Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
887
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 13

Seite 13 von 18

10028448-Strengthening data methodologies and monitoring systems for Gender-inclusive urban mobility in Brazil

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Stadtteilmanagement im Städtebauförderprogramm Sozialer Zusammenhalt Waldkolonie/Akazienweg

Wissenschaftsstadt Darmstadt, Rechtsamt - Sachgebiet VergabeDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Erweiterung der Bertha-von-Suttner-Schule um einen Neubau mit Sporthalle und Umbau der Bestandsschule in 55252 Wiesbaden

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHBauleistungenhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Neunzehn (19) neue Pritschenfahrzeuge / Doppelkabine inkl. optionaler Aufstockung um acht (8) weitere neue Fahrzeuge für die Ukraine

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Lieferung und Montage Fahrgastzählsystem (AFZS)

Rheingau-Taunus Verkehrsgesellschaft mbHLieferleistungenhad.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

MKK-Brückenschule-BK

Harald Nickel Rechtsanwälte PartnerschaftsgesellschaftBauleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Anmietung von 4 BEMU für das Netz Elster-Geiseltal

DB Regio AG (Bukr 12)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
13.08.2026

Isothermales Titrationskalorimeter (ITC)

Max-Planck-Institut für terrestrische MikrobiologieLieferleistungentender24.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Rahmenvertrag Büromaterial

Technische Hochschule MittelhessenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Stadtteilwerkstatt im Städtebauförderprogramm Sozialer Zusammenhalt Waldkolonie/Akazienweg in Darmstadt

Wissenschaftsstadt Darmstadt, Rechtsamt - Sachgebiet VergabeDienstleistungenhad.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Kreis Groß-Gerau -Rahmenvertrag Hygiene- und Reinigungsmittel

Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-GerauLieferleistungenhad.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Grüngut für die Stadt Mühlheim am Main

Stadt Mühlheim am MainDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

2. Bauabschnitt Wilhelmshöher Allee - Austausch Betonfahrleitungsmasten

Kasseler Verkehrs Gesellschaft AG , , Das Vergabeverfahren erfolgt durch die Vergabestelle der , Städtische Werke Netz + Service GmbH, , Eisenacher Str. 12, , 34123 KasselBauleistungenhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Ausführung von Winterdienstleistungen

Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt WiesbadenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
12.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Fulda / Beschaffung eines PDMS

St. Vinzenz gGmbHLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Kanalreinigung- und Untersuchung und Reinigung RistWag Anlage an 5 RRB´s

Hessen Mobil, Straßen- und Verkehrsmanagement, WiesbadenDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

Stadt Reinheim, -Stadtwerke; Erneuerung Enthärtungsanlage (Elektrotechnik)-

Stadtwerke ReinheimBauleistungensubreport.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
13.08.2026

B3 DE Anschl.K9 Karben-Wöllstadt

Hessen Mobil Gelnhausenvergabe.hessen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

B3 Anschl. K9 Karben-Wöllstadt DE Fachlos Verkehrssicherung

Hessen Mobil Gelnhausenvergabe.hessen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Kanalsanierung WSZ-IIIa Reinheim-Ueberau / Kanalrenovierung - Schlauchlinereinbau

Magistrat der Stadt Reinheimhad.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Erweiterung der Bertha-von-Suttner-Schule um einen Neubau mit Sporthalle und Umbau der Bestandsschule in 55252 Wiesbaden

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHBauleistungenhad.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Framework Agreement for the supply of Sustainable Aviation Fuel (SAF) Certificates

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich BeschaffungenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung von Transportern für Hessen Mobil

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Lieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
12.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Ingenieurleistungen

Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und ErschließungDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Isothermales Titrationskalorimeter (ITC)

Max-Planck-Institut für terrestrische MikrobiologieLieferleistungentender24.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Unterhalts- und Grundreinigung in der Herkulesschule

Magistrat der Stadt KasselDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Planungsleistungen Erneuerung OD Appenrod

Magistrat der Stadt Homberg (Ohm)Dienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
12.08.2026

Fulda / Beschaffung eines PDMS

St. Vinzenz gGmbHLieferleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Lieferung von Fällungsmittel 2027

Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt WiesbadenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Fahrzeugbeschaffung

Magistrat der Universitätsstadt MarburgLieferleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Durchführung eines 3-jähringen Rahmenvertrags zum Dienstfahrradleasing, den damit verbundenen Abwicklungsprozess und Dienstleistungen für die Beschäftigten des Wetteraukreises

Wetteraukreis - Zentrale VergabestelleDienstleistungenhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Elektrotechnik, Beleuchtung und Netzwerktechnik

Magistrat der Stadt WetzlarBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Kreis Groß-Gerau -Rahmenvertrag Büromaterial

Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-GerauLieferleistungenhad.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Warn- und Wetterschutz

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center für Neue Verwaltungssteuerung -Delivery Center Beschaffungen-Lieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Neubau KA Ober-Eschbach, Betriebsgebäude VE04_01 - Neubau eines Betriebsgebäudes

Stadt Bad Homburg v. d. Höhe - Der Magistrat, Fachbereich Recht - Vergabestelle -Bauleistungenhad.de
Frist
16.10.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

Unterhalts- und Glasreinigung Liegenschaften Zentrale in Frankfurt/M.

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich BeschaffungenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
12.08.2026

10022598-Short-Term Expert Pools to support negotiations and implementation of the African Continental Free Trade Area (AfCFTA)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

10028448-Strengthening data methodologies and monitoring systems for Gender-inclusive urban mobility in Brazil

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau Kreiskrankenhaus Alsfeld, Metallbauarbeiten 1 (Aluminium Glasfassadenelemente), KKA

Kreiskrankenhaus des Vogelsbergkreises in Alsfeld GmbHBauleistungenhad.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Durchführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten

Stadt Frankfurt am Main, GesundheitsamtDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

A.0435.261523_Institutsneubau Psychologie - Tragwerksplanung

Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale VergabeDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
Veröffentlicht
09.08.2026

DFG-GZ: SFB 1487_3_TP A06 (A 184) Massenspektrometer

Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V.bieterportal.dfg.e-va.eu
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Unterhalts- und Grundreinigung in der Schule Brückenhof-Nordshausen, in der Kita Brückenhof, in den Jugendräumen Brückenhof und in der Kita Nordshausen

Magistrat der Stadt KasselDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
09.08.2026

Neubau Vorklärbecken und Umbau altes Vorklärbecken zum Bio-Phosphatbecken der Kläranlage Gründau-Lieblos-Los 1

Abwasserverband Gelnhausen KdöRDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Neubau Vorklärbecken und Umbau altes Vorklärbecken zum Bio-Phosphatbecken der Kläranlage Gründau-Lieblos-Los 2

Abwasserverband Gelnhausen KdöRDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Gastronomie Erwin-Piscator-Haus

Magistrat der Universitätsstadt MarburgDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Neubau Vorklärbecken und Umbau altes Vorklärbecken zum Bio-Phosphatbecken der Kläranlage Gründau-Lieblos-Los 3

Abwasserverband Gelnhausen KdöRDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
08.08.2026

Rahmenvereinbarung Winterdienst AM Alsfeld 1

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL NordwestDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

10035367-Ausstattung der GIZ Liegenschaften Eschborn mit vier Automatenstationen inkl. Vollwartungsservice zur Miete

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Unterhalts- u. 1x jährliche Grundreinigung, Glas- u. Rahmenreinigung, Max-Eyth-Schule, Sek II u. Geschwister-Scholl-Schule in Alsfeld

Kreisausschuss des VogelsbergkreisesDienstleistungenhad.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
06.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen