Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 14

Seite 14 von 34

VOEK 607-25 Verkehrssicherungsmaßnahmen (Baumkontrolle und Baumpflege) auf Liegenschaften in Baden-Württemberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

A6 AK Mannheim AS Schwetzingen, FPRA und BTK

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdwestDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Tank Miete mit Lieferung Wasserstoff - PR1281803-2350-I

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Reutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie MTS - Förderanlagen

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erweiterungsneubau Johann-Michael-Zeyher Grundschule, Schwetzingen

Stadt SchwetzingenBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Trockenbauarbeiten

Stadt GengenbachBauleistungenvergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Wärmeversorgungsanlage

Stadtverwaltung GaildorfBauleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Biologie und 4. Reinigungsstufe, Kläranlage Wildberg Teilprojekt Zufahrtsstraße inklusive Brückenbauwerk und Hochwasserschutz

Stadt WildbergDienstleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

V 27-26 BHW1 Gleisbaustoffe

VBK - Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbHLieferleistungentender24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

REZ SW 45Unt3mV AA Göppingen

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen

Stadtverwaltung GaildorfBauleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Gottenheim 043.42-01

Gemeinde GottenheimDienstleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Übernahme der Abrechnung wahl- und privatärztlicher Leistungen für das Universitätsklinikum Freiburg

Universitätsklinikum FreiburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Planungs- u. Ingenieurleistungen z. Errichtung eines Glasfasernetzes - Wangen/Allgäu - ZVBV RV Cl. 3

Zweckverband Breitbandversorgung im Landkreis RavensburgDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Dell-Rahmenvertrag

Universitätsklinikum Mannheim GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Universitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik AFK Heizung + Kälte Installationen

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

A 17-26 WeA-HN Außenflächen und Gleisanlagen

Albtal-Verkehrs-Gesellschaft mbHBauleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Lufttechnische Anlagen

Stadtverwaltung GaildorfBauleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kraftstoffe

Rhein-Neckar-Verkehr GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung eines Rüstwagens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall

Landratsamt Schwäbisch HallLieferleistungenvergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Fachbegleitung Designumsetzung & Bemusterung von Schienenfahrzeugen für die S-Bahn Stuttgart

Verband Region Stuttgart, Körperschaft des öffentlichen RechtsDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvertrag E/M WHZ Begleitarbeiten OBP 2027 Bauleistung

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Gebäudereinigung Grenzach

Gemeinde Grenzach-WyhlenDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Generalplanungsleistungen für den Ausbau des Forschungsturms KTB - Objektplanung, Technische Ausrüstung ALG 1-8 und Laborplanung

Universitätsklinikum FreiburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Ludwig-Uhland-Gymnasium Wärmeversorgungsanlagen

Stadtwerke Kirchheim unter TeckBauleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

IFS, Alberhalle, Duschsanierung - Austausch Sanitärtechnische Anlage

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Glassystemtrennwände

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

A 46-26 Br-Epp HP Wannenweg und Hp Kupferhälde

Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbHbund.vergabe24.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Kälteanlagen (Innen- + Außeneinheiten)

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Malerarbeiten Geb. F + K

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

LZ, Galabau/Außenanlagen

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Bogengasse Villingen - Straßenbauarbeiten

Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM-Stabsstelle Zentrale Vergabestellebund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

60 Frontumleerbehälter

Abfallwirtschaftsbetrieb Böblingenvergabeportal-bw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Erbringung von gewerblichen Leistungen für das Rückbauprojekt KNK

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung Vordach Frauenklinik

Abteilung 5.2 - Haus- und Betriebstechnikausschreibungen.landbw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Aufwertung Friedrich-Ebert-Platz

Stadt Singen, FB 2, Grün & Gewässerdtvp.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Kampfmittelsondierungsarbeiten Verdachtsflächen Projekt Donauentwicklung Tuttlingen

Stadt Tuttlingendtvp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

ABS 2026.09 AKS Ausstattung SHK Werkstatt

Stadt Pforzheimbund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandwerkhofs mit Teilrückbau des Bestands - Sanitär

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandwerkhofs mit Teilrückbau des Bestands - PV

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandwerkhofs mit Teilrückbau des Bestands - Lüftung

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandswerkhof Schönau mit Teilrückbau des Bestands Heizung

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandswerkhof Schönau mit Teilrückbau des Bestands Montagegrube

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandwerkhofs mit Teilrückbau des Bestands - Erd- und Rohbau

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandwerkhofs mit Teilrückbau des Bestands - ELT

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau eines Verbandwerkhofs mit Teilrückbau des Bestands - Blitzschutz

Stadt Schönau im Schwarzwaldsubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Sanierung Kolpingstraße

Stadt Markdorfsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neugestaltung Durlacher Tor / Bernhardusplatz - Sanitärtechnik Brunnenanlagen und Baumbewässerung

Stadt Karlsruhe Gartenbauamtsubreport-elvis.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Landschaftsbauarbeiten Spielplatzbau

LHS - Dienstleistungszentrum Bauvertragswesenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Verkehrswegebauarbeiten

LHS - Dienstleistungszentrum Bauvertragswesenmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen