Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 16

Seite 16 von 34

Umbau Komponentenaustauschhalle KAH Plochingen - 50Hz Elektroinstallation

DB Regio AG (Bukr 12)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

BAU - VOB - LV20 Heizung BA 2+3 - Schule PES

BBS Bau- und Betriebsservice GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

BAU - VOB - LV21 Lüftung BA 2+3 - Schule PES

BBS Bau- und Betriebsservice GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Örtliche Bauüberwachung im Rahmen des Projekts "Stadtbahn Glückstein-Quartier" (M016)

MV Mannheimer Verkehr GmbHDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

084 Abbruch-, Rückbau- und Schadstoffsanierungsarbeiten - SZ Gundelfingen, 8. BA, Kandelstraße 47, 79194 Gundelfingen

Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erweiterung der Kläranlage Schuttern - Los 2: Maschinen- und Elektrotechnische Ausrüstung

Gemeinde Friesenheim - Abwasserverband FriesenheimBauleistungenvergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Ludwig Guttmann Schule in Karlsbad-Langensteinbach sowie Außenstelle Karlsruhe

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Zentrale VergabestelleDienstleistungentender24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

WLC RBF

Regio Bäder GmbHLieferleistungenvergabe24.de
Frist
28.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

000 Baustelleneinrichtung - SZ Gundelfingen, 8. BA, Kandelstraße 47, 79194 Gundelfingen

Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Schlosserarbeiten: Treppen, Geländer I Aufstockung u. Sanierung Walter-Erbe-Schule Tübingen

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

BAU - VOB - LV19 Sanitär BA 2+3 - Schule PES

BBS Bau- und Betriebsservice GmbHBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung Anlagegruppe 4 und 5 - Inselcampus Pforzheim

Stadt Pforzheim - Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Ertüchtigung Flughafentunnel B312 - Technische Ausrüstung - LOS2

Flughafen Stuttgart GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Breitbandausbau Gemeinde Fichtenau

Zweckverband Breitband Landkreis Schwäbisch HallBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

BIM Planungsleistungen Biberach (Süd) Neubau PÜ + Aufzüge

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

000 Baustelleneinrichtung - Baukran - Schulzentrum Gundelfingen, 8. BA, Kandelstraße 47, 79194 Gundelfingen

Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadt Ingelfingen - Vergabe von baubegleitenden Planungs- und Ingenieurleistungen und Bauleistungen zur Errichtung einer Breitbandinfrastruktur

Stadt IngelfingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung Anlagengruppen 8 - Gebäudeautomation - Inselcampus Pforzheim

Stadt Pforzheim - Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Ausstellungsagentur zum Lernort Landshut

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

001 Gerüstarbeiten - SZ Gundelfingen, 8. BA, Kandelstr. 47, 79194 Gundelfingen

Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Müllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Rohbau Instandsetzung nach Abbruch, B-Häuser

Staatl. Hochbauamt FreiburgBauleistungenvergabe.landbw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stadt Geislingen an der Steige - Europaweite Vergabe von Planungsleistungen Bauleitplanung für die Fortschreibung des Flächennutzungsplans 2045

Stadt Geislingen an der SteigeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

iCAS-FS Verlängerung und Erweiterung

Universitätsklinikum FreiburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau eines Gebäudes in Holzbauweise mit 28 Wohneinheiten im Namen der Gemeinde Münstertal - Bauendreinigung

Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung - Anlagengruppen 1-3 und 7 - Insel-Campus Pforzheim

Stadt Pforzheim - Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Leasing Flotte

Stadt Pforzheim - Zentrale VergabestelleLieferleistungenvergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Erweiterungsneubau Johann-Michael-Zeyher Grundschule, Schwetzingen

Stadt SchwetzingenBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

BB 2015-09 ZsG-BB/D.03.05_B WinGuard

ZfP-Calw Klinikum Nordschwarzwald, Abt. Bau & TechnikLieferleistungenvergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

iPad-Ausstattung für Rastatter Schulen

Stadtverwaltung RastattLieferleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Extended Detection & Response (XDR) – Lösung

Klinikum Esslingen GmbHLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau Studierendenwohnheim Künzelsau - KG 480 Gebäude- und Anlagenautomation

Studierendenwerk Heidelberg AöRBauleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ANS33 - Studierendenwohnheim Schwetzingen, August-Neuhaus-Straße

Studierendenwerk Heidelberg AöRBauleistungensubreport.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Technischer Dienstleister für den Lernort Landshut

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung eines LKW mit Kipperaufbau und Ladekran

Stadt Rheinfelden Technische-DiensteLieferleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Winterdienst Handräumung für die Wintersaison 2026/2027 im Stadtgebiet Albstadt

Stadtverwaltung Albstadt, Amt für Bauen und Servicebund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Metallbauarbeiten_Stahl-Glastüren

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Kita Steigstraße Albstadt-Margrethausen / Erneuerung der Heizungsanlage

Stadtverwaltung Albstadt, Amt für Bauen und Servicebund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

2.BA_Zimmermannsarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Brandmeldeanlage

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Medientechnik - Einbau und Installation

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

BA2 Elektroleistungen

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten | Pfrondorfer Straße 36

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestellevergabeportal-bw.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

EMSR-Technik

Gemeinde Aidlingen / Eigenbetrieb Abwasserentsorgungplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

BAU - VOB - LV16 Tischlerarbeiten - Einbauschränke - Schule GHS

BBS Bau- und Betriebsservice GmbHdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Erneuerung der USV-Anlagen Uniklinik, Freiburg Medizinische Klinik

Abteilung 5.2 - Haus- und Betriebstechnikausschreibungen.landbw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Erneuerung der Deckenbeleuchtung für die DAK-Gesundheit in Balingen

DAK-Gesundheitdtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Neubau Ganztag Ötigheim / Abbruch

Gemeinde Ötigheimsubreport-elvis.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

27.36 - Generalsanierung Albert-Schweitzer-Schule - Brandmeldeanlage

Schulverband Albert-Schweitzer-SchuleBauleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Stapelstühlen, Freischwinger und Doppel-T-Fuß-Klapptischen für städtische Ämter, Schulen und Eigenbetriebe

Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler EinkaufLieferleistungenlhs-vpbw.vmstart.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Lieferung eines Rüstwagens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall

Landratsamt Schwäbisch HallLieferleistungenvergabe24.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen