Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 15

Seite 15 von 56

Anschaffung von Akku-Geräten, Akkus und Ladegeräten für Pflegemaßnahmen für das Regionalforstamt Hochstift

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Software zur Erstellung von Arbeitszeugnissen

Bezirksregierung Kölnevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Website für das Universitätsklinikum Ostwestfalen-Lippe Medizinische Fakultät OWL

Universität Bielefeldevergabe.nrw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Verlängerung Thales SafeNet Lizenzen

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Datenbearbeitung (Processing) 2D-Seismik "Nordwestliches Münsterland"

Geologischer Dienst NRW - Landesbetrieb -evergabe.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

RV Druck wissenschaftlicher Publikationen für Bielefeld University Press

Universität Bielefeldevergabe.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Begleitung des Organisationsentwicklungsprozesses

Fachhochschule Aachenevergabe.nrw.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvereinbarung über Landschaftsbauarbeiten gemäß STLB-BauZ-LB-620

Fachhochschule Südwestfalen - Vergabestelleevergabe.nrw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rückbau Leichtbauhallen am Nordpark Am Nordpark 260, 41069 Mönchengladbach - Rückbau Hallengebäude

Stadt Mönchengladbachvmp-rheinland.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung Stadtmauer Ba1 Teil 2 Mittelteil Gerüstarbeiten

Kreisstadt Bergheim Der Bürgermeistervmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung Rheinpromenade Fußweg

Stadt Bad Honnef - Der Bürgermeistervmp-rheinland.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvereinbarung Lieferung von Verkehrszeichen 2027

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

LWL - Bildungszentrum für Blinde + Sehbehinderte, Soest; Rahmenvertrag; Dachdeckungs-, Klempner- und Gerüstbauarbeiten; 26-226 U

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Erschließung Wohnbaugebiet Ackerstraße / Baustraße, 49525 Lengerich

LGE mbHvergabe-westfalen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fliesenarbeiten

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Stühle

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Alte Paderborner Landstraße Deckenerneuerung, Straßenbauarbeiten

Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungenvergabe-westfalen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Labor & Montagearbeitstische

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeldvergabe-westfalen.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB NRW / NL BB / Glückauf Kaserne (WB 7716) /Abbruch KFZ-Rampen Glückauf Kaserne Unna / 080-26-00620

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB NRW DU / Rahmenvertrag / diverse Liegenschaften / Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 (020-26-00192)

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburgevergabe.blb.nrw.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB NRW / NL DO / JVA Attendorn (WE1377) / Schadst.- u. Schimmsanierung HH3 / Baustelleneinrichtung / 010-26-00279

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB DU/Duisburg/Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg, Forsthausweg 1, 47057 Duisburg/Gebäudekomplex M, Austausch Zuleitungen Aufzüge/Elektroinstallationsarbeiten/020-26-00217

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburgevergabe.blb.nrw.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB NRW / NL BB / Glückauf Kaserne Unna (WB7716) / Absperrungen Abbruch KFZ-Rampen / Baustellenabsperrung / 080-26-00619

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Multi-Sportanlage Oeventrop - Lieferung und Einbau

Stadt Arnsberg Beschaffungsmanagementsubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau einer Multifunktionshalle mit Touristik-Information

Marktstadt Waldbröl - Die Bürgermeisterinsubreport-elvis.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau einer Multifunktionshalle mit Touristik-Information

Marktstadt Waldbröl - Die Bürgermeisterinsubreport-elvis.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung eines LKW für Asphaltarbeiten

Stadt Ennepetalsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvereinbarung - Gebäudeleittechnik/MSR-Technik

Forschungszentrum Jülich GmbH -M-EB-subreport-elvis.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Innenputzarbeiten JAG Aufstockung Bauteil B

Stadt Bottropdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Inspektion Kanalanschlüsse Rheinbabenstraße

Stadt Bottropdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neue Dauerausstellung Lüdenscheid; VE13 Exponateinrichtung

Stadt Lüdenscheiddtvp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kernzeitentelefonie

BundesInnungskrankenkasse Gesundheit, kurz BIG direkt gesundDienstleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Transport von Restabfällen und Sperrmüll aus dem Ennepe-Ruhr-Kreis ab dem 01.01.2027

Ennepe-Ruhr-KreisDienstleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Beschaffung von 6 Niederflurbussen mit elektronischen Antrieb

Quecke Reisen Erich Quecke GmbH & Co. KGLieferleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

1/DLII4/VA020 - E-Paper

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund

Medizinischer Dienst BundDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag für Dienstleistungen Systemmanagement pServer/AIX

Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Modernisierung Alte Feuerwache in Grevenbroich | Offenes Verfahren nach der VgV zur Vergabe der Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung) nach § 55 HOAI (LPH 3 - 9)

Stadt GrevenbroichDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

KSP_EG - Wesel Bahnhof Planungsleistung BIM

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

1/DLII6/VN036 IRV Laborgeräte Fa. Roche

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

SYS_626/26 - Werksinstandhaltung von Systemen GTK BOXER sgSan W85

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Projektträger für das Investitionsprogramm Sanierung von Frauenhäuser

Bundesinstitut für Bau-, Stadt- und RaumforschungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gebäudeautomation - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH

Bauwerke Münster GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Nordstrasse – Estricharbeiten

RadevormwaldBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Nordstrasse – Trockenbauarbeiten

RadevormwaldBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Erschließung Neubaugebiet Karthausen in Radevormwald – Bauabschnitt 2

RadevormwaldBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Nordstraße – Tischlerarbeiten

RadevormwaldBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Bundesstadt Bonn, Umzug aller Bestände von Stadtarchiv und Stadthistorischer Bibliothek Bonn

Bundesstadt Bonn - Referat VergabediensteDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

RV Deckensanierung Temperaturabgesenkter Asphalt

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-mebit)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

KITA Wassenberg - Lieferung und Montage einer PV-Anlage

Kreis Heinsberg - Amt für GebäudewirtschaftBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-aachen)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen