Öffentliche Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern

Aktuelle Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern. Rostock, Schwerin, Greifswald – öffentliche Aufträge im Nordosten. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
525
Kommunale Quellen
90

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern, Seite 2

Seite 2 von 11

Neubau Feuerwehrgerätehaus Dorf Mecklenburg Los 25 – Spinde

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Los 17 – Cortenstahl

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus Dorf Mecklenburg Los 23 – Einbauschränke

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kommunale Wärmeplanung der Gemeinde Ventschow

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Lieferung und Montage Außenbeschattung in Form von Vorbau-Markisen mit seitlicher ZIP-Führung für die Regionale Schule

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Los 10-Lüftungsinstallation / Sanierung Grundschule Bad Kleinen

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kommunale Wärmeplanung der Gemeinde Groß Stieten

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kommunale Wärmeplanung der Gemeinde Dorf Mecklenburg

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kommunale Wärmeplanung der Gemeinde Lübow

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kommunale Wärmeplanung der Gemeinde Bobitz

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kommunale Wärmeplanung der Gemeinde Bad Kleinen

Amt Dorf Mecklenburg-Bad KleinenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Modernisierung und Umbau der Haltestellen des ÖPNV – Haltestellen Buschmühlen, Spriehusen, Reriker Straße ortseinwärts

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Modernisierung und Umbau der Haltestellen des ÖPNV im Rahmen des Sonderprogramms „Barrierefreie Haltestellen in MV“

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung der Schliemannstadt Neubukow über die Auftragsvergabe Lieferung und Aufbau von Möbeln gemäß § 30 Abs. 1 UVGO und § 20 Abs. 3 VOB/A

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung der Schliemannstadt Neubukow über die Auftragsvergabe Erneuerung der SW-Leitung Neubukower Anlagen gemäß § 19 Abs.2 VOL/A und § 20 Abs. 3 VOB/A

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung der Schliemannstadt Neubukow über die Auftragsvergabe Sport- und Spielanlagen gemäß §20 Abs. 3 VOB/A

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Grundschule Neubukow – Bekanntmachung Auftragsvergabe Schließanlage

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Grundschule Neubukow – Bekanntmachung Auftragsvergabe Lüftungsarbeiten

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung der Schliemannstadt Neubukow über den Neuabschluss eines Gaskonzessionsvertrages gemäß § 46 Abs. 5 Satz 2 Energiewirtschaftsgesetz (EnWG)

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung Auftragsvergabe Sanierung Zulauf Wassermühle Neubukow

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung Auftragsvergabe Neugestaltung Schulhof Regionale Schule Neubukow

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Bekanntmachung Auftragsvergabe Leasing/Beschaffung eines kommunalen Kompaktschleppers mit Dieselmotor & Wasserkühlung

Stadt NeubukowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Stadt Gützkow: Verkauf eines Baugrundstücks im Gebotsverfahren

Stadt GützkowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Stadt Gützkow: Verkauf eines Wohn- und Geschäftshauses im Gebotsverfahren

Stadt GützkowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Kommunaltraktor Kubota STW40

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Stadt Gützkow: Verkauf einer Mehrfamilienhausanlage im Gebotsverfahren

Stadt GützkowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Anhänger Traktor

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Aufsitzmäher

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Frontmähwerk Wiedenmann TXL-H 150

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Heckmähwerk/Böschungsmäher

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Frontkehrbürste 120cm

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Anhänger

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Verkauf Schiebeschild Gartenland SSVL-170

Gemeinde ZüssowKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ersatzneubau der Brücke über den Mühlenbach in Schwanheide

Gemeinde SchwanheideKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Planungsleistungen für einen Brückenneubau über den Mühlbach

Gemeinde SchwanheideKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Straßenbeleuchtung an der K4 in Lüttenmark

Gemeinde GrevenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erfassung von Rastvogelarten in ausgewählten Europäischen Vogelschutzgebieten im Auftrag des StALU Vorpommern

Amt Recknitz-TrebeltalKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ausschreibung landwirtschaftliche Pachtflächen Gemeinde Ganzlin

Gemeinde GanzlinKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Öffentliche Ausschreibung von Grundstücken MS76-1800-038626 Tönchow II

Amt Plau am SeeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Öffentliche Ausschreibung von Grundstücken MS76-1800-038526 Tönchow I

Amt Plau am SeeKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Planungsleistungen zum Brandschutz gemäß Schriftenreihe AHO Nr. 17 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der LandratDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Objektplanung Freianlagen gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der LandratDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Gemeinde Schwanheide - Veröffentlichung binnenmarktrelevanter Aufträge - Bauleistungen Ersatzneubau Brücke über den Mühlenbach in Schwanheide

Gemeinde Schwanheide über das Amt Boizenburg-Land, Fritz-Reuter-Str. 3, 19258 Boizenburg/Elbeoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

REZ NORD 45ind JC LK Rostock

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NordDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Rahmenvereinbarung über Gebäudereinigung Standortbereich Hagenow

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum RostockDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Reinigungs- und Serviceleistungen

Deutsches MeeresmuseumDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Pförtnerdienst für das Musterungszentrum Neubrandenburg (Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach UZwGBw in einer Bundeswehr-Liegenschaft)

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum TorgelowDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Los 4: Planung der baulichen Ertüchtigung der Technikräume im Rathauskeller und des Innenhofes des Rathauses

Hansestadt Wismar, RechtsamtDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Lieferung eines kombinierten Saug- und Spülwagens Wismar

Hansestadt Wismar, Der Bürgermeister, Entsorgungs- und VerkehrsbetriebLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Ohmsche Lastbank 5 MW - PR1270848-2830-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12Lieferleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Mecklenburg-Vorpommern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen