Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 29

Seite 29 von 56

Maschinentechnische Ausrüstung für die Ertüchtigung der Vorflutpumpanlage - PAV Hochfeld

Erftverbandvmp-rheinland.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

BLB NRW / NL DO / HSHL Lippstadt (WE2958) / Ern. Server / Ern. Serverraumkühlung / 010-26-00263

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung und Aufbau Einrichtung Rapaelschule Recke

Gemeinde Reckevergabe-westfalen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Absturzsicherungen RRB AM Freudenberg - A45

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalenvergabe.autobahn.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Leasing eines Dienstwagens für die Stadt Ibbenbüren - Hausmeisterfahrzeug FD 32 -

Stadt Ibbenbürenvergabe-westfalen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

BLB NRW D/Wuppertal(WE2179)/BUW Modul U 328.4 Tafeln Whiteboards 065-26-00264

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorfevergabe.blb.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Bundesstadt Bonn, Adenauerallee Markierung (Gelbschichtfolie)

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Abdichtungsarbeiten

Betreiberverein Freibad Mirke e.V.vmp-rheinland.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Interessenbekundungsverfahren: Konzession für den Betrieb der Gastronomie im LWL-Museum für Naturkunde

Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Zentrale Einkaufskoordinationlwl.org
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Bundesstadt Bonn: Umgestaltung und Erweiterung eines Spielplatzes, Zeisigweg I

Bundesstadt Bonn - Amt für Umwelt und Stadtgrünvmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Betriebsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung

Zentrale Vergabestelle der Stadt Rösrathvmp-rheinland.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Reitwegeinstandsetzung im Forstbetriebsbezirk (FBB) Hardtburg des Regionalforstamtes Hocheifel-Zülpicher Börde

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Abrollkipper

Stadt Wetter (Ruhr)deutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Erstellung eines Trinkwassernotversorgungskonzeptes; hier: Module A und B

Kreis Euskirchenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Grünstraße, Fahrbahndeckenerneuerung

Stadt Hamm, Tiefbau- und Grünflächenamtvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Erneuerung Innenhof GBS - Straßenbauarbeiten, Pflaster- und Entwässerungsarbeiten

Stadt Grevenvergabe-westfalen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Beschaffung von zwei Kommunaltraktoren mit Schneepflung und Streugerät

Stadt Lüdenscheidvergabe-westfalen.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Modernisierung der Ausstattung in der Bildungseinrichtung BGE Aachen in den Bereichen der Lehrwerkstätten Metallbau (13 Lose)

Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Vergabe von Leistungen der Gefahrenabwehr gem. § 107 Abs. Nr. 4 GWB hier: INDIKATIVE Angebote

Kreis Euskirchenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Erneuerung der Fällmitteldosieranlage - Gewerk Anlagen-Technik

Technische Betriebe Rheinevergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Beratungsprozess Leitung CARE Deutschland

CARE Deutschland e.V.dtvp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

B1, Abs.180 Stat. 0,589 bis Abs. 182 Stat. 0,200

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ostwestfalen-Lippeevergabe.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Radwegeverbindung / Lückenschluss Eikeloh - Bad Westernkotten

Zentrale Vergabestelle Stadt Erwittevergabe-westfalen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Beschaffung eines kommunalen Dienstfahrzeugs - Kilometerleasing über 60 Monate für einen rein elektrisch betriebenen PKW (BEV, Klasse M1)

Gemeinde Weilerswistvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung Toilettenwagen

Kultur- und Naturstiftung Schloss Türnichdtvp.de
Frist
20.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

BV_FW_Rhodiusstraße

RheinEnergie AG -L-Lieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Sportplatz Pulheim / Erneuerung des Kunststoffrasens

Stadt Pulheimvmp-rheinland.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

ND 04-Interim-Pflanzen-Anzucht-Facility IPAF - Sanitär

Ruhr-Universität Bochum (RUB)evergabe.nrw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

ND 04-Interim-Pflanzen-Anzucht-Facility IPAF - Raumlufttechnische Anlagen und Kälteanlagen

Ruhr-Universität Bochum (RUB)evergabe.nrw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

ND 04-Interim-Pflanzen-Anzucht-Facility IPAF - Gebäudeautomation (KG480)

Ruhr-Universität Bochum (RUB)evergabe.nrw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Bundesstadt Bonn: Freibad Friesdorf - Erneuerung Solarabsorberanlage

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Wegeinstandsetzung im Forstbetriebsbezirk (FBB) Hardtburg des Regionalforstamtes Hocheifel-Zülpicher Börde

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Entflechtung Elwiedengraben

Wallfahrtsstadt Werlvergabe-westfalen.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

BLB NRW BB / AC / Hochschule des Bundes Brühl, Wohnhaus 4 Erneuerung Schaltschränke / Technikzentrale inkl. MSR / 080-26-00593

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Rahmenvertrag 2026 - 2027, Tief-, Straßen- und Kanalarbeiten

Eigenbetrieb Technische Dienste der Stadt Alsdorfvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

MoDeCa Webplattform

Hochschule Bochumevergabe.nrw.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

BLB NRW BB / AC / NATO-Flugplatz Nörvenich / Neubau Sanitätsversorgungszentrum / Innenputzarbeiten / 080-26-00595

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Beschaffung einer Abfallsoftware und Hardware für den Abfallwirtschafts- und Stadtreinigungsbetrieb Hamm

Stadt Hamm, Abfallwirtschafts- und Stadtreinigungsbetrieb Hamm (ASH)vergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

chance 7 - Einbau Betonbecken für Amphibiengewässer

Rhein-Sieg-Kreisvmp-rheinland.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Neugestaltung der Ortsmitte Drevenack in der Gemeinde Hünxe

Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH (KDG) im Namen und für Rechnung der Gemeinde Hünxevergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Winterstreudienst 2026/2027-2028/2029

Kreis Recklinghausen, Der Landratvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

'- Erneuerung der Rechenanlage auf der Kläranlage Kalterherberg

Wasserverband Eifel-Rur (WVER) - Zentrale Vergabe -vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

Zwei neue Radlader mit Knick-Pendellenkung und Allradantrieb

Umweltbetrieb der Stadt Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

BLB NRW BB / AC / NATO-Flugplatz Nörvenich / Neubau Hunde-Verweilzwinger / Vorbereitende Maßnahmen Tiefbau / 080-26-00599

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Realbrandausbildung inklusive Stellung einer mobilen feststoffbetriebenen Brandübungsanlage für den Rhein-Sieg-Kreis

Rhein-Sieg-Kreisvmp-rheinland.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Trockenbauarbeiten am Bauteil 4 und Hauswirtschaft des Berufskolleg Bocholt West

Kreis Borkenvergabe-westfalen.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an diversen weiterführenden Schulen im gesamten Stadtgebiet

Stadt Mönchengladbachvmp-rheinland.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Wiederherstellung von Gewässerstrukturen

Stadt Schleidenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Theodor-Heuss-Schule (OGS), Freianlagen

Stadt Hamm, Amt für Stadtgrünvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
14.08.2026

BLB NRW / NL Do / OLG Hamm (WE1501) / Tiefbauarbeiten Löschwasserzisterne / 010-26-00265

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
14.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen