Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.860
Kommunale Quellen
44

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 3

Seite 3 von 38

Los 7 - Metallbauarbeiten, Tueren Uffing am Staffelsee

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Los 6 - Malerarbeiten Uffing am Staffelsee

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Los 7 - Bodenbelaege Uffing am Staffelsee

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Zimmererarbeiten DIN 18334 und Dachdeckerarbeiten DIN 18338

Stadt Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Erneuerung des Emissionsauswerte- und Datenerfassungssystems

LHM, Baureferat, Verwaltung und Rechtmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Modernisierung der Ausstattung im Bildungszentrum Aschaffenburg

Handwerkskammer für Unterfrankensubreport-elvis.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Betrieb Multifunktionsarena Würzburg

Arena Würzburg Projektgesellschaft , Berliner Platz 12, 97080 Würzburg, Tel.: +49 93130810112, E-Mail: info@arena-wuerzburg.de, Internet: www.arena-wuerzburg.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Elektroarbeiten

Stadt Eichstätt, Marktplatz 11, 85072 Eichstätt, Tel.: +49 8421600143, Fax: +49 8421600179, E-Mail: bauamt@eichstaett.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.11.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

M0142 Generalsanierung Congress Centrum Würzburg (CCW) - 26FO0006 Generalplanungsleistung zur Generalsanierung CCW

Stadt WürzburgDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Verwertung von Altpapier (PPK) aus dem Landkreis Mühldorf a. Inn

Landratsamt Mühldorf a. Inn /FB 14 Kommunale AbfallwirtschaftDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Schulkomplex Wenzenbach: Trockenbauarbeiten BA 1

Gemeinde WenzenbachBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
13.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Generalsanierung des Dreifachturnhallenkomplexes Fürstenstein - Estricharbeiten

Gemeinde FürstensteinBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Objektplanung gem. Par. 34 HOAI Lph 1-9

Landeshauptstadt München, BaureferatDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Beschränkte Ausschreibung – Ex-Ante Veröffentlichung bzgl. Sanierungsleistungen im Kindergarten Petting

Gemeinde PettingKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Förderprogramm für Investitionen zur Nutzung vorh. Bausubstanz

Markt MaroldsweisachKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Förderprogramm für den Erwerb von Grundstücken und Immobilien

Markt MaroldsweisachKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Interessenbekundungsverfahren zur Abgabe von Angeboten für einen Gestattungsvertrag zur Windenergie-Nutzung in Geldersheim und Euerbach

Gemeinde EuerbachKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Vergabe Einheimischengrund 2026

Gemeinde Flintsbach a.InnKommunale Quelle
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Schulverband Waldbüttelbrunn – Ausschreibung der Schülerbeförderung 2026 – 2030

Schulverband WaldbüttelbrunnKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Instandsetzung Waldweg nach Höchberg

Gemeinde WaldbüttelbrunnKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Herstellung von Markthütten

Markt HohenwartKommunale Quelle
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Bau einer Bike Park Anlage

Markt WachenrothKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ausschreibung Fischereirecht Eschbach 2025

Gemeinde SamerbergKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Tischlerarbeiten - Einbaumöbel

Deutsche Rentenversicherung NordbayernBauleistungendeutsche-rentenversicherung-bund.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

SV-MAL-260819-001 Hauptüberholung, CTSM 104 Umbau und Tetra Funk Umbau Betriebsfahrzeuge 8934 und 8935

Stadtwerke München GmbHDienstleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

LV02 Elektroarbeiten

Stadt HaarBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Radweg - Strassenbau

ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstellemeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 352

Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
19.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

MPr2031 - Reisezugwagen für München - Prag

NETINERA Deutschland GmbHLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Sanitär MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium

WBG KOMMUNAL GmbH Bauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

321-1 Dachabdichtungsarbeiten

Stadt GeretsriedBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Freianlagen

Stadt HemauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Metalldacheindeckung FW HAB237

Staatliches Bauamt SchweinfurtBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Grünstromlieferung für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft in 2027 und 2028

Die Gesundheitsthermen , Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbHLieferleistungenvea-ausschreibungen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Gebäudeautomation 70-00212-3900-35 - PR1287096-3900-B

Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle BauBauleistungenvergabe.fraunhofer.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Rahmenvereinbarungen über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit Dienstfahrzeugen (Kauf und Leasing)

Freistaat Bayern, vertreten durch das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP)Lieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

2026-1005017_Flughafen München_3. Stromnetz, Tief- und Trassenbau für MS Haupt- und Unterringe

Flughafen München GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Pförtnerdienst Musterungszentrum Kempten

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum KaufbeurenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Gesamtplanung Kläranlage Ohlstadt

Gemeinde OhlstadtDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Vakuumtoilettenfahrzeuge

AirPart GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.

Gemeinde Burgkirchen a.d. AlzDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Innentüren Icking

Gemeinde IckingBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

GTA Vaterstetten - Lieferung von Futterrohren (Casings, OCTG)

GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KGLieferleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Heizung MBA - MBG, Neubau Martin-Behaim-Gymnasium

WBG KOMMUNAL GmbH Bauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Baumeisterarbeiten

Grundschulverband CreußenBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Erdgaslieferung für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft in 2027 und 2028

Die Gesundheitsthermen Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbHLieferleistungenvea-ausschreibungen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Übernahme und Vermarktung von Altpapier aus dem Gebiet des AZV Hof

Abfallzweckverband (AZV) Stadt und Landkreis HofDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Erschließung BG Westring West

Stadt RothBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Denkmalschutz Voruntersuchung u Grabung

Staatliches Bauamt LandshutDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Dachdeckungs u Dachabdichtungsarbeiten 2

Staatliches Bauamt München 2Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen