Öffentliche Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern

Aktuelle Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern. Rostock, Schwerin, Greifswald – öffentliche Aufträge im Nordosten. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
525
Kommunale Quellen
90

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern, Seite 4

Seite 4 von 11

Rostock- Schmarl, Reptilienschutzzaun, Bw 131 - Ersatzneubau Brücke Schmarler Damm über DB 6325

Hanse- und Universitätsstadt Rostock, TiefbauamtSERVICE.BUND.DE (vmp-egomv)
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Zeitvertragsarbeiten nach Standardleistungsbuch für das Bauwesen - STLB-BauZ ? Bereich Hochbau (Rahmenvertrag)

Stadt HagenowSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Containeranlage zum Hortbetrieb, E.-André-Str. 51, 18069 Rostock - Los 8 Bodenbelagsarbeiten

"Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der HRO"SERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Hansestadt Stralsund - Ersatzneubau Funktionsgebäude Stadion Kupfermühle - Wärmeschutz-Erstellung GEG-Nachweis

Stadterneuerungsgesellschaft Stralsund mbHSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Aufhebung des Verfahrens – Bürgerhaus - Los22 Außenanlagen

Burg StargardKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beratungsleistung Bauakustik, Raumakustik gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der LandratDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Ammoniakversorgungssystem/ Ammonia Supply System - PR1212873-2830-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beratungsleistung Wärmeschutz gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der LandratDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Zweckverband Klar-See und Amt Löcknitz - Penkun- Dienstleistungen zur technischen Betriebsführung inkl. Verbrauchs- und Gebührenabrechnung sowie die Geschäftsbesorgung

Zweckverband Klar-See und Amt Löcknitz-PenkunDienstleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Herz-Lungen-Maschinen mit Hypothermiegerät

Universitätsmedizin Greifswald KöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Sanierung und Erweiterung Feuer- und Rettungswache 1 - BA 2+3, E.-Schlesinger-Str. 24, 18059 Rostock - Los 63 Verkehrs- und Freianlagen

Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt RostockBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 7 Trockenbauarbeiten

Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt SchwerinBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Instandstandsetzung

Strassenbauamt Stralsundmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

B 109 - FE SM Grenze - Rathebur

Strassenbauamt Neustrelitzmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Zeitvertragsarbeiten nach Standardleistungsbuch für das Bauwesen - STLB-BauZ ? Bereich Hochbau (Rahmenvertrag)

Stadt Hagenowsubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Zeitvertragsarbeiten nach Standardleistungsbuch für das Bauwesen - STLB-BauZ ? Bereich Hochbau (Rahmenvertrag)

Stadt Hagenowsubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Zeitvertragsarbeiten nach Standardleistungsbuch für das Bauwesen - STLB-BauZ ? Bereich Hochbau (Rahmenvertrag)

Stadt Hagenowsubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Containeranlage zum Hortbetrieb, E.-André-Str. 51, 18069 Rostock - Los 8 Bodenbelagsarbeiten

"Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der HRO"subreport-elvis.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Hansestadt Stralsund - Ersatzneubau Funktionsgebäude Stadion Kupfermühle - Wärmeschutz-Erstellung GEG-Nachweis

Stadterneuerungsgesellschaft Stralsund mbHsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Ausbau der Ortslage Lüttenmark auf der Kreisstraße 04

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landratdtvp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Müritz/Rechlin - Bohrlochsondierungen u. baubegleitende KMR

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben c/o GESAdtvp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erarbeitung eines Gewässerentwicklungs- und -pflegeplans zur Sanierung/Restaurierung des Rühner Sees

Steinhagenevergabe-mv.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Q12, Kufsteiner Str. 1-5, Einkauf und Lieferung von Viessmann Wohnungsstationen und Zubehör

WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbHevergabe-mv.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rostock- Schmarl, Reptilienschutzzaun, Bw 131 - Ersatzneubau Brücke Schmarler Damm über DB 6325

Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Tiefbauamtevergabe-mv.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Öffentliche Bekanntmachung über die Durchführung von Vermessungsleistungen für den Bau der B104, Ortsumgehung Schwerin zwischen B106 und Paulsdamm

Landeshauptstadt SchwerinKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung - PV Anlage Schulcampus Burg Stargard

Burg StargardDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Interessenbekundungsverfahren Grundstück Belliner Straße 33

Stadt Seebad UeckermündeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Umbau und Sanierung der Kita „Am Mühlentor“ – Holzfassade

Stadt PasewalkBauleistungenKommunale Quelle
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Umbau und Sanierung der Kita „Am Mühlentor“ – WDVS

Stadt PasewalkBauleistungenKommunale Quelle
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

RV Bearbeitung/Digitalisierung von Posteingängen für das Feststellungsverfahren im Schwerbehindertenrecht (220-182-KH-25)

LAiV M-V, Fachbereich 220vergabe.mv-regierung.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Vergabe von Leistungen der Erstaufforstung von Ackerflächen (LAFO-2026-0079)

Landesforst Mecklenburg Vorpommernvergabe.mv-regierung.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Herbstaufforstung 2026 im Forstamt Neubrandenburg (LAFO-2026-0092)

Landesforst Mecklenburg Vorpommernvergabe.mv-regierung.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Natura 2000 Station zum Schutz von Wiesenbrütern in Vogelschutzgebieten (N/2026/121)

StALU Vorpommernvergabe.mv-regierung.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Herbstaufforstung 2026 im Forstamt Grabow (LAFO-2026-0097)

Landesforst Mecklenburg Vorpommernvergabe.mv-regierung.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gefährdungsbeurteilung der Liegenschaften in der Verwaltung des StALU MS (NB/031/26)

StALU Mecklenburgische Seenplattevergabe.mv-regierung.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Wartungs- und Serviceleistungen auf Level II-Flächen in M-V (LAFO-2026-0101)

Landesforst Mecklenburg Vorpommernvergabe.mv-regierung.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sturmflutschutz Nordusedom Riegeldeich Karlshagen - Kampfmittelräumung (K/2026/138)

StALU Vorpommernvergabe.mv-regierung.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Wasserstandsmodellierung Graal-Müritz - Neuhaus (2026-63-018)

StALU Mittleres Mecklenburgvergabe.mv-regierung.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Greifswald, Rundweg Ellernholzteich (Verlängerte Scharnhorststraße)

Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der OberbürgermeisterBauleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-egomv)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gemeinde Löcknitz - Erneuerung der Laufbahn auf dem Sportplatz

Gemeinde Löcknitz über Amt Löcknitz-PenkunBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gemeinde Sukow-Levitzow, 1. BA Trinkwasserleitung Ortslage Levitzow

Stadtwerke Teterow GmbHBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hortanbau, 19260 Vellahn - Los 03 Rohbauarbeiten

Gemeinde Vellahn über Amt ZarrentinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hortanbau, 19260 Vellahn - Los 02 Erdarbeiten

Gemeinde Vellahn über Amt ZarrentinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hortanbau, 19260 Vellahn - Los 01 Gerüstarbeiten

Gemeinde Vellahn über Amt ZarrentinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Erstellung eines Artenschutzrechtlichen Fachbeitrages: Komplettabbruch mehrgeschossiges Wohngebäude Karpiner Damm 19

Stadt EggesinDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kabellieferung und Installationsleistung für PST7 und PST8 - PR1271632-2830-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kommunikationsleistungen des digitalen MV

Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/DienstleistungenDienstleistungenvergabemarktplatz-mv.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neue Nationalpark-Ausstellung im Gutshaus Boek

Nationalparkamt MüritzDienstleistungenvergabemarktplatz-mv.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 6 Innenputz

Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt SchwerinBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Hortanbau, 19260 Vellahn - Los 03 Rohbauarbeiten

Gemeinde Vellahn über Amt Zarrentinsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen