Öffentliche Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern

Aktuelle Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern. Rostock, Schwerin, Greifswald – öffentliche Aufträge im Nordosten. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
517
Kommunale Quellen
90

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern, Seite 5

Seite 5 von 11

Erstellung eines Artenschutzrechtlichen Fachbeitrages: Komplettabbruch mehrgeschossiges Wohngebäude Karpiner Damm 19

Stadt Eggesinsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gemeinde Löcknitz - Erneuerung der Laufbahn auf dem Sportplatz

Gemeinde Löcknitz über Amt Löcknitz-Penkunsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Gemeinde Sukow-Levitzow, 1. BA Trinkwasserleitung Ortslage Levitzow

Stadtwerke Teterow GmbHsubreport-elvis.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Greifswald, Rundweg Ellernholzteich (Verlängerte Scharnhorststraße)

Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeisterevergabe-mv.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Planungsleistungen Erschließung B-Plan Banzkow

Gemeinde Banzkow über Amt Crivitzevergabe-mv.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Gemeinde Schwanheide - Binnenmarktrelevante Veröffentlichung Planungsleistungen für einen Brückenneubau über den Mühlbach

Gemeinde Schwanheide über das Amt Boizenburg-Land, Fritz-Reuter-Str. 3, 19258 Boizenburg/Elbeamtboizenburgland.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Baugrundstücke Fischerweg, Petershof und Suckower Tannen Bieterverfahren

Barlachstadt GüstrowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Verkauf Wasserturm - Paradiesweg 2 (Ausschreibung verlängert)

Barlachstadt GüstrowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Ankündigung Ausschreibung von Grundstücken im Baugebiet - Stahlhof

Barlachstadt GüstrowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Ausschreibung städtischer Grundstücke und Immobilien Verkauf Eisenbahnstraße 14 (ehemaliges Reichsbahngebäude)

Barlachstadt GüstrowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Planungsleistungen zur Neugestaltung Rathausumfeld in Neubrandenburg, Medientechnische Maßnahmen

Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und Neubrandenburger Wasserbetriebe GmbHDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau von 2 Mehrfamilienhäuser mit jeweils 12 Wohneinheiten

Gemeinnütziges Wohnungsunternehmen Altentreptow GmbHBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Deckenerneuerung Ortsdurchfahrt Kublank

Amt WoldegkBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Kita Kogel - Los 22 Außenanlagen Straße / Parkplatz

Gemeinde Kogel über Amt ZarrentinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

VoIP Telefonie

Landkreis NordwestmecklenburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Versicherungsleistungen - Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - SV

WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1-3 gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der LandratDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Pipelinebögen - Wasserstoffleitung HYROW

GASCADE Gastransport GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4-5 (Elektro) gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der LandratDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Ammoniakversorgungssystem/ Ammonia Supply System - PR1212873-2830-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Schädlingsbekämpfung - WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - WT

WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Pförtner- und Empfangsdienst - Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ostsee

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt OstseeDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau von 2 Mehrfamilienhäuser mit jeweils 12 Wohneinheiten

Gemeinnütziges Wohnungsunternehmen Altentreptow GmbHsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Deckenerneuerung Ortsdurchfahrt Kublank

Amt Woldegksubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau Kita Kogel - Los 22 Außenanlagen Straße / Parkplatz

Gemeinde Kogel über Amt Zarrentinsubreport-elvis.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Planungsleistungen zur Neugestaltung Rathausumfeld in Neubrandenburg, Medientechnische Maßnahmen

Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und Neubrandenburger Wasserbetriebe GmbHsubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

automatisiertes Elektrophoresesystem

Universität Rostockdtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Digitales Bildkorrelationssystem (DIC)

Universität Rostockdtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Winterdienst Gneven

Gemeinde Gneven über Amt Crivitzevergabe-mv.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Rostock-Südstadt, Neubau Wendeanlage Majakowskistraße

Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Tiefbauamtevergabe-mv.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Revitalisierung des Hafenstandortes "Feuerwache See" zu einer multifunktionalen, wirtschaftsnahen maritimen Infrastruktur

Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Hafen-und Seemannsamtevergabe-mv.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Renaturierung der Recknitz zwischen Dudendorf und Tessin - Erstellung eines Bodenschutzkonzeptes nach DIN 19639

StALU Mittleres MecklenburgDienstleistungenvergabemarktplatz-mv.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Satower Straße

Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und BeschaffungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau eines Radweges an der B 191 von Parchim – Hof Gischow

Straßenbauamt SchwerinBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Neubau eines Radweges an der B 191 von Parchim - Hof GischowÖffentliche Auslegung des Entwurfs

Stadt LübzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Öffentliche Ausschreibung

Stadt LübzBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Jagdgenossenschaft Broock-Wessentin - Ausschreibung Verpachtung Jagdreviere

Stadt LübzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Bekanntgabe der Kriterien zur Pachtvergabe städtischer landwirtschaftlicher Flächen

Stadt LübzKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Bau Löschwasserkissen Rosenhagen

Burg StargardBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Schulbuchlieferung Regionale Schule 2026/2027

Burg StargardLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Schulbuchlieferung Grundschule 2026/2027

Burg StargardLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung - PV Anlage Schulcampus Burg Stargard / Dienstleistung

Burg StargardDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Umgestaltung Freianlage Vorburg - Fachplanung Elektronik

Burg StargardDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Neugestaltung Vorplatz Hasenberg Gützkow

Stadt Gützkow über Amt Züssowoeffentlichevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Stadt Grevesmühlen - Schulcampus 2. BA - Neubau Grundschule

Stadt GrevesmühlenBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Technische Betriebsführung des Gasverteilnetzes der Stadtwerke Grevesmühlen GmbH

Stadtwerke Grevesmühlen GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Stadt Grevesmühlen - Schulcampus 2. BA - Neubau Grundschule

Stadt GrevesmühlenBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

SM Hagenow Kronenpflege Teil 2, B-Strassen

Strassenbauamt Schwerinmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

SM Hagenow Kronenpflege Teil 2, L-Strassen

Strassenbauamt Schwerinmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Landeshauptstadt Schwerin - Neubau RVA Verkehrsknoten Lübecker-Gadebuscher-Grevesmühlener Straße

Landeshauptstadt Schwerin - Der Oberbürgermeisterdtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen