Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.860
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 5

Seite 5 von 38

Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0006)

Vergabestelle 9Landeshauptstadt München
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bewachung - Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60 (VGSt1-2-2026-0065)

Vergabestelle 1 SG 2Landeshauptstadt München
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beförderung von Schüler*innen zu sonderpädagogischen Förderzentren im Stadtgebiet München (VGSt10-2026-0047)

Vergabestelle 10Landeshauptstadt München
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Überarbeitung Lane-Model (KR-Subm-2026-0017)

Kommunalreferat SubmissionsbüroLandeshauptstadt München
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48 (VGSt1-1-2026-0059)

Vergabestelle 1 SG 1Landeshauptstadt München
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung (VGSt1-3-2026-0081)

Vergabestelle 1 SG 3Landeshauptstadt München
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Laufzeitvertrag über die Anmietung von Pkws, Transportern und Kofferfahrzeugen für die Kalenderjahre 2027 - 2028 (VGSt1-3-2026-0051)

Vergabestelle 1 SG 3Landeshauptstadt München
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

RV: Erstellung externer Gutachten zu Eignungsprüfungen und Arbeitserprobungen (VGSt1-2-2026-0077)

Vergabestelle 1 SG 2Landeshauptstadt München
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Grundwasserstandsmessungen 2027- 2030 (RKU-2026-0007)

Referat für Klima- und UmweltschutzLandeshauptstadt München
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvereinbarung über Matratzen (VGSt1-1-2026-0074)

Vergabestelle 1 SG 1Landeshauptstadt München
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

RV Lagerung und Versand MTVH (VGSt1-1-2026-0079)

Vergabestelle 1 SG 1Landeshauptstadt München
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Annahme, Verwiegung und Zwischenlagerung von Hausmüll/hausmüllähnlichem Gewerbeabfall sowie Transport zum HKW Nord (VGSt7-2026-0027)

Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7Landeshauptstadt München
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schachförderung an Münchner Schulen (VGSt10-2026-0049)

Vergabestelle 10Landeshauptstadt München
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kauf von 17 fabrikneuen Transportern mit Elektroantrieb (VGSt1-3-2026-0084)

Vergabestelle 1 SG 3Landeshauptstadt München
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

MSB - bibBox - Raummodul in Containerbauweise für Münchner Stadtbibliothek (KULT-2026-0009)

KulturreferatLandeshauptstadt München
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln (VGSt7-2026-0025)

Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7Landeshauptstadt München
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Transport inkl. Aufladen, Verwiegung und stoffliche Verwertung alter Kunststofftonnen vom Abfallwirtschaftsbetrieb München, Betriebshof Ost (VGSt7-2026-0023)

Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7Landeshauptstadt München
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau Gerätewagen Dekon [E] und feuerwehrtechnischer Beladung (VGSt1-3-2026-0086)

Vergabestelle 1 SG 3Landeshauptstadt München
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Annahme, Verwiegung, Aufbereitung und ordnungsgemäße Verwertung von Altholz (VGSt7-2026-0026)

Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7Landeshauptstadt München
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau (VGSt1-3-2026-0078)

Vergabestelle 1 SG 3Landeshauptstadt München
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

FID Messung 2027, 2028, 2029 (VGSt7-2026-0029)

Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7Landeshauptstadt München
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

PV Anlage Gut Delling (SgM-2026-0005)

Stadtgüter MünchenLandeshauptstadt München
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bewachung - Dienstleistungsvertrag Faschingsveranstaltung und Unsinniger Donnerstag (VGSt1-2-2026-0068)

Vergabestelle 1 SG 2Landeshauptstadt München
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Wäschereinigung Flüchtlingsunterkünfte SozR (VGSt1-1-2026-0089)

Vergabestelle 1 SG 1Landeshauptstadt München
Frist
27.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

REZ Bayern_45Akt2mV_JC LK Lindau

Bundesagentur für ArbeitSERVICE.BUND.DE (eVergabe)
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Putzarbeiten Füssen

Stadt FüssenBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Reinigungsdienstleistungen am BLKA Standort München

Bayerisches LandeskriminalamtDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bauüberwachung KIB Donauwörth-Treuchtlingen Erneuerung Stützwände - Strecke 5310 -

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausstattung BA2

Landratsamt Erlangen-HöchstadtBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schlosserarbeiten

Berufsschulverband PassauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Verwertung von Elektroaltgeräten der SG 2, SG 5 sowie Teile der SG 4

Abfallwirtschaftsbetrieb München (AWM) - Vergabestelle 7Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Milch und Milchprodukten

Bürgerspitalstiftung StraubingLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvereinbarung Holzpellets

Freistaat Bayern vertreten durch das Markgräfin Wilhelmine Gymnasium Bayreuth Lieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26DE SiGeKo

Staatliches Bauamt BayreuthDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stromausschreibung Lieferjahr 2027 Gemeinde Schöfweg

Gemeinde SchöfwegLieferleistungenenportal.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

IGZ_Schlosserarbeiten

Gemeinde StrullendorfBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Grundnahrungsmittel und Konserven

Bürgerspitalstiftung StraubingLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung: CNC-5-Achs-Bearbeitungszentrum für die Beruflichen Schulen Altötting

Landkreis AltöttingLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Leistungen der Objektplanung Freianlagen, Leistungsphasen 3 bis 9, für den Ersatzneubau und die Umstrukturierung der Pfarrer-Kneipp Grund- und Mittelschule

Stadt Bad WörishofenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

HBL HST München Pasing Nordbahnsteig / 2. S-Bahn-Stammstrecke München

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Serverschränke und Lüftung-Kühlung

Landratsamt EichstättBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

VKP München; Ausbau des bauzeitlichen Zuganges U4/U5

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

MS Gars - Holz Akustikdecken Sport- und Schwimmhalle BA2

BayernGrund GmbHBauleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schulkomplex Wenzenbach: Trockenbauarbeiten BA 1

Gemeinde WenzenbachBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

KW1 Tausch von Kabelanlagen Kabellieferung

Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik NürnbergLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kauf von Nutzfahrzeugen (Kastenwagen) für das Drohnenkompetenz- und Abwehrzentrum sowie Sondereinheiten der Bayerischen Polizei

Freistaat Bayern, vertreten durch das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP)Lieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Hannover, Brühlstr. 4, Möblierung

Bundesagentur für Arbeit, BA-SH GB9Lieferleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Schulzentrum Hersbruck

Schulverband HersbruckBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bauvermessung

Staatliches Bauamt WürzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Gebäudereinigung Thelottstraße 20 und 2 weitere Objekte

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen