Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 27

Seite 27 von 56

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Kücheneinrichtung

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Entwässerung

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Befestigte Flächen (Asphalt, Pflaster)

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Baufeld Herrichten

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Elektroinstallationsanlagen

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Raumlufttechnische Anlagen

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Wärmeversorgungsanlage

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Malerarbeiten

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Rüttelfliesen

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

TGA Planungsleistungen

Kunstsammlung Nordrhein-WestfalenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Fliesenarbeiten (Verlegung)

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

RLG Umstellung Betriebshof Brilon - Bauhauptarbeiten BA 1 - 3

Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Framework agreement for delivery and service of battery storage projects in Germany for Trianel Energieprojekte GmbH & Co. KG

Trianel Energieprojekte GmbH & Co. KGLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Bundesstadt Bonn, Lieferung von Mittagessen an 41 städtische Kindertageseinrichtungen

Bundesstadt Bonn - Amt für Kinder, Jugend und FamilieLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

KiK Inbetriebnahme-Unterstützung Kinderklinik

Universitätsklinikum Essen AÖRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Technische Beratungsleistungen für ein europaweites ÖPP-Vergabeverfahren sowie zur Begleitung der Planungs- und Bauphase

PD - Berater der öffentlichen Hand GmbHDienstleistungenausschreibungen.pd-g.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Vergabeverfahren „Bewirtschaftung Medizintechnik – Biomedizin und sonstige Geräte“

Knappschaft Kliniken Solution GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Türen, Zargen, Feuerschutztüren

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Pforten- und Sicherheitsdienst IHK-Forum

Industrie- und Handelskammer zu DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Zustandserfassung des Kanalnetzes Meschede-Süd-West Hauptkanal, Schächte und Anschlussleitungen im Zuge der SüwVO Abw

Ruhrverband, Abteilung Zentrale Dienste, EinkaufDienstleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Sandwichfassade

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Fachplanung HLS

Medizinisches Zentrum für Gesundheit Bad Lippspringe GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Fachplanung ELT

Medizinisches Zentrum für Gesundheit Bad Lippspringe GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Sektionaltore

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

UzK, Geb. 101, WISO, Schadstoffsanierung

Universität zu Köln Vergabestelle BauBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Erdgasausschreibung (Stadt Wassenberg)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Stromausschreibung (Stadt Wassenberg)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT)

Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, UlmLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Brandschutztechnische Beratung

UKM Infrastruktur Management GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Rahmenvertrag über die Lieferung von Fahrersitzen für Stadtbahnen

Kölner Verkehrs-Betriebe AGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Metallbauarbeiten

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Grünpflegearbeiten Gemeinde Roetgen 2027 / 2028

Stadt Aachen - Zentraler Vergabeservice für die Gemeinde RoetegnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

KWK-138 DT-Anlage MVA Weisweiler - Los 410 Hauptleittechnik

MVA Weisweiler GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags Kontrollprüfungen, Voruntersuchungen und weitere bautechnische Untersuchungen im Open-House- Verfahren 2026 ff.

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
14.08.2028
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Spezialtiefbau (CMC)

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Common Data Environment (CDE) - cloudbasiert als SaaS_NEU

Betriebssitz GelsenkirchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Heizungsarbeiten Schwimmbadsanierungen SZR MMS

Rhein-Erft-KreisBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Begleitung von Leader Peergroups nach Abschluss des Leadership Programms

Fortbildungsakademie der Finanzverwaltung NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Sanitärarbeiten Schwimmbadsanierungen SZR MMS

Rhein-Erft-KreisBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Sanierung historisches Rathaus - Wärme-/Kälteerzeugung

Kupferstadt Stolberg (Rhld.)Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Estricharbeiten - Neubau Kita und Bürogebäude Melaten

RWTH Aachen UniversityBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Kunststofffenster

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

A40, Baugrunderkundungen, Somborn

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL WestfalenBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Security Advisory Service

Landesbetrieb Information und Technik NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Bauendreinigung (Neubau Technisches Rathaus)

Stadt EnnepetalDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Sanierung und Sicherung Blumenthal 11 in Herne der RAG Aktiengesellschaft

RAG AktiengesellschaftBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Dachdichtungsarbeiten

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

HIL Internetseite

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Gerüstbau (außen und innen)

Stadt RietbergBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen