Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
887
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 16

Seite 16 von 18

Städtebauliche Entwicklungsmaßnahme Ostfeld, Wiesbaden

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHDienstleistungenhad.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
30.07.2026

Metallbau BA I

Fraport AGBauleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Postdienstleistungen Fulda, Gießen, Kassel

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Dienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Natur- und Betonwerksteinarbeiten

Kreisausschuss des Rheingau-Taunus-Kreises, Fachdienst IV.5Bauleistungenhad.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Arbeitsmedizinische Betreuung

Magistrat der Stadt Eschbornhad.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
29.07.2026

Teilnahme mit Messegemeinschaftsstand auf der Messe ACHEMA 2027

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbHvergabemarktplatz.brandenburg.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

POT-01-WET-002 Einkaufsdienstleistungen

Lahn-Dill-Kliniken GmbHDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
29.07.2026

Umbau Bing

Magistrtat der Stadt StaufenbergDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Regionalverkehr Main-Kinzig GmbH - PPP-Hochbauprojekt Planung und Errichtung eines Busbetriebshofes einschließlich anschließender Bewirtschaftung

Regionalverkehr Main-Kinzig GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

Instandhaltung und Cash Management Fahrausweisautomaten

DB Vertrieb GmbH (Bukr 2H)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
28.07.2026

3in1 Jacke

Hessisches Polizeipräsidium für TechnikLieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.07.2026

Einsatzmanagementsystem (EMS) Nordhessen

Hessen Mobil, Straßen- und Verkehrsmanagement, ZentraleDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

REZ SW 45Unt3mV AA Kassel

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Sicherheitsdienst BHZ Frankfurt am Main

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Dienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

E-Utilities mittel

Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der BundesfinanzverwaltungLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Generalplanerleistung Generalsanierung des Fachraumtraktes

Magistrat der Stadt KasselDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
27.07.2026

Planung und Ausführung von Bauleistungen

Gemeinde Willingen (Upland)had.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

10005247 - Green Hydrogen Investments in India

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.07.2026

Support for protected areas as a contribution to the preservation of ecosystem services (SPACES II)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

0700_GAZ_GP_Georg August Zinn Schule Kassel

Stadt Kassel Immobilien GmbH & Co. KGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

6003091578-BAAINBw E2.5F mechan. Getriebe u. Kupplungsscheiben, WS Leopard 2

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundespolizei in Fuldatal

Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Markterkundung Neubau und Errichtung Kindertagesstätte

Stadt Rüdesheim am Rheindtvp.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
26.07.2026

Weiterentwicklung DDC-Editionssystem, Synthetische Notationen und Aktualisierungen Deutsche Nationalbibliothek

Deutsche Nationalbibliothek Zentrale Vergabestelleoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.07.2026

Projektversicherung Neubau ESTW Wernberg

Deutsche Bahn AGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
25.07.2026

Projektversicherung für das Bauvorhaben ABS Stendal-Uelzen, 2. Baustufe

DB InfraGO AGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
24.07.2026

Framework Agreement for the supply of Sustainable Aviation Fuel (SAF) Certificates

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich BeschaffungenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Öffentlichkeitsarbeit AQD

GASCADE Gastransport GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Erneuerung des Tunnels Ruppertsberg und der Verkehrsstation Jossa

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Projektversicherung Reaktivierung Horlofftalbahn

Deutsche Bahn AGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
23.07.2026

Projekt ESTW Flörsheim, Oberbau inkl. AP Rückbau Isostöße und RZ-Maßnahme Weiche in drei Losen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
23.07.2026

Simulation und Expertendienstleistung für das Systemdesign von Bahnenrgiever-sorgungsnetzen

DB Energie GmbH (Bukr 31)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Digitales China-Marketing für den Retailbereich des Handels- und Vermietungsmanagements der Fraport AG (B2C)

Fraport AGDienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.07.2026

Haus der Vereine, Igstadt; Objektplanung Gebäude / LPH 4 - 9

Landeshauptstadt Wiesbaden - Der Magistrat - HauptamtDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Vergabe von Planung, Beschaffung, Lieferung, Koordinierung, Montage, Inbetriebsetzung, Probebetrieb und Abnahme einer Klärschlammannahme und Zwischenlagerung

Zweckverband Abfallverwertung Südhessen (ZAS)Lieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Tiefbauarbeiten

Fraport AGBauleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

GWE - Westerbach - Fachplanungen

Gemeinnütziges Wohnungsunternehmen Eschborn GmbHDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generlaplanung für den Neubau einer 4-Feld-Sporthalle a. d. Henry-Benrath-Schule in 61169 Friedberg

WetteraukreisDienstleistungenhad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.07.2026

Geodätische GNSS -Softwarelösung zur Berechnung des DB_REF-Referenznetzes nach HB 88301

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

LKW-Streugeräte Hessen Mobil

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Lieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
21.07.2026

Rahmenverträge zum Jahreskatalog für Tiefbau- und Oberflächenarbeiten im Verbandsgebiet des Wasserwerks Gerauer Land

Wasserwerk Gerauer LandBauleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.07.2026

Modernisierung der Strecke 2870 - ESTW FBIK & FFRD inkl. BÜ´s - Lph. 1-7

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

10020688-Mitigation of Human - Wildlife Conflicts in Tanzania II

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

10004007_1-Provision of Technical Expert Support on Climate Change Adaptation and Climate Finance in Central and West Africa

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

10015375-Public finance expertise for Nepal

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

10004007_1-Provision of Technical Expert Support on Climate Change Adaptation and Climate Finance in Central and West Africa

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

externe Sozialberatung / Mitarbeiterberatung

Magistrat der Stadt Eschbornhad.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Umgestaltung des Straßenraums

Stadtverwaltung Bad CambergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

01863f. BIM- gestütze Planung Verkehrsanlage Radschnellverbindung, Objektplanung Verkehrsanlage Lph. 1 bis 4, SiGeKo.

Hessen Mobil, Straßen- und Verkehrsmanagement, ZentraleDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Gehäuse und Anbauteile

Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen