Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 14

Seite 14 von 56

Lieferung von technischen Gasen

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Angiographie-Anlage HKL7

Universitätsklinikum DüsseldorfLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Grundschule Grebben/ Elektro- und Nachrichtentechnik

Stadt HeinsbergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
19.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Grundschule Grebben/ Sanitärtechnik

Stadt HeinsbergBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
20.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausführung von Dacharbeiten anl. des OGS Ausbau der Johannesschule

Stadt SundernBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Übergabestation KA Leverkusen: EMSR - Technik

WupperverbandBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

A59, Lärmschutzwände für HBL 1 u. 2

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Durchführung einer teilmechanisierten Holzernte im Venner Moor im FBB Tiergarten des Regionalforstamtes Münsterland

Wald und Holz NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

SmartLogisticNetwork- VE 37 Rohbau Logistikzentrum

Universitätsklinikum Bonn AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

A59, Fahrzeugrückhaltesysteme für HBL 1 u. 2

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Energetische Sanierung Besucherbergwerk und Museum Kleinenbremen - Raumlufttechnik

Kreis Minden-LübbeckeBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB NRW k/ Köln/ Neubau JVA Köln/ Großkomponenten Bauleistung der KG 400

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW KölnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

CRM-System

Energieservice Westfalen Weser GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Projektsteuerungsleistungen für Automatisierung Schlammbehandlung auf dem Klärwerk Düsseldorf-Nord

Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, StadtentwässerungsbetriebDienstleistungenvergabe.duesseldorf.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

RV Einsammlung und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen und Altpapier

Ruhr-Universität Bochum (RUB)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

VE460.2 Aufzug BA 3

Kreishandwerkschaft Hellweg-LippeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Planerleistung für die Leistungsbilder "Gebäude" hier: Umsetzung des integrierten Nutzungskonzeptes zum Ausbau des Offenen Ganztag - Grundschule Tinsberg in Lüdenscheid

Stadt LüdenscheidDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB Aachen | RWTH | Sanierung Werkhalle IWM | Prüfstatiker (005-26-00214)

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW AachenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Unterstützungsleistungen für den IT-Betrieb

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Niederzier, B3-Haus - Technische Gebäudeausrüstung

Starke Projekte GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Pflege und Weiterentwicklung der berufswahlapp

Ministerium für Arbeit, Gesundheit und Soziales des Landes Nordrhein-Westfalen (MAGS)Dienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Laborleistungen

Deutsche Rentenversicherung RheinlandDienstleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Winterdienst

Technische Hochschule Ostwestfalen-LippeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Betreuungsdienstleistungen Staffel 10.3

Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

KI im Secure Software Development Life Cycle (KISDL)

Bundesamt für Sicherheit in der InformationstechnikDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Leitstellentische B9389_

Polizeipräsidium für Service und IT Logistikzentrumdtvp.de (cosinex)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB NRW BB / AC / NATO Flugplatz Nörvenich / Neubau Sanitätsversorgungszentrum / Trockenbauarbeiten, Innentüren / 080-26-00623

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW BundesbauBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Entsorgungsdienstleistungen für die Stadt Haan

Stadt HaanDienstleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

ÖFS Biotoptypenkartierung 2027

Landesamt für Natur, Umwelt und Klima NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Schlüsselfertige Errichtung eines Anbaus für die Grundschule Nümbrecht

Gemeinde Nümbrecht - Der BürgermeisterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Computer-Aided Facility Management System (CAFM)

Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V.Dienstleistungenbieterportal.dfg.de?tid=893f774d5650934ee91fe1537456b8d6
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Dienstleistungen im SAP-Umfeld HANA

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Festnetztelekommunikationsdienstleistungen - VoIP

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Unterhaltsreinigung

Max-Planck-Institut für Biologie des AlternsDienstleistungentender24.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvertrag für ärztliche Dienstleistungen im Rahmen von Rückführungsmaßnahmen

Stadt Essen, Zentrales VergabemanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Beschaffung von 30 Kastenwagen 2-Sitzer mit Elektroantrieb, davon 6 Stück mit Anhängerkupplung

EVV Verwertungs- und Betriebs GmbH (EVB)Lieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

VE504 Herstellung der Freianlagen

Kreishandwerkschaft Hellweg-LippeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

HIL Internetseite

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Generalplanerleistungen LP 3-9 für die St. Nikolaus Schule in Kall

Kreis EuskirchenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

BLB NRW Münster / Justizzentrum Münster - Sanierung Geb. 3 / Putz- und Malerarbeiten / 060-26-00255

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW MünsterBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg

Stadt Rheinberg Zentrale Vergabestelle 10.7Lieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Landesmuseum Bonn, Umgestaltung der Dauerausstellung 1OG., Herstellen von Vorsatzschalen mit Metallunterkonstruktion zur Aufnahme bauseitiger Vitrinen (KG 344_Innenwandbekleidungen)

LVR-Dezernat Gebäude- und Liegenschaftsmanagement, Umwelt, Energie, Bauen für Menschen GmbHvergabe.lvr.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Waldbrücke Balkhauser Kotten (SD67-20), Solingen

Stadt Solingenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausbau Obere Liebach -I 12.541.129 - 0451003-

Gemeinde Neunkirchenmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Freilichtmuseum, Mäckingerbach, 58091 Hagen, Hochwasserschutz

Stadt Hagenvergabe.metropoleruhr.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Mönchengladbach EAE, Rahmenvereinbarung; Elektro

NRW.URBAN GmbH & Co.KGevergabe.nrw.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

L 765 Rahden 2.BA; 11,2/1,275-12/0,035

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ostwestfalen-Lippeevergabe.nrw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten FDG Lattenberg für das Regionalforstamt Arnsberger Wald

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Getränken für die Versorgung der Küche im Zentrum für Wald und Holzwirtschaft an zwei Standorten in Arnsberg

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

L463 Entwässerungssan.,Abs. 6, km 0,000 - 0,200

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Niederrheinevergabe.nrw.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen