Öffentliche Ausschreibungen in Bayern

Aktuelle öffentliche Ausschreibungen in Bayern. München, Nürnberg, Augsburg und alle bayerischen Kommunen – jetzt passende Aufträge finden. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
1.861
Kommunale Quellen
45

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Bayern, Seite 6

Seite 6 von 38

Gebäudereinigung Thelottstraße 20 und 2 weitere Objekte

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1Dienstleistungenvergabe.muenchen.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung von Ökostrom mit Regionalstromanteil - LRA Haßberge - 04

Landratsamt HaßbergeLieferleistungenxvergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

VB_Gleischerneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath - Buchenau Strecke; 5520

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Planungsleistungen für das Projekt Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Manching

Markt ManchingDienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Malerarbeiten innen

Berufsschulverband PassauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

317-1 Stahlbauarbeiten

Stadt GeretsriedBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bau einer Fuß- und Radwegbrücke in Buxheim - Ingenieurbauwerke

Gemeinde BuxheimDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Überwachung kommunaler Kläranlagen von 2027 bis 2030 in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämtern Ansbach, Bad Kissingen, Hof, Ingolstadt, Kempten, Landshut, Rosenheim, Weiden

Freistaat Bayern, vertreten durch die im Vertrag genannte Behörde, vertreten durch das LfUDienstleistungenevergabe.bayern.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Giechburgschule Scheßlitz - Erweiterung und Generalsanierung; Tragwerksplanung ab LPH 4

Verein "Hilfe für Schüler an Förderschulen im Landkreis Bamberg e. V."Dienstleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Unterhaltsreinigung zwei Dienstgebäude in Augsburg

Landesbaudirektion BayernDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Laborausstattung PK

Staatliches Bauamt München 2Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bau einer Fuß- und Radwegbrücke in Buxheim - Tragwerksplanung

Gemeinde BuxheimDienstleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Sonnenschutzarbeiten

Berufsschulverband PassauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Laborausstattung TRC II - CITABLE

Universitätsklinikum ErlangenLieferleistungenevergabe.bayern.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Generalsanierung des Dreifachturnhallenkomplexes Fürstenstein - Brandschutzelemente, Metalltüren

Gemeinde FürstensteinBauleistungenplattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Soßen, Suppen und Nachspeisen

Bürgerspitalstiftung StraubingLieferleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Medizintechnischer Festeinbau

Staatliches Bauamt München 2Bauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

SV-JWA-260727-003 - TW - Umspannwerk Thalkirchen, Erneuerung 110 kV - Schaltanlage/Montageleistungen

SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGBauleistungenswm.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Drehleiter

Technische Universität MünchenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erschliessung Stark und Schwachstrom Geb. 430

Staatliches Bauamt SchweinfurtBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Verwertung von Altholz für den Landkreis Fürstenfeldbruck

Landkreis Fürstenfeldbuck - Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Fürstenfeldbruckoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Philippsreut : WV Philippsreut - Verbindungsleitung Zonen HB Mitterfirmiansreut - HB PhilippsreutFachlos 11 - Verbundleitung

Gemeinde Philippsreutplattform.aumass.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Malerarbeiten - BA3

Katholisches Wohnungsbau- und Siedlungswerk der Diözese Regensburg GmbHplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bodenbeschichtungsarbeiten - BA3

Katholisches Wohnungsbau- und Siedlungswerk der Diözese Regensburg GmbHplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Trockenbauarbeiten - BA3

Katholisches Wohnungsbau- und Siedlungswerk der Diözese Regensburg GmbHplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Schlosserarbeiten - BA3

Katholisches Wohnungsbau- und Siedlungswerk der Diözese Regensburg GmbHplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Dachabdichtungsarbeiten - BA3

Katholisches Wohnungsbau- und Siedlungswerk der Diözese Regensburg GmbHplattform.aumass.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Wertstoffhof Langenzenn - Anmietung Modulgebäude

Landkreis Fürth SG 12plattform.aumass.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Relaunch der Website der Metropolregion Nürnberg

Stadt Nürnberg - Zentrale Dienstebieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Entleerung eines Speicherbehaelters und Reinigung von Rohrleitungen

Stadt Augsburgmeinauftrag.rib.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

K40 Strassenbauarbeiten BA 2

Staatliches Bauamt Kemptenmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Bushaltestelle Striebelhof

Stadt Neu-Ulmmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Pruefung der ortsveraenderlichen elektrischen Betriebsmittel

Bezirk Schwabenmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

B 85 altenkreit Wetterfeld

Staatliches Bauamt Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

HWS Rettenberg - Altach Betonlieferung

Wasserwirtschaftsamt Kemptenmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

B11 Verlegung Schweinhuett Bruecke BW1 2

Staatliches Bauamt Passaumeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Maler- und Lackierarbeiten DIN 18363

Stadt Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung von 211 PCs

Landratsamt Aichach-Friedbergmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung von 114 Beamer

Landratsamt Aichach-Friedbergmeinauftrag.rib.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Reinigungsdienstleistungen von 2 Objekten im Stadtgebiet Regensburg

Stadt Regensburgmeinauftrag.rib.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Winterdienst auf Geh- und Radwegen des Landkreises Freising

Landratsamt Freisingmeinauftrag.rib.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bewachung - Dienstleistungsvertrag Faschingsveranstaltung und Unsinniger Donnerstag

Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 2vergabe.muenchen.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rodungsarbeiten 26+27

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayernvergabe.autobahn.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erweiterung KiTa Schornweisach - Fliesen

Markt Uehlfeld, Rosenhofstraße 6, 91486 Uehlfeld, Tel.: 09163999021, E-Mail: schlueter@vg-uehlfeld.de, Internet: www.vg-uehlfeld.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erweiterung KiTa Schornweisach - Beläge

Markt Uehlfeld, Rosenhofstraße 6, 91486 Uehlfeld, Tel.: 09163999021, E-Mail: schlueter@vg-uehlfeld.de, Internet: www.vg-uehlfeld.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kanaldienstleistungen für Bauabnahmen

Abwasserzweckverband Erdinger Moos, Am Isarkanal 1, 85462 Eitting, Tel.: +49 81224980, Fax: +49 8122498550, E-Mail: vergabestelle@azv-em.de, Internet: www.azv-em.destaatsanzeiger-eservices.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Brandschutz- und Innentüren

Berufsschulverband PassauBauleistungenstaatsanzeiger-eservices.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Medientechnik

Landratsamt EichstättBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

LFV Bayern e.V.: Sammelbeschaffung LF 10 Bayern

LandesFeuerwehrVerband Bayern e.V.Lieferleistungenxvergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

REZ Bayern_45Akt2mV_JC LK Lindau

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Bayern, (mit Zuständigkeit für Bayern und Sachsen)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Bayern frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen