Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
887
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 11

Seite 11 von 18

RMV-KombiTicketsystem (Wallet, Mobil und Print@Home)

Rhein-Main-Verkehrsverbund GmbHDienstleistungenvergabe-rmv.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Stadt Friedrichsdorf, Diverse städtische Liegenschaften - Hausmeisterdienstleistungen inkl. Winterdienst

Stadt Bad Homburg v. d. Höhe - Der Magistrat, Fachbereich Recht - Vergabestelle -Dienstleistungenhad.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Ingenieurleistungen

Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und ErschließungDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Transport und Entsorgung von Gewerbeabfall im Vogelsbergkreis

Abfallentsorgungsgesellschaft Vogelsbergkreis mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Kläranlage Rödermark - Transport und Entsorgung von Reststoffen

Magistrat der Stadt RödermarkDienstleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Überwachung und ANpassung der E-Paper-Sammlung der DNB

Deutsche NationalbibliothekDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Airborne Laserscanning Kampagne 2026 /2027

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Dienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

KnKa SWB, Neubau zentr. Waffenkammergebäude - Heizunginstallationsarbeiten

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale VergabeBauleistungenvergabe.hessen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Präqualifikationsverfahren für Standardzähler (Strom)

EAM GmbH & Co KGLieferleistungeneam.de
Frist
Veröffentlicht
18.08.2026

Städtebauliche Entwicklungsmaßnahme Wiesbaden-Ostfeld

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHDienstleistungenhad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

KnKa SWB, Neubau zentr. Waffenkammergebäude - Sanitärinstallationsarbeiten

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale VergabeBauleistungenvergabe.hessen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

IT-Entwicklungsdienstleistungen

ITSG - Informationstechnische Servicestelle der gesetzlichen Krankenversicherung GmbHDienstleistungenvergabeplattform.smaby.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

OV-Hünstetten-26

Gemeinde HünstettenDienstleistungensubreport.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
17.08.2026

Abrollkipper mit Ladekran und Abrollpresse

Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt Eigenbetrieb für kommunale Aufgaben und Dienstleistungen (EAD) vertreten durch die BetriebsleitungLieferleistungenhad.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Sanitär - Heizung - Kälte

Fraport AGBauleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

10033767-Umzug- und Transportdienstleistungen GIZ Eschborn

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Planungsleistung OD L 3117 LOS 3 West

Magistrat der Stadt Neu-IsenburgDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Planungsleistung OD L 3117 LOS 2 West

Magistrat der Stadt Neu-IsenburgDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Erneuerung Citrix NetScaler (Web Application Firewall) im SAP-Kontext

Technische Universität DarmstadtLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

24-006-FRR Bildungs- und Begegnungsstätte "ROBBE" / Neubau der Kita - Bauabschnitt 01

Gemeindevorstand RodenbachBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

24-006-FRR Bildungs- und Begegnungsstätte "ROBBE" / Neubau der Kita - Bauabschnitt 01

Gemeindevorstand RodenbachBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Frankfurt Süd - Gestaltung der Schallschutzwände

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Beschaffung einer Screening-Software für Finanzsanktionen sowie erweiterter Sanktionslisten inkl. Research Tool im Rahmen des Projektes WEMASO

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich BeschaffungenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

24-006-FRR Bildungs- und Begegnungsstätte "ROBBE" / Neubau der Kita - Bauabschnitt 01

Gemeindevorstand RodenbachBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

ESTW Flörsheim - Straßen- und Tiefbau für BÜ Erneuerungen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Sanitärarbeiten

Der Kreisausschuss, Hochbau- und LiegenschaftsamtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Heizungsarbeiten

Der Kreisausschuss, Hochbau- und LiegenschaftsamtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

10027690-Entwicklung und Implementierung strategischer Maßnahmen und Innovation zum Schutz des Tropenwaldes in Amazonien

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

A.0435.190547 - Rückbau u. Schadstoffsanierung

Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale VergabeBauleistungenvergabe.hessen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

MindManager OnPrem-Lizenzen

DB Systel GmbH (Bukr 2B, 44)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Straße der Republik 2B, Wiesbaden

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHBauleistungenhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

10022598-Short-Term Expert Pools to support negotiations and implementation of the African Continental Free Trade Area (AfCFTA)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

10021232 - Supporting the Financial Institutions Green Transition

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.08.2026

Sicherheitsdienstleistungen

Stadt Frankfurt am Main, Jugend- und SozialamtDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Krankenhausübungen/-schulungen

Stadt Frankfurt am Main, GesundheitsamtDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Unterhaltsreinigung und Beschaffung Verbrauchsmaterial

Landkreis Marburg-Biedenkopf Dienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
16.08.2026

Freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb mit Ideenteil Lückenschluss im Anlagenring, Offenbach am Main

Stadt Offenbach am MainDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Rückbau (Abbruch) von Gebäuden und Bauwerken Leunastraße/Paulistraße/usw. (VE8218) für das Infrastrukturprojekt Regionaltangente West (RTW)

RTW Planungsgesellschaft mbHBauleistungenhad.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Öffentlichkeitsarbeit AQD

GASCADE Gastransport GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

VE0124.27 Lounge Chairs (Drehsessel) und Beistelltische

Fraport AGLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Kardiotechnische Dienstleistungen

Universitätsklinikum FrankfurtDienstleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

VE9309

Fraport AGBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Neubau Gesamtschule Nord+ in Kassel - KG 430 Raumlufttechnische Anlagen

Stadt Kassel Immobilien GmbH & Co. KGBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

10005686-Rahmenvereinbarung für die fachliche Beratung zur Neugestaltung des indischen Strommarktes

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Beschaffung einer Drehleiter (DLAK 23/12) für die Feuerwehr Hainburg

Gemeindevorstand der Gemeinde HainburgLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Elektroarbeiten, Tiefgarage Kassel

Landeswohlfahrtsverband Hessen - Zentrale VergabestelleBauleistungenhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Lieferung, Installation und Systemintegration sowie Support und Service eines Videoserversystems

Hessischer Rundfunk, Anstalt des Öffentlichen Rechts, VergabestelleLieferleistungenhad.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Planungsleistungen Erneuerung OD Appenrod

Magistrat der Stadt Homberg (Ohm)Dienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
15.08.2026

Los 3: KFZ-Ladestationen DC 300 kW

ENTEGA Plus GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Projekt Erweiterung eines Bürogebäudes im Industriepark Frankfurt-Höchst Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten

Contargo GmbH & Co. KGBauleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
15.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen