Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
887
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 10

Seite 10 von 18

Planungsleistungen Neuenberger Straße

Vergabestelle der Stadt FuldaDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Kanalerneuerung Entlastung Bergsammler (Teil 1)

Stadtentwässerung Frankfurt am MainBauleistungenhad.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Lieferung von Biomethan an Standorte der GIZ GmbH in Deutschland

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Water pumps

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Technisches Facility Management Services

GASCADE Gastransport GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.08.2026

Los 3: KFZ-Ladestationen DC 300 kW

ENTEGA Plus GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

24-006-FRR Bildungs- und Begegnungsstätte "ROBBE" / Neubau der Kita - Bauabschnitt 01

Gemeindevorstand RodenbachBauleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Innerstädtische Verbindungen der Kommunen und Internetaccess mit DDoS Absicherung

ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum HessenDienstleistungenhad.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Grundschule Burgschule Linden - Holzbauarbeiten

Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

24-006-FRR Bildungs- und Begegnungsstätte "ROBBE" / Neubau der Kita - Bauabschnitt 01

Gemeindevorstand RodenbachBauleistungensubreport.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Spielgeraete fuer Kindertagesstaetten und Spielplaetze

Magistrat der Stadt Wetzlarmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Prüfung der Jahresrechnung für die Salus BKK

Salus BKKdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Schlosserarbeiten

Zentrale Auftragsvergabestelle des Landkreises Darmstadt-Dieburg für das Da-Di-Werk, Eigenbetrieb für Gebäudemanagement des Landkreises Darmstadt-Dieburghad.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Beschaffung GPU Server

Hochschule RheinMain, Die Präsidentindtvp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Bauleistungen

Bäderbetriebe Frankfurthad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Neubau der Radwegbrücke UF Salzböde zw. Röderheide und Odenhausen/L.

Hessen Mobil Marburgvergabe.hessen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rebstockbad Frankfurt

BäderBetriebe Frankfurt GmbHsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Revitalisierung Vitos KJK Marburg - Stahlbau Schlosserarbeiten

Vitos gGmbH für Vitos Gießen-Marburg gGmbHBauleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Straße der Republik 2B, Wiesbaden

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHBauleistungenhad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Städtebauliche Entwicklungsmaßnahme Wiesbaden-Ostfeld

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHDienstleistungenhad.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvertrag Büromaterial

Technische Hochschule MittelhessenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung Sporthalle Dicker Busch mit Anbau; Rohbauarbeiten

Magistrat der Stadt Rüsselsheim am MainBauleistungenhad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Lieferung von einem 3-Achser-Müllwagen, bestehend aus Fahrgestell (Los 1), Pressplatte (Los 2) & Lifter (Los 3) für die Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden

Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt WiesbadenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Cloudbasierte Softwarelösung zur teilweisen Digitalisierung des KYC-Prozesses

KfW BankengruppeDienstleistungenausschreibungen.kfw.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Kommunale Gebäude- und Inventarversicherung

Stadt Offenbach am MainDienstleistungenhad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

SW-Lösung für Backup & Restore von Active Directory sowie Erkennung von Schwachstellen im Active Directory

Deutsche Bundesbank, Zentralbereich BeschaffungenDienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Beschaffung für Cisco Komponenten Neubau ZFE

Universitätsklinikum FrankfurtLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppe 6 gem. §53 Abs. 2 HOAI - Ablösung WETEC

Fraport AGDienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Schreinerarbeiten BT A+B

Rheingau-Taunus-KreisBauleistungenhad.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

10001110-Monitoring, Evaluation, Learning and Communications support to the GIZ Eastern Caribbean portfolio of projects

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Ladeinfrastruktur für batterieelektrische Linienbusse

Stadtwerke Bad Vilbel GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

GWE - Westerbach - Fachplanungen

Gemeinnütziges Wohnungsunternehmen Eschborn GmbHDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Micro-alignment Telescopes with Camera system

FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

REZ SW 45ind AA Kassel

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Sanierung und Erweiterung Helene-Lange-Schule, Wiesbaden

Landeshauptstadt Wiesbaden, Der Magistrat, HochbauamtDienstleistungenhad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Stolzenmorgen 24A_Lilienthalstraße 11_Bodenbelagsarbeiten_Rückversetzung

Wohnbau Gießen GmbHBauleistungentender24.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

ASG/92/215 Ingenieurleistungen Stadtallendorf (Arbeitsfeld Boden) 2027 - 2029

HIM GmbH, Bereich Altlastensanierung - HIM-ASG -Dienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
19.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Netzwerkkomponenten Hersteller Cisco

Universität Kassel, vertreten durch die PräsidentinLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Unterstützungsleistungen DocBridge Production-Suite

Land Hessen, vertreten durch die Hessische Zentrale für DatenverarbeitungDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Städtebauliche Entwicklungsmaßnahme Wiesbaden-Ostfeld

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHDienstleistungenhad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
19.08.2026

Machbarkeitsstudie Sedimentablagerungen Regattastrecke Kassel

Stadt Kassel - Umwelt- und Gartenamthad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

2 Utility Task Vehicle für den Brandschutz / Katastrophenschutz

Kreisausschuss des Hochtaunuskreiseshad.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Ausführung von Bauleistungen

Wetteraukreis - Zentrale Vergabestellehad.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Reaktivierung erwerbsfähiger Menschen mit multiplen Integrationshemmnissen 2027

Landkreis Marburg-Biedenkopfbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Modernisierung Hörsaal & Seminarräume/Videokonferenz-System

Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12vergabe.fraunhofer.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Planung der Technischen Gebäudeausrüstung (TGA)

Inga WeberDienstleistungenhad.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Technische und wirtschaftliche Beratungsleistung - Systemkonzept Betriebsleitzentrale - PfA Nord (VE0330) für das Infrastrukturprojekt Regionaltangente West (RTW)

RTW Planungsgesellschaft mbHDienstleistungenhad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Kreis Groß-Gerau, LED-Leuchtentausch

Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für den Kreis Groß-GerauDienstleistungenhad.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Erweiterung der Bertha-von-Suttner-Schule um einen Neubau mit Sporthalle und Umbau der Bestandsschule in 55252 Wiesbaden

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHBauleistungenhad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Schreinerarbeiten BT A+B

Rheingau-Taunus-KreisBauleistungenhad.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
18.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen