Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.781
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 12

Seite 12 von 56

Lieferung Hardware

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung und Montage Klappbeschilderung Emsbrücke

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Münsterlandevergabe.nrw.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Durchführung von Forsteinrichtungsarbeiten im FBV Gehlenbeck beim Regionalforstamt Ostwestfalen-Lippe

Wald und Holz NRWevergabe.nrw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Metallbauarbeiten Brandschutzsanierung Rathaus

Stadtverwaltung Rheinbachvmp-rheinland.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erweiterung OGS Voiswinkel, Elektro

Gemeinde Odenthalvmp-rheinland.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

RV Risssanierung

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRvmp-rheinland.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Landschaftsbauarbeiten Neubau Kinderspielplatz Am Brustert

Kommunalbetrieb Krefeld AöRvmp-rheinland.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Installation von Photovoltaik Anlagen an städtischen Liegenschaften

Kolpingstadt Kerpenvmp-rheinland.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Bodenuntersuchungen öffentliche Verkehrsflächen

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRvmp-rheinland.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung von Spielgeräten KSP Am Brückensteg

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRvmp-rheinland.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Baumpflanzungen Schinkenplatz, Krefeld

Kommunalbetrieb Krefeld AöRvmp-rheinland.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erweiterung OGS Voiswinkel, Heizung

Gemeinde Odenthalvmp-rheinland.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erweiterung OGS Voiswinkel, Sanitär

Gemeinde Odenthalvmp-rheinland.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erweiterung OGS Voiswinkel, Estricharbeiten

Gemeinde Odenthalvmp-rheinland.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Kirschgarten 2. BA, Neubau von zwei Mehrfamilienhäusern mit 12 FF WE, Haus 8A und einer Pflege WG mit 12 Zimmern + 2 FF WE, Haus 8B, Am Heimathaus 12-18, 48157 Münster-Handorf - Schlosserarbeiten

Wohn + Stadtbau Wohnungsunternehmen der Stadt Münster GmbHvergabe-westfalen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gemeinde Kirchlengern, Straßensanierung Hüllerkamp

Kreis Herford im Auftrag der Gemeinde Kirchlengernvergabe-westfalen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Tischlerarbeiten / Innentüren - Neubau der von-Galen Grundschule in Südlohn

Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH (KDG) im Namen und für Rechnung der Gemeinde Südlohnvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Straßenerneuerung Spiekersstraße - Tief- und Straßenbauarbeiten

Stadt Beckumvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

BLB NRW / NL Do / RUB (WE2188) / Beleuchtung HNC10-30-Foyer / Elektroarbeiten / 010-26-00280

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmundevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Fahrbahnmarkierungsarbeiten

Kreis Euskirchenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Interim Archiv BAM- Thonwerke Arloff

Stadt Bad Münstereifelvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Straßen, Tiefbau und Markierung - Charlottenburger Allee / Auf der Hüls

Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Straßenbauarbeiten, Deckensanierung, Austausch Pflaster gegen Asphalt, Michaelstraße

Stadt Neusssubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Brief- und Paketpostdienstleistungen

BKK Diakoniedeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

10049613-Development of Programmatic Options for Transitional Justice Interventions in Ethiopia Based on Political Scenario Analysis

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Managementakademie 2027-28

Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizindtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Medientechnik - Neubau CARDDIAB

Universitätsklinikum DüsseldorfLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert: Los 2 Elektro-Technik

Stadtwerke Hilden GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Jülich - Neubau Brainergy HUB - Bodenbeschichtung - VE 221

Brainergy Park Jülich GmbHBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ern. EÜ Lamersberg (km 32,782) und EÜ Beeckfließ (km 32,858), Str. 2550, Geilenkirchen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

1/DLII6/VN068 - RV Sanitätsmobiliar

Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

A 45 - Planung Regenwasserbehandlungsanlage Wannebach 2

Die Autobahn GmbH des Bundes | NL Westfalen | AS HagenDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Bad Lippspringe - GW L2

Stadt Bad LippspringeLieferleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Planungsleistungen Dorfhaus Essig

Gemeinde SwisttalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Fassadensanierung Grundschule Hanftalstraße – 1. Bauabschnitt Trockenbau- und Putzarbeiten, Abhangdecken...

Stadt HennefBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Holz-Aluminiumfenster und -türen an der Grundschule Wachtberg Villip

Gemeinde WachtbergBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Partizipationsprozess für die Neugestaltung des Schulhofes im Schulzentrum Wachtberg-Berkum

Gemeinde WachtbergDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausgleichsmaßnahmen Krahnhofstraße Wachtberg

Gemeinde WachtbergBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Dachdeckerarbeiten für die Kita in Wachtberg Adendorf

Gemeinde WachtbergBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Metallbauarbeiten Grundschule Wachtberg-Adendorf

Gemeinde WachtbergBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Brückenhauptprüfung im Gebiet der Gemeinde Wachtberg

Gemeinde WachtbergBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausbau Bushaltestelle Wachtberg Adendorf

Gemeinde WachtbergBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Kanalsanierung Stadt Lügde im Jahr 2026 in geschlossener Bauweise

Stadt LügdeBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Rasenmähertarbeiten im Bereich der Stadt Lügde im Jahr 2026

Stadt LügdeDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßenbaumaßnahme Straße "Am Schild"

Stadt LügdeBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Straßenunterhaltungsarbeiten StlB-BauZ, Leistungsbereiche 600, 606 und 615 – Hausmeistervertrag Bauunterhaltung 2026 - 2029

Gemeinde Herzebrock-ClarholzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Hallenbadplaner

Gemeinde Herzebrock-ClarholzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung eines Mannschaftstransportfahrzeuges MTF/MTW für den Löschzug Herzebrock

Gemeinde Herzebrock-ClarholzLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Grundschule Stiftberg, Neubau 1-fach Sporthalle Metallbauarbeiten (Fassade u. Pergola)

Stadt HerfordBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

RGH 107a Abbruch Bestandsestrich Klassentrakt

Stadt HerfordBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen