Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt

Aktuelle Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt. Magdeburg, Halle, Dessau und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
432
Kommunale Quellen
20

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt, Seite 4

Seite 4 von 9

Diakoniezentrum Ballenstedt - Elektrische Anlagen

Evangelische Stiftung NeinstedtBauleistungenevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Diakoniezentrum Ballenstedt - Technische Gebäudeausrüstung

Evangelische Stiftung NeinstedtBauleistungenevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Pilot-Extrusionsanlage

Hochschule AnhaltLieferleistungenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Modulare UHT-Anlage

Hochschule AnhaltLieferleistungenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Modulare Wirbelschichtanlage

Hochschule AnhaltLieferleistungenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Los 23 Schließanlage - Neubau einer integrierten Leitstelle für den Landkreis Anhalt-Bitterfeld

Landkreis Anhalt-BitterfeldBauleistungenevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Pipettierroboter für die Pathologie

Universitätsklinikum Halle (Saale) AöRLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

GNUE Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle, Gebäude 1 (PRZ 1), Sicherheits- und Baustelleneinrichtung

Universitätsklinikum Halle (Saale) AöRBauleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Ministerium für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft und Forsten des Landes S.- A. - Modernisierung der Überbetrieblichen Ausbildungsstätte der Landesanstalt Iden, Sicherheitskoordinationsleistungen

Ministerium für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft und Forsten des Landes Sachsen-AnhaltDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Erstellung eine Regenwasserkonzepts

Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde SeehausenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Lieferung von apothekenpflichtigen Arzneimitteln sowie Medizinprodukten an die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Sachsen-Anhalt für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2030

Justizvollzugsanstalt HalleLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Sequenziergerät für kleinere bis mittlere Anwendungen inkl. Rahmenvertrag-Verbrauchsmaterialien für 48 Monate

Universitätsklinikum Halle (Saale) AöRLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Pflegemaßnahmen im Naturschutzgebiet Brandberge

Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submissionausschreibung.halle.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Pflegemaßnahmen im Naturschutzgebiet Lunzberge

Stadt Halle (Saale), FB Recht, Team Submissionausschreibung.halle.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Lieferung und Montage von Standregalen (Kopie)

Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina - Nationale Akademi der Wissenschaften -dtvp.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Los 3 - Toner- und Druckerpatronen

Landkreis Anhalt-Bitterfeldevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Bahnhofsvorplatz Muldenstein

Gemeinde Muldestauseeevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Vereinshaus Volkstedt - Energetische Teilsanierung - Fenster und Türen

Stadtverwaltung Lutherstadt Eislebenevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Anschaffung Schulmöbel f. 7 Schulen im Landkreis Anhalt-Bitterfeld

Landkreis Anhalt-Bitterfeldevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Unterhalts- und Grundreinigung Verwaltungsgebäude 2026

Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg GmbHevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Stadt Bernburg (Saale) - Baumfällung/Baumpflanzung

Stadt Bernburg (Saale)evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau FFW Neuenklitsche

Stadt Jerichowevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Neubau FFW Neuenklitsche

Stadt Jerichowevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Umbau, Sanierung und Erweiterung HPW Sangerhausen - Los 6 - Aufzugsanlage

Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands gemeinnütziger e.V. (CJD) Sachsen-Anhaltevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Umbau und Erweiterung des CJD Wohnheims an WfbM Schönebeck - Los 8 - LMB-Elemente und Stahltüren

Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands gemeinnütziger e.V. (CJD) Sachsen-Anhaltevergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

A 14, Los 7 CEF 2025 - MP2

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHvergabe.deges.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

A14, Los 7 CEF 2025 - MP1

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHvergabe.deges.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Erdgasausschreibung Stadt Tangermünde 2027 - 2028

Stadt Tangermünde, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Stromausschreibung der Stadt Tangermünde 2027-2028

Stadt Tangermünde, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbHLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Gesellschaft zur Durchführung der Magdeburger Weihnachtsmärkte mbH / Sicherheitsdienstleistungen Weihnachtsmarkt

Gesellschaft zur Durchführung der Magdeburger Weihnachtsmärkte mbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
25.08.2026

Beschaffung hydraulisches Rettungsgerät Lieferung hydraulisches Rettungsgerät Ortswehr Walbeck

Kupferstadt HettstedtLieferleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Gehweginstand-setzung Gehweginstand-setzung in Hettstedt; Hohe Straße und Kupferberg

Kupferstadt HettstedtBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Flächenrecycling – Betriebsgelände der Großbäckerei Hettstedt Los 1 – Landschaftsbau-arbeiten

Kupferstadt HettstedtBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Straßensanierung Straßensanierung in Hettstedt, Bacchusstraße und Erlauer Weg

Kupferstadt HettstedtBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Baumpflanzung und Entwicklungspflege von Straßen- und Einzelbäumen Förderprogramm NKK – Baumpflanzung u. Entwicklungs-pflege

Kupferstadt HettstedtBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Ausschreibung zur Bewerbung für Standplätze auf dem Hettstedter Weihnachtsmarkt vom 18.12. bis 20.12.2026

Kupferstadt HettstedtDienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Ausschreibung zum Verkauf des Grundstücks Hettstedt, Am Kirschberg 1a (ehem. Grundschule II)

Kupferstadt HettstedtKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Aufbau eines Trainerpools Beratung_Begleitung_Coaching

Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

KNUE des Landes Sachsen-Anhalt, AFI Thale, Planungsleistungen für: LOS 01 - Objektplanung Gebäude und Nachhaltigkeitskoordination, LOS 02 - Tragwerksplanung, LOS 03 – Ingenieurbauwerk, LOS 04 – Verkehrsanlagen, LOS 05 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.4, LOS 06 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.1-1.3 und 1.7 - WLD-2026-0328

Amt für Immobilien und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
24.08.2026

Neubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel

Zentrum für Soziale Psychiatrie SalzwedelBauleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
24.08.2026

Aktualisierung des „Daten- und Rechenmodells: Energieverbrauch und Schadstoffemissionen des motorisierten Verkehrs in Deutschland (TREMOD)“ und der Datenbank „Mobile Maschinen und Geräte (TREMOD-MM)“

UmweltbundesamtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Zimmer- und Maurerarbeiten (Erdmannsdorffscher Ostflügel)

Kulturstiftung Dessau-WörlitzBauleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

B 184 Ersatzneubau der Zerbster Brücke über Gleise der DB InfaGo in Roßlau - Rückbau

Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB OstBauleistungenevergabe-online.de
Frist
20.10.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Projektkomplex Lehrte-Berlin (Südost) - Nachtragsprüfung

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Dienstleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
22.08.2026

Blitzschutzarbeiten

Diakoniewerk Wilhelmshof e.V.evergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Potentialanalyse technischer Assistenzen

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)evergabe.de
Frist
03.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Kauf und Lieferung eines Vektornetzwerkanalysators

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Ausgabeautomaten für Werkzeuge, Arbeitsschutz und Verbrauchsmaterialien

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KGevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Salzlandkreis, Seelandschule Nachterstedt - Fenster- und Sonnenschutz (Los 5)

Salzlandkreisevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
22.08.2026

Sanierung Innenausbau Turnhalle Nauendorf - Leistungen im Leistungsbereich nach § 55 (AG 1, 2, 4 und, 5)

Stadt Wettin-Löbejünevergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
21.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen