Öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg

Finden Sie aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Baden-Württemberg. Von Stuttgart über Karlsruhe bis Freiburg – alle Vergaben auf einen Blick. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.660
Kommunale Quellen
87

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Baden-Württemberg, Seite 12

Seite 12 von 34

Neubau Mastfunkanlage Hasselburger Mühle (FBQ)

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Integrierte Regionalleitstelle Ostwürttemberg Aalen - VE 034 - Beschichtungsarbeiten

DRK Kreisverband Aalen e.V.plattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Integrierte Regionalleitstelle Ostwürttemberg Aalen - VE 098 – Bauheizung

DRK Kreisverband Aalen e.V.plattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Fraunhofer EMI- PR1036530 - Thermogravimetrischer Analysator / TGA Gerät

Fraunhofer ITEMdeutsche-evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Kinderhaus Oberlenningen - LV334 Maler- und Lackierarbeiten

Gemeinde Lenningendeutsche-evergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Rottweil Neufra und Rottweil Göllsdorf - Belagserneuerung und Ern. Beleuchtung - Bauleistung

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)bieterportal.noncd.db.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

SB: Umstellung Netzform / Energieversorgung

Zweckverband Bodensee-Wasserversorgungdeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - WC- und Duschtrennwände

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Bauverwaltungbund.vergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Betriebsgebäude Tierpark, Gerüstbauarbeiten

Stadt Walldorfbund.vergabe24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Stark- und Schwachstrom

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Modernisierung der Versuchsschaltpulte

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

LAZBW - Verkabelung GRL2+3

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Metallbau-, Verglasungs- und Beschlagarbeiten DIN 18360, 18361, 18357

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

V 35-26 TBB Leitungsumlegung

Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbHbund.vergabe24.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Schlosserarbeiten

Vermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württembergbund.vergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Feuerwehrgebäude in MIchelwinnaden

Stadt Bad Waldseebund.vergabe24.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Verbandskläranlage Offenburg-Griesheim, Erneuerung BHKW Anlage

Stadt Offenburg Bauservicebund.vergabe24.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Netzersatzanlagen für Notstromversorgung

Gemeindeverwaltung Uhldingen-Mühlhofensubreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

EKVO-Kanalbefahrung 2. Abschnitt, Kanalarbeiten

Stadt Walldorfvergabe.vmstart.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Kliniken Ostalb - Erweiterung Zentrale Notaufnahme -Schreinerarbeiten / Türen

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Erweiterung Zentrale Notaufnahme - Aluminium Tür-Fensterkonstruktionen

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelledtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Kanalsanierung Möglingen 2026 - 2027

Gemeinde Möglingendtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Sanierung der Wärmeerzeugungsanlage im Jugendhaus Herrenberg - Installation einer Wärmepumpe als Wärmeerzeuger

Stadt Herrenberg - Gebäudemanagementvergabeportal-bw.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Stahldachkonstruktion - Busbahnhof

Gemeinde Neuhausen auf den FildernBauleistungenvergabe24.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa an der Grundschule Hebelschule, Hemsbach, sowie Belieferung mit verzehrfertigen Mittagsessen aus dieser Mensa heraus an 4 weitere Einrichtungen (1 Kindertagesstätte sowie 1 Grundschule in Trägerschaft der Stadt Hemsbach und 1 Mensa im BIZ sowie 1 Mensa an der Gemeinschaftsschule

Stadtverwaltung Hemsbach/Schulverband NBBDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in Kindertagesstätten, Verwaltungsgebäuden und einer Schule in Heidelberg in zwei Losen

Stadt Heidelberg, Hochbauamt - Reinigung-ObjektserviceKommunale Quelle
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Unterhaltsreinigungsarbeiten im Bürogebäude Eppelheimerstraße 13

Stadt Heidelberg, Hochbauamt - Reinigung-ObjektserviceKommunale Quelle
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Medizinische Gasversorgung

SLK Kliniken Heilbronn GmbHDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (abc)
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Geräteträger 7,5 t

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale VergabestelleSERVICE.BUND.DE (vmp-vpbw)
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Geräteträger mit Anbaugeräten

Universitätsstadt Tübingen - Zentrale VergabestelleBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-vpbw)
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Sanierung Hallenbad Weikersheim_2.BA_Edelstahlschwimmbecken

Stadt WeikersheimBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-vpbw)
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Abfallwirtschaft Landkreis Böblingen (ALB) - Lieferung und dauerhafte Betriebsbereitschaft einer abfallwirtschaftlichen Branchensoftware

Abfallwirtschaftsbetrieb BöblingenLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Bauleistungen im Bereich Fernmelde- und informationstechnische Anlagen für den Neubau Herzzentrum und Informatics for Life am Universitätsklinikum Heidelberg VE 450.01

Universitätsklinikum HeidelbergBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-vpbw)
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Obersulm - MPS - 1528

Gemeinde ObersulmLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

SWP 2026.03 // Generalplanungsleistungen (HOAI LPH 1-9) für Neubau KWK-/Wärmepumpenanlage - Erzeugung im Westen

Stadt PforzheimDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (abc)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Generalsanierung Gartenschule Ettlingen, Außenanlagen

Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, BauverwaltungBauleistungenSERVICE.BUND.DE (abc)
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Schulcampus Zell-Weierbach, Infra-, Fernwärme- und Trinkwassernetz

Stadt Offenburg BauserviceBauleistungenSERVICE.BUND.DE (abc)
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

VB_27_Weichenerneuerung W.33 und W.36 Ubstadt-Weiher km 46,601 - km 46,975

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)BauleistungenSERVICE.BUND.DE (healyhudson)
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

L 103, FDE Landesgrenze - Kappel a. Rh. (RPF47.1-3946-7575)

Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.1, Dienstsitz Offenburgvergabe.landbw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

VB_27_Weichenerneuerung W.33 und W.36 Ubstadt-Weiher km 46,601 - km 46,975

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Rahmenvertrag CPX- und SPB Messungen 2026-2030 (VM2-3945-18/1/71.)

Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Abteilung 2vergabe.landbw.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Allgefahrenversicherung Windenergieanlagen (onshore)

EnBW Energie Baden-Württemberg AGDienstleistungentender24.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

VgV mit Planung | Verbindungsbau | Bad Waldsee

Große Kreisstadt Bad WaldseeDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Lüftungsinstallation - Sanierung BT A-C

Stadt HerbrechtingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Heizungsinstallation - Sanierung BT A-C

Stadt HerbrechtingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Elektroinstallation - Sanierung BT A-C

Stadt HerbrechtingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Sanitärinstallation - Sanierung BT A-C

Stadt HerbrechtingenBauleistungenvergabe24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Außenanlagen und Freiflächen

Stadtverwaltung GaildorfBauleistungenvergabe24.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Kehrmaschine gebraucht

Landratsamt SigmaringenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Fassadensanierung Kreisberufsschulzentrum Aalen - BA 3-5 Gerüstbauarbeiten -

Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Baden-Württemberg frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen