Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 13

Seite 13 von 34

Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI (Tragwerksplanung)

Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt KonstanzDienstleistungenvergabe.landbw.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau AWS Betriebshof im Bruno-Jacoby-Weg Stuttgart - Planung von Verkehrsanlagen / Freianlagen

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationsarbeiten - Sanitär

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Bauherrenaufgaben für die Erschließung des Gewerbegebiets Bohnau – Süd in Kirchheim unter Teck

Stadtverwaltung Kirchheim unter TeckDienstleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Beschaffung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betriebe - in Losen

Stadt HeidenheimLieferleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Medizinische Gasversorgung

SLK-Kliniken Heilbronn GmbH-EinkaufLieferleistungenvergabe24.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Wärmeversorgungsanlagen

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

EU-weite Ausschreibung der Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer Deponiegasreinigung

Zweckverband Abfallbehandlung KahlenbergBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Mobilitätsplan 2026

Landratsamt Esslingen Amt für ÖPNV und Mobilität Sachgebiet 461 Nachhaltige MobilitätDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau eines zentralen Retentionsbodenfilters (RBF) am RÜB „Alte Kläranlage“ in 76467 Bietigheim

Gemeindeverwaltung BietigheimDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Verdunklungsmarkisen

LHS - Dienstleistungszentrum Bauvertragswesenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Mobile Trennwand

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

IT-Netzwerktechnik (Amtsbezirk Heilbronn)

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau Regenwasserkanal, Tief- und Kanalarbeiten an der Parkringschule

Gemeinde St. Leon-Rotbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

VG Stuttgart - Sanierung Hydranten Altbau

Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg Bauabteilungbund.vergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

CNC-Fräsmaschine

Universität Ulm Abt. IV-2 Wirtschaftsangelegenheitenbund.vergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

CNC-Fräsmaschine

Universität Ulm Abt. IV-2 Wirtschaftsangelegenheitenbund.vergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

A5, Ersatzneubau ÜF L134 BW 8011 504 Hartheim - Erkundungsbohrungen

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwestvergabe.autobahn.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Bergbad Giengen ? Energetische Sanierung: Gewerk MSR-/Gebäudeautomation (KG 480)

DiG[i]Komm ? Dienstleistungsgesellschaft für kommunale Aufgaben mbHdeutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

RV Jahreswechselseminare

civillent GmbHvergabeportal-bw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Reinigung Regenklärbecken 2026/2027

Landratsamt Bodenseekreisdeutsche-evergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Kliniken Ostalb - Erweiterung Zentrale Notaufnahme - Abbruch und Rückbauarbeiten -

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Winterdienst im Bereich des Polizeipräsidiums Stuttgart

PPS-Winterdienst 2026-2029ausschreibungen.landbw.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Traktor mit Anbaugeräten

Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe - Referat 53.2ausschreibungen.landbw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Betonkosmetik

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Estricharbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Universität Hohenheim - Kauf und Wartung von Feuerlöschgeräten

Universität Hohenheimbund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Prüfung und Instandhaltung von Hubgeräten

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rohrleitungsauslegung, -fertigung, -einbau (Montage) und Isolierung

Universität Stuttgartausschreibungen.landbw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erbringung von gewerblichen Leistungen für das Rückbauprojekt HZ

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

4860 25,713 - Rollenlager tauschen Böblingen

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Domstiftstraße 1.BA

Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutz.vergabe.vmstart.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

L 200/K 7771 Umbau Kreuzung Füllenwaid

Regierungspräsidium Tübingen, Referat 47.3 - Baureferat Süd -, Dienstsitz Ravensburgvergabe.landbw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Optische Emissionsspektrometrie mit induktiv gekoppeltem Plasma

Karlsruher Institut für Technologiedtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Vordach Urologie

Abteilung 5.2 - Haus- und Betriebstechnikausschreibungen.landbw.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

L317 Rückbau Schilderbrücke in Weingarten

Regierungspräsidium Tübingen , Ref. 47.3-Baureferat Süd , Dienstsitz Ravensburgvergabe.landbw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Nachrüstung einer stationären Netzersatzanlage für das Feuerwehrgerätehaus Ziegelhausen -Netzersatzanlage-

Stadt Heidelbergvergabe.vmstart.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Elektroinstallation PV-Anlage, Karoline-Kaspar-Schule

Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagementbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung für das Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg

Land Baden-Württemberg vertreten durch das Ministerium für Verkehr Baden-Württembergausschreibungen.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Stadtgebiet WG Bernhäusle und Zukunftspark Wohlgelegen

Stadt Heilbronn - Amt für Straßenwesen -subreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neckarbogen Seitenraumarbeiten Baufelder L + M

Stadt Heilbronn - Amt für Straßenwesen -subreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung Heizringleitung

Landesmesse Stuttgart GmbH & Co. KGsubreport-elvis.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Erneuerung Messbauwerk Gundelfingen Rankmatten

Abwasserzweckverband Breisgauer Buchtsubreport-elvis.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau des Fußgängersteges Stangenbach Runzweg/Hauptstraße

Gemeinde Appenweiersubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Strandbad der Stadt Meersburg - HLS-Planung

Stadt MeersburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Stadt Konstanz - Vergabe von Postdienstleistungen im Offenen Verfahren nach VgV. Die Stadt Konstanz schreibt den physischen Postversand für das im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens aus.

Stadt Konstanz, Personal- und Organisationsamt-Zentrale VergabestelleDienstleistungenvergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lufttechnische Anlagen

Vergabestelle Landeshauptstadt StuttgartBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Strandbad der Stadt Meersburg - Elektroplanung

Stadt MeersburgDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

A 44-26 Br-Epp Bf Sulzfeld

Albtal-Verkehrs-Gesellschaft mbHBauleistungentender24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

KGHS - Metalltüren

Landratsamt Reutlingen, 13/2 Facility ManagementBauleistungenvergabe24.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen