Öffentliche Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern

Aktuelle Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern. Rostock, Schwerin, Greifswald – öffentliche Aufträge im Nordosten. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
525
Kommunale Quellen
90

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern, Seite 3

Seite 3 von 11

Marinearsenal Warnowwerft Docktransportsystem

Marinearsenal WarnowwerftDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Stadt Penkun - Dachdecker-/Zimmererarbeiten zum 2.BA Regionale Schule / Umstrukturierung 3-Ländereck-Gemeinschaftsschule

Stadt Penkun über Amt Löcknitz-PenkunBauleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Grund- und Unterhaltsreinigung Schwerin Werderstraße

Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt SchwerinDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 22 Estricharbeiten, ZE

BIG Städtebau GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Weichenerneuerung Str. 6322 Weiche 1 und 10 im Bahnhof Buchenhorst (2x500er)

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

L03 RW-Instandsetzung Abs. 170 - Boltenhagen, Bau

Strassenbauamt Schwerinmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Fachbeitrag Wasserrahmenrichtlinie

Strassenbauamt Schwerinmeinauftrag.rib.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle-Gebäudeautomation

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- TA Außenanlage

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Anschaffung von Schulmöbeln im Rahmen der Schaffung eines Medienraumes am Eldenburg-Gymnasium Lübz

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landratdtvp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Heizung-Sanitäre

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- ELT+IKS

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Fliesenleger

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- RLT

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Reinigungsunternehmen

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Maler und Lackierer

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Einbauelementen

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Sportboden

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Halle Prallwand

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Tischler

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Bodenleger

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Estrichleger

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Trockenbau

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Fensterbau

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Dachdecker

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Bauwerksabdichtung

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Holzbauunternehmen

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle- Beton- Stahlbetonbau

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle-Entwässerungskanalarbeiten

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle-Gerüstarbeiten

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle-Erdarbeiten

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bau einer Kleinfeldhalle-Baustelleneinrichtung

Landessportbund Berlin e.V.dtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz

BIG Städtebau GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bekanntmachung der Bestellung der bevollmächtigten Bezirksschornsteinfeger für die Kehrbezirke VG-13, VG-21, VG-26 - Schornsteinfegermeister Thomas Schaak, Tobias Schwanz, Ingo Ziola

Landkreis Vorpommern-GreifswaldKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Bekanntmachung der unteren Wasserbehörde nach § 73 Abs. 5 Satz 1 VwVfG M-V - Anpassung der Stauziele im Polder Bargischow-Süd - Teil 1 und Anpassung der Stauziele im Polder Bargischow-Süd - Teil 2

Untere WasserbehördeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Bekanntmachung des Wasser- und Bodenverbandes "Trebel" - Gewässermähd an den Gewässern zweiter Ordnung 27.07.2026 - 21.11.2026

Wasser- und Bodenverband "Trebel"Kommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Erschließung B-Plan Nr. 33.1

BIG Städtebau GmbH Treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt SassnitzSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Storage und Computer Infrastruktur

Universitätsmedizin Greifswald KöRLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Herbstaufforstung 2026 im Forstamt Jasnitz

Landesforstanstalt Mecklenburg-VorpommernDienstleistungenvergabemarktplatz-mv.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erschließung B-Plan Nr. 33.1 "Straße der Jugend" Stadt Sassnitz Los 1 - Los 5

BIG Städtebau GmbH Treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt Sassnitzsubreport-elvis.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erstellung Artenschutzrechtlicher Fachbeitrag: Komplettabbruch mehrgeschossiges Wohngebäude Lindenstraße 16 - 18

Stadt Eggesinsubreport-elvis.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

RNA der TWL in der Dorfstraße Groß Wokern, LK Rostock

Zweckverband Wasser/Abwasser Mecklenburgischen Schweizsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

TFL-Laser und Lithoklast mit Absaugung

Universitätsmedizin Greifswald KöRdtvp.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Los 6 Dorfgemeinschaftshaus Tramm

Gemeinde Tramm über Amt Crivitzevergabe-mv.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Los 5 Dorfgemeinschaftshaus Tramm

Gemeinde Tramm über Amt Crivitzevergabe-mv.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Planungsleistungen zur Nährstoffentnahme im Dorfteich Steinhagen

Steinhagenevergabe-mv.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rostock - Warnemünde, Alte Bahnhofstraße - Sanierung Trinkwasserleitung DN200

Nordwasser GmbHevergabe-mv.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Absicherung des Wach- und Infothekendienstes im Rathaus der HRO

Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und BeschaffungDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Errichtung eines Berufsschulcampus - übergeordnete Maßnahmen Bauabschnitt 1 Los VA VP0.1-VE_501 provisorische Stellplätze Nord

Landkreis Vorpommern-RügenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Staubau im Polder Bugewitz

Landkreis Vorpommern-GreifswaldKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen