Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt

Aktuelle Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt. Magdeburg, Halle, Dessau und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
432
Kommunale Quellen
20

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt, Seite 2

Seite 2 von 9

Diakoniezentrum Ballenstedt - Malerarbeiten (Außenfassade)

Evangelische Stiftung NeinstedtBauleistungenevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Diakoniezentrum Ballenstedt - Wärmedämmverbundsystem- und Außenputzarbeiten

Evangelische Stiftung NeinstedtBauleistungenevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.10 Instandsetzung Haus 3 (MLB-2026-0361)

Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)Bauleistungenevergabe-online.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Fischökologisches Feld-Lehr- und Forschungslabor (FÖL) in vier Losen here: Los 1 - Supply of a hydroacoustic and radio telemetry system for fish telemetry studies

Hochschule Magdeburg-StendalLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Ausbau Radwegverbindung HBS - Langenstein - LOS 1 Verkehrsanlage

Stadt Halberstadtevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Dorfgemeinschaftshaus Hakeborn - LOS 2 Errichtung DGH

Stadt Halberstadtevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Projekt KA Silstedt - Faulung - LOS 3.2 Dachdeckungs- und Fassadenarbeiten

Stadt Halberstadtevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Beschaffung einer kompakten Atomic-Layer-Deposition-(ALD)-Anlage zur Herstellung hochqualitativer funktioneller Dünnschichten

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)evergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Los 09 Schlosserarbeiten Neubau Hort Irxleben Gemeinde Hohe Börde

Gemeinde Hohe Bördeevergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neuausstattung Lesesaal ULB

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Abteilung 2 - Finanzen / Ref. 2.4 Zentrale Auftragsvergabeevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Übungsplatz Altmark, Altmarkkaserne GefÜbZH Bauprojekt (BP) Neubau automatisiertes Hochregallager mit Einrüsthalle eVKE-Nr: 94 381 24151 - MBD-2026-0303

Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg) - Zentrale BeschaffungsstelleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausstellungsplanung - Gestalter

Kulturstiftung Sachsen-AnhaltDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadtbahnprogramm Halle, Vorhaben 24 Hauptbahnhof, Verkehrs- und Tiefbau

Hallesche Verkehrs-AGBauleistungenevergabe-online.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Habitatoptimierung an Fundorten des Frauenschuh (Cypripedium calceolus) im Saale-Unstrut-Gebiet Sachsen-Anhalts

Landesamt für Umweltschutz Sachsen-AnhaltDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvertrag - Lieferung Büromaterial, Druck-& Kopierpapier

Landkreis Börde, Zentrale VergabestelleLieferleistungenevergabe.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Betrieb, Wartung, Support sowie Weiterentwicklung und Pflege der DIVID-Plattform (2 Lose)

UmweltbundesamtDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadteingang Ost - Umgestaltung Mühleninsel, 1.BA - Vorbereitung Baufeld - Abbruch, Fällung, Geländemodellierung

Stadt Dessau-Roßlau, Zentr. VergabestelleBauleistungenevergabe.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz

Stadt BurgBauleistungenevergabe-online.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Dienstleistungsvertrag zur Wäschereinigung inkl. Abholung und Rücklieferung an der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg über 4 Jahre

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung eines modularen Spin-Coating-Systems zur Herstellung homogener Dünnschichten

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Abt. Beschaffung, Zahlstelle (K13)evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Los 1 Gerüstbau

Kulturstiftung Sachsen-Anhaltevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Los 4 Brandschutztüren

Kulturstiftung Sachsen-Anhaltevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bewachung DES

Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhaltevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Los 2 Bauhauptgewerk

Kulturstiftung Sachsen-Anhaltevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bahnhofsvorplatz Muldenstein

Gemeinde Muldestauseeevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Straßenbau - Neubau Fußgängerquerung mit Lichtsignalanlage

Stadt Tangermündeevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausbau Radwegeverbindung Halberstadt - OT Schachdorf Ströbeck - 3. BA

Stadt Halberstadtevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ertüchtigung von Büroräumen in Psychiatrischer Institutsambulanz (PIA), Abbrucharbeiten

Universitätsklinikum Halle (Saale) AöRevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Verlängerung Managed Security Service_SITS Deutschland GmbH 01.09.2026 - 31.08.2029

Stadtwerke Bitterfeld-Wolfen GmbHevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Außenanlagen, Neubau Familientagesklinik Wittenberg

Alexianer Sachsen-Anhalt GmbHevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erweiterungsbau Seniorenpflegeheim "St. Stephanus" in Osterwieck Los 20 Tischlerarbeiten

Diakonisches Werk im Kirchenkreis Halberstadt e.V.Bauleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Leistungsverzeichnis Rahmenvertragsarbeiten 682

Studentenwerk Halle AöRDienstleistungenevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Los 405: Heizung, Lüftung, Sanitär - Neubau Ärztehaus 2.0 Hansenstraße in Barleben

Zentrale Vergabestelle der Gemeinde BarlebenBauleistungenevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Vergabe eines Wegenutzungsvertrages zur Betreibung von Gasverteilungsanlagen (Gas-Konzessionsvertrag) im Ortsteil Neugattersleben

Stadt Nienburg (Saale)Kommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Redimensionierung Trinkwasserleitungen westl. Kollektor Silberhöhe (HWS-2026-0034)

Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbHStadtwerke Halle Vergabeplattform
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung von 1 Stück mobiler Zerkleinerer (HWS-2026-0036)

Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbHStadtwerke Halle Vergabeplattform
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Vertrag über die Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Oberharz am Brocken - Los 1 Rübeland, Neuwerk, Susenburg, Königshütte; Los 2 Hasselfelde, Stiege, Trautenstein

Stadt Oberharz am BrockenDienstleistungenevergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erneuerung der Fachsoftware für das Schwerbehindertenrecht-Feststellungsverfahren

Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Gleichstellung Sachsen-AnhaltLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Los 309: Putzarbeiten - Neubau Ärztehaus 2.0 Hansestraße in Barleben

Zentrale Vergabestelle der Gemeinde BarlebenBauleistungenevergabe.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Digitalprojekt Jahrtausendturm "to go" Progressive Web-App / Web-App und Content-Management-System

Natur- und Kulturpark Elbaue GmbH c/o MVGM GmbHDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Los 8 Elektroinstallation - Stadionneubau Wolmirstedt

Zentrale Vergabestelle der Stadt WolmirstedtBauleistungenevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

[InSuReCS] Intelligent Surfaces for Resilient Communication and Sensing

Agentur für Innovation in der Cybersicherheit GmbH (Cyberagentur)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Planungswettbewerb KITA Max und Moritz Haldensleben

Stadt HaldenslebenDienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Zwei typgleiche Herz-Lungen-Maschinen, vier ECMO-Systeme für die Klinik für Herzchirurgie am Universitätsklinikum Halle (Saale) [LOS1: 2 x Herz-Lungen-Maschine; LOS2: 2 x ECMO-System; LOS3: 2 x ECMO-System inkl. Flugzulassung für den Rettungsdienst]

Universitätsklinikum Halle (Saale) AöRLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

IBLSA 01/2026 Verlängerung Atlassian Lizenzen der IB für ein Jahr

Investitionsbank Sachsen-AnhaltLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Werk Dessau, Prüffeld für Hilfsbetriebeumrichter (HBU)

DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH (Bukr 49)Lieferleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau Rathaus- Los 11 Außenfassade

Gemeinde KabelsketalBauleistungenevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung und Montage Labortechnik / - AusstattungLieferung und Montage Labortechnik / - Ausstattung - GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) (OLB-2026-0359)

Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit VergabeBauleistungenevergabe-online.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

2 x Phako-Vitrektomie-Kombinationssysteme

Universitätsklinikum Halle (Saale) AöRLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

WE Vitzenburg WA1

DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)bieterportal.noncd.db.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen