Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
887
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 15

Seite 15 von 18

Rahmenvertrag Büromaterial

Technische Hochschule MittelhessenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Cloudbasierte Softwarelösung zur teilweisen Digitalisierung des KYC-Prozesses

KfW BankengruppeDienstleistungenausschreibungen.kfw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Holztüren - Feuerwehrgerätehaus Usingen

Magistrat der Stadt UsingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Stahlblechtüren - Feuerwehrgerätehaus Usingen

Magistrat der Stadt UsingenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Lieferung einer LKW-Hubarbeitsbühne/Hubsteiger als Neu- oder Vorführgerät

Magistrat der Stadt Bruchköbelhad.de
Frist
Veröffentlicht
04.08.2026

U25-Rückenwind XIII

Pro Arbeit - Kreis Offenbach - (AöR) - Kommunales Jobcenterhad.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Erweiterung und Gesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule - Schadstoffsanierung und Rückbau

Wissenschaftsstadt Darmstadt - Der Magistrat, vertreten durch: Immobilienmanagement Darmstadt (IDA)dtvp.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Fünfzehn (15) neue Minibusse mit Rollstuhlrampe inkl. optionaler Aufstockung sieben (7) weitere neue Minibusse mit Rollstuhlrampe

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Neunzehn (19) neue Pritschenfahrzeuge / Doppelkabine inkl. optionaler Aufstockung um acht (8) weitere neue Fahrzeuge für die Ukraine

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

FraUAS Geb.2 Leuchtenaustausch

Frankfurt University of Applied SciencesLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Kanalreinigungsarbeiten HEU

Magistrat der Stadt Neu-IsenburgDienstleistungenhad.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
04.08.2026

Planungsleistungen Neuenberger Straße

Vergabestelle der Stadt FuldaDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
03.08.2026

Reifen für Nutz- und Mehrzweckfahrzeuge

Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der BundesfinanzverwaltungLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Hochtemperatur-Hallmesssystem

Justus-Liebig-Universität GießenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Rohbauarbeiten

Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)Bauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden

WiBau Gesellschaft mbHBauleistungenhad.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Fremdeinspeisung in den Betriebshöfen - Herstellung und Lieferung von 20 Fremdeinspeisungsschränken

Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)Lieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten

OPG Offenbacher Projektentwicklungsgesellschaft mbH im Namen und Rechnung des Magistrates der Stadt Offenbach am MainBauleistungenhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

NSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-13 Sauna

Magistrat der Stadt PfungstadtBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Außenanlagen

Kreisausschuss Main-Taunus-Kreis, Hochbau- und LiegenschaftsamtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

22 Solaranlagen je 38,4 kWp

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Ausführung von Bauleistungen

Wetteraukreis - Zentrale Vergabestellehad.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

ESTW Flörsheim-Ausschreibung Bauleistung Heisläuferortungsanlage Hattersheim, Flörsheim

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
03.08.2026

Hemden-Blusen weiß

Hessisches Polizeipräsidium für TechnikLieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Leistungen zur Oberbauinstandsetzung in Gleisen/Weichen der DB InfraGO AG - 1. Vergabewelle

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
23.10.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Erbringung von Beratungsleistungen für das Employer Branding (Los 1) und Social Media des Employer Brandings (Los 2) des Auftraggebers

Deutsche BundesbankDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

CAFM (Computer Aided Facility Management) für die Liegenschaften des Kreises im Wetteraukreis (FB5)

Wetteraukreis (Fachbereich 5 Bildung und Gebäudewirtschaft)Lieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Leistungen zur Oberbauinstandsetzung in Gleisen/Weichen der DB InfraGO AG - 3. Vergabewelle

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
23.11.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

10005431 - Rahmenvereinbarung zur Beauftragung von Weiterentwicklungsleistungen und Skalierung einer Open Source Software im Gesundheits- und One Health Kontext in Afrika

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Leistungen zur Oberbauinstandsetzung in Gleisen/Weichen der DB InfraGO AG - 4. Vergabewelle

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
07.12.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Leistungen zur Oberbauinstandsetzung in Gleisen/Weichen der DB InfraGO AG - 2. Vergabewelle

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
06.11.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Beschaffung von Steckdosenleisten für IT-Racks

Land Hessen, vertreten durch die Hessische Zentrale für DatenverarbeitungDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von CT-, MRT- und Angiographiesystemen sowie die Erbringung von Planungs-, Dienst- und Serviceleistungen

Krankenhaus Nordwest GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Sprinkler / Hydranten

Fraport AGBauleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

10025199-Applying the Problem-Driven Iterative Adaptation approach to strenghten governance in the water sector in Lesotho

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

10013893-Expert Pool Social Protection and Disability Inclusion of Refugees and Host Communities in Jordan

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
02.08.2026

Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz an der Hinterland-Klinik, Biedenkopf

Hinterland-Klinik gGmbHDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.08.2026

Philippsthal - Modernisierung Sportbad

Gemeinde PhillipsthalDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
31.07.2026

Philippsthal - Modernisierung Sportbad

Gemeinde PhillipsthalDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
31.07.2026

Rahmenvertrag 20-kV-Doppelsammelschienen-Schaltanlagen

e-netz Südhessen AGLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
31.07.2026

10016823 - Technical Assistance for Digital Public Infrastructure Projects in the East African Community

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Lüftung / Entrauchung

Fraport AGBauleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

10005686-Rahmenvereinbarung für die fachliche Beratung zur Neugestaltung des indischen Strommarktes

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Aufwind

Main-Taunus-Kreis - Der KreisausschussDienstleistungenhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Dieselbusse HTK + MTK

HLB Hessenbus GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Generalplanerleistungen für den Bau eines saisonalen Erdbeckenwärmespeichers in Kassel

Müllheizkraftwerk GmbH, das Vergabeverfahren wird durchgeführt von, Städtische Werke Netz + Service GmbH, Eisenacher Straße 12, 34123 KasselDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Unterhaltsreinigung und Beschaffung von Verbrauchsmaterial.

Landkreis Marburg-Biedenkopf Dienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Stadt Michelstadt - Städtebauförderprogramm „Wachstum und nachhaltige Erneuerung“ Fördergebietsmanagement und Fördermittelmanagement

Magistrat der Stadt MichelstadtDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Subunternehmerleistungen „Alter Flughafen“ im Stadtverkehr Gießen

MIT.BUS GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Projektmanagement im Bereich Beschleunigung von Genehmigungsverfahren im Rahmen digitaler Anwendungen zur Umsetzung von Landes- u. Bundesgesetzen für das Breitbandbüro Hessen in den Jahren 2027-2030

Hessen Trade & Invest GmbH, Zentrale BeschaffungDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
30.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen