Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
850
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 17

Seite 17 von 17

Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg -B 38 Ortsumgehung Groß-Bieberau- Planungsleistungen für die Maßnahme B38 Ortsumgehung Groß-Bieberau

Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg, Fachbereich 310 Klimaschutz, Infrastruktur, StandortförderungDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Portfolio Management System

KfW BankengruppeLieferleistungenausschreibungen.kfw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Anne-Frank-Schule Tragwerksplanung

Stadt Offenbach am MainDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Portfolio Management System

KfW BankengruppeLieferleistungenausschreibungen.kfw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Planungsleistungen, Ingenieur

Magistrat der Stadt Rüdesheim am RheinDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

RV Projektsteuerungsleistungen der ökologischen Maßnahmen ab 2027

Fraport AGDienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

RV Projektsteuerungsleistungen der ökologischen Maßnahmen ab 2027

Fraport AGDienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Deal Management System

KfW BankengruppeLieferleistungenausschreibungen.kfw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Bereitstellung von Mietfahrräder und Betrieb des Vermietsystems

Magistrat der Stadt KasselDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Metallbauarbeiten

Kreisausschuss Main-Taunus-Kreis, Hochbau- und LiegenschaftsamtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
08.07.2026

Nordshausen Nord - verkehrstechnische Erschließung

Magistrat der Stadt Kassel, Obere Königsstraße 8, 34117 KasselDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

10007989-Contract management to strengthen institutional and financial resilience of afro-feminist civil society organisations

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Wrexen MZG_ARCH

Nassauische HeimstätteDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg -B 38 Ortsumgehung Groß-Bieberau- Planungsleistungen für die Maßnahme B38 Ortsumgehung Groß-Bieberau

Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg, Fachbereich 310 Klimaschutz, Infrastruktur, StandortförderungDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Deal Management System

KfW BankengruppeLieferleistungenausschreibungen.kfw.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

Planungsleistungen, Ingenieur

Magistrat der Stadt Rüdesheim am RheinDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
08.07.2026

10018913-Scaling Up Implementation and Institutional Capacity for Energy Management Systems (EnMS) in Pakistan

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

NGA-Breitbandausbau-Spangenberg

Gigabitausbau in der Stadt SpangenbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
07.07.2026

Weiterentwicklung des Infoportals

Landesbank Hessen Thüringen-Girozentrale (Helaba)Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Support und Relaunch der Website www.frankfurt-inklusive.de und des Stadtführers für Menschen mit Behinderungen

Stadt Frankfurt am Main, Stadtkämmerei AusschreibungsserviceDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

10018913-Scaling Up Implementation and Institutional Capacity for Energy Management Systems (EnMS) in Pakistan

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

10018913-Scaling Up Implementation and Institutional Capacity for Energy Management Systems (EnMS) in Pakistan

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Frankfurt/M. Hbf Masterplan/ Tiefgarage/ BÜW, KIB, TGA, Abfall, ITK und SiGeKo

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

Erd-, Kanal- und Oberflächenarbeiten

Kommunale Dienste Bad Orb + Wasserversorgung Bad Orbhad.de
Frist
Veröffentlicht
07.07.2026

115-Hosting und Betrieb

FITKO (Föderale IT-Kooperation)Dienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

VE7401 Sicherheitsgerichtete GA

Fraport AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Lieferung von Kompaktkehrblasgeräten (KLK-KKM)

Fraport AGLieferleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Erneuerung der FW-Haupttransportleitung zwischen der Netzstation in Lauterborn und dem Energiewerk (BA3)

Energienetze Offenbach GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Lieferung von Vorfeldsprühern (KLK-KWS)

Fraport AGLieferleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Modernisierung Empfangsgebäude Frankfurt-Höchst, Dalbergstraße: BIM - 50 Hz Planung

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

VE7301 BMA GFA

Fraport AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Rahmenvertrag Haltestellenreinigung Kassel

Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG Das Vergabeverfahren erfolgt durch die Städtische Werke Netz + Service GmbH Eisenacher Str. 12 34123 KasselDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Planungs- und Ausführungsleistungen zur Errichtung eines öffentlichen Freibades mit ökologischer Wasseraufbereitung

Stadt Großalmerodehad.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Wasserleitungsverlegung GGG mittels Spülbohrung

Wasserbeschaffungsverband RIEDGRUPPE  OSThad.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Planung und Bau eines Freibades mit ökologischer Wasseraufbereitung

Stadt Großalmerodeevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

VE7501 Feuerlöschanlagen Sprinkler

Fraport AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

VE7302 ELA Zentralen

Fraport AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
06.07.2026

Ingenieurleistungen

Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und ErschließungDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Rahmenvertrag über den Kauf und die Pflege von Vector‑Lizenzen, Hardware und Zubehör

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Planung und Umsetzung von Verkaufsförderungskampagnen am POS und in den Marktplätzen am Flughafen Frankfurt

Fraport AGDienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Planung und Ausführung von Bauleistungen

Gemeinde Willingen (Upland)had.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
05.07.2026

Ingenieurleistungen

Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und ErschließungDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
Veröffentlicht
05.07.2026

Planung und Ausführung von Bauleistungen

Gemeinde Willingen (Upland)had.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.07.2026

Beschaffung von bis zu 5 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb

Gustav Erletz KGLieferleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.06.2026

E- Busse Gustav Erletz KG

Gustav Erletz KGLieferleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
26.06.2026

Mehrzweckanzug, BPOL

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
24.06.2026

Vertrag zur besonderen Versorgung über die Durchführung von stationsersetzenden Leistungen gem. § 140a SGB V mit jederzeitiger Abschlussmöglichkeit im Rahmen des open house Verfahrens

Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau als Landwirtschaftliche Krankenkasse (LKK)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.01.2028
Veröffentlicht
10.06.2026

2026-2028_Rahmvertrag Bauwerksprüfungen gem. DIN 1076

Hessen Mobil Straßen- und VerkehrsmanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.06.2028
Veröffentlicht
18.01.2026

Vergabeverfahren 2031 Niddertal

Rhein-Main-Verkehrsverbund GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
12.02.2027
Veröffentlicht
26.11.2025

Rahmenvertrag Prüfingenieurleistungen im Open House Verfahren für die Aufgabenbereiche Massivbau und/oder Metallbau

Hessen Mobil, Straßen- und Verkehrsmanagement, ZentraleDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
30.12.2027
Veröffentlicht
12.06.2025

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen