Öffentliche Ausschreibungen in Hessen

Öffentliche Ausschreibungen in Hessen. Frankfurt, Wiesbaden, Kassel und alle hessischen Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
846
Kommunale Quellen
31

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Hessen, Seite 7

Seite 7 von 17

Ausbau

Fraport AGBauleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Baustelleneinrichtung FW Süd

Vergabestelle der Stadt FuldaBauleistungenhad.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Erdbauarbeiten FW Süd

Vergabestelle der Stadt FuldaBauleistungenhad.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

On-Demand-Verkehrsangebot "Schaddel"

Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AGDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

3in1 Jacke

Hessisches Polizeipräsidium für TechnikLieferleistungenvergabe.hessen.de
Frist
30.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Zoo Restaurant RLT

Stadt Frankfurt am Main - Amt für Bau und ImmobilienBauleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Bewachung, Empfangsdienst und Brandschutzdienst am hr-Standort Studio Kassel

Hessischer Rundfunk, Anstalt des Öffentlichen Rechts, VergabestelleDienstleistungenhad.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

10032984-Technical advisory services for aquaculture value chain development

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Trockenbauarbeiten, Erweiterung Ganztag JFK+Saalburgschule

WetteraukreisBauleistungenhad.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten Hamburg, Bremen und Hannover des Deutschen Wetterdienstes (DWD)

Deutscher WetterdienstDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Magistrat der Stadt Hünfeld, Straßen- und Flächenreinigung

Interkommunale Vergabestelle des Landkreises Fulda im Auftrag der Stadt HünfeldDienstleistungentender24.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Ingenieurleistungen

Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und ErschließungDienstleistungenvergabe.stadt-frankfurt.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

18 Batteriesysteme 60 kWh

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

B 277 - Instandsetzung Hangstützwand links in Aßlar, BW 5416531

Hessen Mobil Dillenburgvergabe.hessen.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Intensive Begleitung zur Wohnungssuche bei Personen, die Leistungen nach dem SGB II erhalten, in Notunterkünften untergebracht sind

Eigenbetrieb MainArbeit kommunales Jobcenter Offenbachhad.de
Frist
06.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

81323046-Recruitment of a Consultancy Firm to Develop the National Strategy on SWG in ICT for Benin based on the blueprint

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

10044698 - Development and implementation of a training programme on the integration of MHPSS and Peacebuilding in Ethiopia

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Generatoren (12 / 300 / 600 kVA)

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Stadt Raunheim, Städtebauliches Förderprogramm -Sozialer Zusammenhalt-

Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für die Stadt RaunheimDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
25.08.2026

Hygienefahrzeug

Magistrat der Stadt WetzlarLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Schreinerarbeiten Innentüren

Kreisausschuss Main-Taunus-Kreis, Hochbau- und LiegenschaftsamtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Ausschreibung einer Dienstleistungskonzession für Carsharing in der Stadt Hanau

Stadt HanauDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Ampelanlagen am Stadtring L3159/Johannestor/Eichhofstraße/Fuldastraße und Hainstraße/Berliner Straße werden erneuert

Stadt Bad HersfeldBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Händlerinnen und Händler für Adventsmarkt in Bad Hersfeld gesucht

Stadt Bad HersfeldDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

K 40 Heenes: Erneuerung der Fahrbahn und Stützwände

Stadt Bad HersfeldBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

L 3431 Kohlhausen – Asbach: Instandsetzung der Fuldabrücke

Stadt Bad HersfeldBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Electrical Equipment and Cables

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-giz)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

TNW_ARCH_Antoniushaus gGmbH_Erweiterung Peter-Josef-Briefs Schule

Antoniushaus gGmbHDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

TNW_ARCH_Antoniushaus gGmbH_Sanierung der Peter-Josef-Briefs Schule

Antoniushaus gGmbHDienstleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Flip Chip Die Bonder

FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbHLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

30 Generatoren 15-20 kVA

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHLieferleistungenSERVICE.BUND.DE (vmp-giz)
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges (TLF 3000-V) für die Feuerwehr Allendorf (Eder)

Gemeindevorstand der Gemeinde Allendorf (Eder)LieferleistungenSERVICE.BUND.DE (dtvp)
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung i. R. d. Generalsanierung der Grundschule "Villa Kunterbunt" in der Goethestraße 61 in Maintal Bischofsheim

Main-Kinzig-Kreis, vertreten durch den Kreisausschuss, Amt 65Bauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

On-Demand-Verkehrsangebot "Schaddel"

Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AGDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

KFW 432 - Quartierskonzept und Sanierungsmanagement

Magistrat der Stadt WanfriedDienstleistungenhad.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

NSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-11 Estrich, Verbundabdichtung, Fliesen

Magistrat der Stadt PfungstadtBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Rohbauarbeiten i. R. der Erweiterung des Ganztagangebotes an der Jim-Knop-Schule in 61200 Wölfersheim-Södel

WetteraukreisBauleistungenhad.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

10025180 - Provision of technical advisory services for energy efficiency, renewable energy self-consumption, and institutional capacity development in Kosovo

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Erbringung von Beratungsleistungen für das Employer Branding (Los 1) und Social Media des Employer Brandings (Los 2) des Auftraggebers

Deutsche BundesbankDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Environmental survey and Environmental Impact Assessment (EIA) for Shore Crossing - AquaDuctus Section 1 (Offshore)

AquaDuctus Pipeline GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

BÜW Schnellfahrstrecke 2690, Köln – Rhein-Main 27FFP31_WE_SE_SFS_KRM

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Busbetriebsleistungen HTK 2026

HLB Hessenbus GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Bau und Lieferung eines Einsatzleitfahrzeuges ELW 1 gemäß DIN-SPEC 14507-2.

Gemeinde Wald-MichelbachLieferleistungenhad.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Projektversicherung für das Projekt EStW Gießen 2. BS

DB InfraGO AGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Grabenunterhaltungsarbeiten in Frankfurt am Main

Stadtentwässerung Frankfurt am MainDienstleistungenhad.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Umbau und Sanierung ehemaliges Kasernengebäude 4004 zu einem Familienzentrum, Ludwigshöhviertel - Trockenbauarbeiten

Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)Bauleistungensubreport.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Gemeinde Erzhausen, -Technische Verwaltung-

Der Gemeindevorstand der Gemeinde ErzhausenDienstleistungensubreport.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Medical PPEs (Personal Protection Equipment) for Uganda and Tansania

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHausschreibungen.giz.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Betonwerkstein Fensterbänke Bauteil G

Kreiskrankenhaus Bergstraße GmbH eine Einrichtung des Universitätsklinikums Heidelbergvergabeportal-bw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

öffentlicher Bauauftrag - Wasserleitungsverlegung Zuleitung Neubaugebiet "Am Weiher", Stadtteil Merzhausen

Magistrat der Stadt Usingenhad.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Hessen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen