Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
846
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 8

Seite 8 von 17

Planungsleistung Sportplatz TSV Oberzwehren

Stadt Kassel, Umwelt- und Gartenamthad.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Offene Schule Waldau, Kassel - Malerarbeiten VE 3680

Stadt Kassel Immobilien GmbH & Co. KGdeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Umgestaltung Spielplatz Heiligenröder Straße

Stadt Kassel - Umwelt- und Gartenamthad.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

HOS_18.1 Estricharbeiten Neubau u. Bestand

Stadt Frankfurt am Main, Amt für Bau und Immobilienvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Winterdienst Königstein

Deutsche Rentenversicherung Hessenhad.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

10036855-SV Antikorruption & Integrität - Allianz für Integrität

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Operationsmikroskop für die Neurochirurgie

Deutsch-Syrischer Verein zur Förderung der Freiheiten und Menschenrechte (DSV) e.V.s2.dtvp.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Blitzschutzarbeiten

Energie Waldeck-Frankenberg GmbHdtvp.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Deckensanierung Wetzlarer Strasse Naunheim

Magistrat der Stadt Wetzlarmeinauftrag.rib.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rohrtrasse Testinghalle-BG-Kühlcontainer KC1-KP04

GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbHdtvp.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kommunalen Wärmeplanung

Interkommunales Vergabezentrum der Stadt Bad Vilbel im Auftrag des Magistrats der Stadt Nidderauhad.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Liefern und Montieren einer Absauganlage

Gemeinde Wald-Michelbachhad.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

10027616-Support to the WASH in Schools Network and the International Learning Exchange for WASH in Schools

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Elektroanlagen

Fraport AGxvergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Implementierungs- und Beratungsleistungen zur Einführung eines DSpace/CRIS basierenden Forschungsinformationssystems (FIS)

Der Kanzler der Goethe-Universitätdtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

VE117_2_Rammschutz

Sana Klinikum Offenbach GmbHBauleistungentender24.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Planungsleistungen im Leistungsbild Objektplanung, Gebäude und Innenräume der Leistungsphasen 3-8 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen

Gemeinde ReiskirchenDienstleistungenhad.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

REZ SW 45ind JC Stadt Kassel

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum SüdwestDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Lieferung von Unternehmer-Streugeräten für Hessen Mobil

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Lieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Neubau Freizeitbad - Sportpark Rheinhöhe, Wiesbaden

SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbHBauleistungenhad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung für quantitative und qualitative Marktforschungsstudien

AOK - Die Gesundheitskasse in HessenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvertrag Stahlgleisschwelle 2027ff

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Teilerneuerung der Radiologie - Ersatz des Angiographiesystems und der Durchleuchtung im St. Vincenz Krankenhaus Limburg

Krankenhausgesellschaft St. Vincenz mbH (St. Vincenz Krankenhaus Limburg)Lieferleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

HER-Planungsleistungen für den Neubau der Atemschutzübungsanlage

Landkreis Hersfeld-RotenburgDienstleistungenhad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen

Gemeinde ReiskirchenDienstleistungenhad.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Zentrum für Demokratie und Vielfalt, Neukonzeption und Grundsanierung - Außenanlage Innenhof

Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt HanauBauleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg – Fachbereich Klimaschutz, Infrastruktur, Standortförderung -B 38 Ortsumgehung Groß-Bieberau- Geotechnik für Verkehrsanlagen / Ingenieurbauwerke

Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg Fachbereich Klimaschutz, Infrastruktur, StandortförderungDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Sanierung des Freibades in Herborn - Außenanlage

Bäderbetrieb HerbornBauleistungenvergabe24.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

10022598-Short-Term Expert Pools to support negotiations and implementation of the African Continental Free Trade Area (AfCFTA)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Präqualifikationsverfahren für Wärmezähler

EAM GmbH & Co KGLieferleistungeneam.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Supervision für Polizeibedienstete in Hessen 2027 ff. (HöMS)

Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-Dienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

10027986-Appui à l'autonomisation socio-économique des femmes au Burkina Faso

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Objektplanung Gebäude zur Sanierung der Nassau-Oranien-Halle, Dillenburg

Der Kreisausschuss des Lahn-Dill-KreisesDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Kreishaus Darmstadt -Trakt 5 Betonsanierung-

Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-DieburgBauleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Theodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Elektro

Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt HanauBauleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Einbindung eines elektronischen Marktplatzes im Beschaffungswesen für die Polizei Hessen

Hessisches Polizeipräsidium für TechnikDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
Veröffentlicht
21.08.2026

Toranlage

Gemeinde Wald Michelbachhad.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvereinbarung - Erschütterungsmessung und Bestandsdokumentation

Stadtentwässerung Frankfurt am Mainhad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Herstellen einer Bodenbeschichtung in der Fahrzeughalle

Gemeinde Wald-Michelbachhad.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

10008110a-Développement organisationnel de la CCBC (Commission climat du Bassin du Congo)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Unabhängige Stromversorgung (USV) - Ukraine

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Grabherstellung auf 5 städtischen Friedhöffen und Bestattungswald der Stadt Nidderau

Interkommunales Vergabezentrum der Stadt Bad Vilbel im Auftrag des Magistrats der Stadt Nidderauhad.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Gesamtsanierung uPVA-Hauptwache; Hier: Verkehrsstromanalyse

Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)bieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Recrutement d´un cabinet pour accompagner le développement organisationnel et commercial des industries et projets pharmaceutiques sénégalais

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Durchführung der tägl. Unterhaltsreinigung und einer jährl. WC-Grundreinigung (LOS 1), sowie einer jährl. Glasreinigung (LOS 2) an div. Verwaltungsobjekten in FB von 01/27 - 12/30 + 4x12

WetteraukreisDienstleistungenhad.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Dienstleistungen für den Betrieb eines Test Centers

Land Hessen, vertreten durch die Hessische Zentrale für DatenverarbeitungDienstleistungenvergabe.hessen.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Neubau Feuerwehrgerätehaus Lindenholzhausen -Rohbauarbeiten - Gesamte Massivbauarbeiten-

Magistrat der Kreisstadt Limburg a. d. LahnBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Baulogistik Ausführung im Rahmen der Sanierung der Hauptverwaltung der Deutschen Rentenversicherung

Deutsche Rentenversicherung HessenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Rahmenvertrag Büromaterial

Technische Hochschule MittelhessenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

18 Batteriesysteme 60 kWh

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
20.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen