Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen

Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen. Dresden, Leipzig, Chemnitz – alle sächsischen Vergaben. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.126
Kommunale Quellen
28

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen, Seite 2

Seite 2 von 23

Graben- und Bankettpflege 2026

Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Marienbergevergabe.sachsen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Lieferung Wäschereitechnik für die allg. Justiz

Justizvollzugsanstalt ChemnitzLieferleistungenevergabe.sachsen.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Sanierung Rotes Haus Westflügel - Los 300 Rohbauarbeiten

Universitätsklinikum Leipzig AöRBauleistungenevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Objektplanung für Gebäude und Innenräume (HOAI Teil 3 Abschnitt 1)

Bethanien Krankenhaus Chemnitz gemeinnützige GmbHDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Regionale Schätze – Errichtung eines touristischen Informations- und Leitsystems

Gemeinde MalschwitzKommunale Quelle
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma

Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und GeologieLieferleistungenevergabe.sachsen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Pflanzenlieferung Herbst

Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk TauraLieferleistungenevergabe.sachsen.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Innenputz

Lernen plus gGmbH Schloss SchönefeldBauleistungentender24.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Erweiterung Stadtbad Plauen

Stadt Plauen, VergabestelleBauleistungenevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Wachschutz und Rezeptionsdienst

Sächsisches Krankenhaus AltscherbitzDienstleistungenevergabe.sachsen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

NEU_RV Hygieneverbrauchsmaterial und Reinigungsbedarf

Landeshauptstadt Dresden, GB Bildung, Jugend und Sport, Eigenbetrieb KindertageseinrichtungenLieferleistungenevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Auftausalz 2026 - 2027 im Winterbezug für die Straßenmeistereien und Stützpunkte im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Landkreis Sächsische Schweiz-OsterzgebirgeLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Wafer Burn In Test (ENAS-11.1.3) - PR1212932-3340-P

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Maler

Lernen plus gGmbH Schloss SchönefeldBauleistungentender24.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

D - Görlitz, Fliesenarbeiten Haftflügel C - BA01

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Verlängerung Autodesk-Lizenzen

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagementsachsen-vergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

A 4 FIT AM Dresden-Hellerau Los 4.02.03 Starkstrom Datentechnik

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ostvergabe.autobahn.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Ersatzneubau Sporthalle der Dr.-Salvador-Allende Oberschule Bautzen, Los 3-16 Sportboden

Stadt Bautzenevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Beschaffung E-Auto als Versuchs- und Schulungsfahrzeug BSZ Grimma

Landratsamt Landkreis Leipzigevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Kollaborierendes Robotersystem

Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und Anlagenbuchhaltungevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

55_KITA Georg-Palitzsch-Straße 93_FL 18 Ausstattung und Spielgeräte

Landeshauptstadt Dresdenevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Erneuerung Rechenanlage auf der KA Torgau

Zweckverband zur Trinkwasserversorgung und Abwasserbeseitigung Torgau-Westelbienevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Lieferung eines Mannschaftstransportwagens für die Freiwillige Feuerwehr Niedergoseln

Stadtverwaltung Mügelnevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Transparenzbekanntmachung, Neubau Solebetankungsanlage, Straßenmeisterei Bautzen, Los 003 - Platzbefestigung

Landratsamt Bautzenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Transparenzbekanntmachung, Neubau Solebetankungsanlage, Straßenmeisterei Bautzen, Los 002 - Schal- und Betonarbeiten

Landratsamt Bautzenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Transparenzbekanntmachung, Neubau Solebetankungsanlage, Straßenmeisterei Bautzen, Los 001 - Tiefbau

Landratsamt Bautzenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Neubau Gewerbegebiet Löbau West B178 - Lose 21 und 22 Grünmaßnahmen 2026/27

Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbauevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Transparenzbekanntmachung - OS Rödertal - Los 306 Dacharbeiten Flachdach

Landratsamt Bautzenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Reinigungsleistungen Mülsen

Gemeinde Mülsenevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Lieferung und Montage 2 virtueller Schweißsimulationssysteme

Landratsamt Bautzenevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Hausmeisterleistungen Mülsen

Gemeinde Mülsenevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Lieferung von Atemschutzgeräten für die Feuerwehr Frankenberg/Sa.

Stadt Frankenbergevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Servicegelände Geierswalder See - 3.BA -- Begrünung

Gemeinde Elsterheideevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Ausbau Hofeweg -02730 Ebersbach-Neugersdorf - 2.BA 2026

Stadt Ebersbach-Neugersdorfevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Klimawechselschrank

Constrction Future Lab gGmbHevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Zeitvertrag Fäkalienentsorgung aus dezentralen Abwasseranlagen (DzA) im Einzugsgebiet der Gemeinde Ottendorf-Okrilla

Stadtentwässerung Dresden GmbHevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Wegeinstandsetzung nach Holzernte/Rückung

Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Neudorfevergabe.sachsen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

26D514014 - Generalzolldirektion (GZD) Dresden, Neubau Dienstgebäude (Fachpl. Ingenieurbauwerke)

Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und VertragsmanagementDienstleistungensachsen-vergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Lieferung von Verpackungs-, Reinigungsmaterial und Hygieneartikeln

Studierendenwerk ThüringenLieferleistungenevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Errichtung Feuerwehrgerätehaus Heinrichsort - Los 13 Malerarbeiten

Stadt LichtensteinKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Stromlieferverträge für kommunale Gebäude und Straßenbeleuchtung

Stadt LichtensteinKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Grundstücke zu verkaufen Ortsteil Wildschütz Gaststätte mit Saal; 1 Wohnung im Rohzustand Dorfstraße 25 707 m² (bebaut)

LiegenschaftsamtKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erweiterung des Spielbereichs im Freibad Neumark

Gemeinde NeumarkKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Umbau des Personalraumes zum Sanitärraum in der Kindertagesstätte „Waldspatzen“ durch Trockenbau, Installations- und Malerarbeiten

Gemeinde JahnatalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung zur Vergabe von Planungsleistungen

Gemeinde JahnatalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ausstattung der Kindertagesstätte Lüttewitz

Gemeinde JahnatalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Anschaffung und Errichtung von 2 Sirenen als freistehende Masterrichtung

Gemeinde JahnatalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Breitbandausbau Sohl und Mühlhausen

Stadtverwaltung Bad ElsterKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Breitbandausbau Bad Elster und Elsterstraße Adorf

Stadtverwaltung Bad ElsterKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kiosk am Park - Pächter gesucht

Stadtverwaltung Bad ElsterKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen