstenfeldbruckLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln

Abfallwirtschaftsbetrieb München (AWM) - Vergabestelle 7Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag für Büromaterial

Landkreis FreisingLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

PR1260373 - Unterstuetzung bei der Entwicklung/Bereitstellung einer internen Entwicklungsplattform

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Löschgruppenfahrzeug LF 10

Gemeinde GochsheimLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen