Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.914
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 18

Seite 18 von 39

KS5703 Rosenheim - Salzburg, Nachtragsmanagement - Prüfung der Höhe nach

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Lueftungstechnische Anlagen

Staatliches Bauamt IngolstadtBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Technische Ausrüstung, Leistungsphasen 3 bis 9, für den Ersatzneubau und die Umstrukturierung der Pfarrer-Kneipp Grund- und Mittelschule in zwei (2) Losen

Stadt Bad WörishofenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Universalprüfgerät

Stadt Erlangen - Amt 40Lieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Besch. HLF20 Los3 Akku Beladung

Gemeinde ErnsgadenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Unterhalts- und Glasreinigung ALE Oberbayern / Mühldorf am Inn

Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ländliche Entwicklung OberbayernDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung von elektrischer Energie für die ANregiomed gKU AöR in 2028 und 2029

ANregiomed gKU AöR , vertreten durch VEA Beratungs-GmbHLieferleistungenvea-ausschreibungen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Natur- und Kunstwerksteinarbeiten

Landkreis Erding Bauleistungenplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Schwimmbadtechnik und Beckenverrohrung ATV DIN 18381 und DIN 19643

Stadt RosenheimBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Projektmanagementleistungen – „Neubau Bildungszentrum Weilheim“ als Rahmenvereinbarung

Handwerkskammer für München und OberbayernDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Betrieb eines NGA-Netzes

Gemeinde FrensdorfDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Waldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs'' - Zementestrich - Terrazzo

BayernGrund GmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 305 - Fenster PR-Fassade

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Speichererweiterung für Dell Unity Storage System

Stadt LandshutDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Beratung Digitalisierung Basisinfrastruktur und Reisekosten

Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V. - Generalverwaltung - FinanzabteilungDienstleistungentender24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Flachdachabdichtung + Begrünung

Lebenshilfe Ansbach e.V.Bauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Klempner + Blechdach

Lebenshilfe Ansbach e.V.Bauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Ersatzerneuerung Fernleitung Ursprung BA I

N-ERGIE AktiengesellschaftBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Kauf von 17 fabrikneuen Transportern mit Elektroantrieb

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 3Lieferleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen

Staatliches Bauamt Amberg-SulzbachDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Gebäude- und Glasreinigung für die Stadt Oberasbach

Stadt OberasbachDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ZV - Ebersdorf - Sanierung Kultur- und Sportanlage Fronlach - Holzbauarbeiten

Gemeinde Ebersdorf b. CoburgBauleistungentender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ABBR Abbruch Bestandsgebäude

München Klinik gGmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Bestandssanierung: Tragwerksplanung Funkhaus Areal Haus 2 und 3

Bayerischer Rundfunk A.d.ö.R.Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Fassadensanierung SVLFG Geschäftsstelle Landshut - Los 08 - Elektroarbeiten (PV-Anlage)

Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)Bauleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 307 - Abdichtung - Spengler

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Besch. HLF20 Los2 Technische Ausrüstung

Gemeinde ErnsgadenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ZV - Ebersdorf - Sanierung Kultur- und Sportanlage Fronlach - Metallbauarbeiten

Gemeinde Ebersdorf b. CoburgBauleistungentender24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 304 - Gerüstarbeiten

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Schreinerarbeiten (Innentüren)

Gemeinde RöthleinBauleistungenmp.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 306 - Bauelemente Metall

Landratsamt Bad Tölz - WolfratshausenBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadt Burgau: Beschaffung von Gebäude- und Glasreinigungsleistungen

Stadt BurgauDienstleistungenxvergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung mobiler Endgeräte

Landratsamt Erlangen-HöchstadtLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Korridorsanierung Würzburg - Nürnberg / Planungsleistungen ESTW-A Neustadt (Aisch)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung von Müllsäcken/-beuteln

Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU Klinikum)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung Atemschutzprüfgerät Quaestor 8000 Standard 2026_394

Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Sachsendtvp.de (cosinex)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

DAN-ERW-Ausgleichsmassnahmen

Stadt Augsburgmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Trockenbau Revisionsoeffnungen

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Objektplanung - Ingenieurbauwerke Lph. 1-3 und 5-8 - Schwangau

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

RV Lagerung und Versand MTVH

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1vergabe.muenchen.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Brunnenbauarbeiten (Sanierung) und Neubau einer Brunnenstation

Gemeinde Alfeldplattform.aumass.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Grundschule Gendorf Außenanlagen

Gemeinde Burgkirchen a.d.Alzdeutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

09.30 Sonnenschutzarbeiten

Rummelsberger Diakonie e.V., Rummelsberg 51, 90592 Schwarzenbruck, Tel.: 09128/50-2147, Fax: 09128/50-2042, E-Mail: wagner.dieter@rummelsberger.net, Internet: www.rummelsberg.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

09.01 / Gerüstbauarbeiten

Rummelsberger Diakonie e.V., Rummelsberg 51, 90592 Schwarzenbruck, Tel.: 09128/50-2147, Fax: 09128/50-2042, E-Mail: wagner.dieter@rummelsberger.net, Internet: www.rummelsberg.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Putzarbeiten, Malerarbeiten, Trockenbauarbeiten

Gemeinde Röthleinplattform.aumass.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Stadtwallerweiterung

Stadt Neustadt a.d.Donauplattform.aumass.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Elektroarbeiten

Gemeinde Freudenbergplattform.aumass.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Umgestaltung Kurpark Bad Kötzting

Stadt Bad Kötztingplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Wegepflege im Nationalpark Bayerischer Wald (Rahmenvereinbarung 2026-2028)

Nationalparkverwaltung Bayerischer Waldevergabe.bayern.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Besch. HLF20 Los1 Fahrgestell mit Aufbau

Gemeinde ErnsgadenLieferleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen