Öffentliche Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt

Aktuelle Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt. Magdeburg, Halle, Dessau und mehr. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
432
Kommunale Quellen
20

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt, Seite 3

Seite 3 von 9

Ersatzpflanzungen K1004 Klein Gartz bis Knoten L10

Altmarkkreis Salzwedel, SG Vergabedtvp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Winterdienst

Hochschule Harzevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Salzlandkreis, Seelandschule Nachterstedt - Roh- und Erdbau (Los 4)

Salzlandkreisevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Planungsleistung Wegebau in Wolmirstedt, Verkehrsanlagen LPH 1-9, bes. Leist., ö.BÜ

Zentrale Vergabestelle der Stadt Wolmirstedtevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Los 27 Tischlerarbeiten Neubau Hort Irxleben Gemeinde Hohe Börde

Gemeinde Hohe Bördeevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Los 8 Estricharbeiten

Stadt Thaleevergabe.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Universitätsklinikum Halle (Saale), Erstellung eines Sanierungskonzepts und Überarbeitung der Gefährdungsbeurteilungen unter Berücksichtigung der Cybersicherheit für Aufzugsanlagen

Universitätsklinikum Halle (Saale) AöRevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

A 14, Los 7 CEF 2025 - MP3

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHvergabe.deges.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung Bereitstellung Multifunktionsgeräte auf Klickpreisbasis

Team Vergabe Lieferungen/DienstleistungenLieferleistungenausschreibung.halle.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Betrieb eines Verkaufsstandes am Arendseer Seeweg – an der Kaskade [Südufer – Am See, 39619 Arendsee (Altmark)]

Stadt Arendsee (Altmark)Kommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Fördermaßnahme: Umrüstung der Beleuchtung der Sporthalle auf LED der Grundschule „Kaethe Schulken“ in der Stadt Seeland, OT Gatersleben

Stadt SeelandBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausschreibung von Planungsleistungen – Sanierung Turnhalle Nauendorf

Stadt Wettin-LöbejünKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausschreibung Pachtobjekt Bahnhof 2026

Stadt Ilsenburg (Harz)Kommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

AUSSCHREIBUNG FÜR DIE GASTRONOMISCHEN DIENSTLEISTUNGEN

Stadt Ilsenburg (Harz)DienstleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Interimslösung für die Sanierung der Sekundarschule III Stadtmitte in Zeitz - Containerschule, Schützenplatz in 06712 Zeitz, hier: Los 4 - Elektroarbeiten

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Laminar Air Flow Cabinet

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung der Sekundarschule III und Grundschule Stadtmitte in 06712 Zeitz, Schillerstraße 9 und Pestalozzistraße 5; Los 101 Abbruch- und Rückbauarbeiten

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung und Restaurierung des Doms St. Nikolaus in Stendal 3. BA - Los 5.1 Baustelleneinrichtung im Langhaus und Südquerhaus

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

K 2269 Ersatzpflanzung Alberstedt

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung der Sekundarschule III und Grundschule Stadtmitte in 06712 Zeitz, Schillerstraße 9 und Pestalozzistraße 5; Los 102 Fällungen und Beräumung Freianlagen

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung der Sekundarschule III und Grundschule Stadtmitte in 06712 Zeitz, Schillerstraße 9 und Pestalozzistraße 5; Los 103 Rückbauarbeiten Sanitär und Lüftung

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

eIDAS-konforme Workflow-Signatur-Lösung für die Stadt Halle (Saale)

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
04.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Mannschaftstransportwagen (MTW)

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Los 7 Innenputzarbeiten

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von apothekenpflichtigen Arzneimitteln sowie Medizinprodukten an die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Sachsen-Anhalt für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2030

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Entwässerungsautomaten für die Pathologie

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von Verkehrszeichen und Zubehör für die Kreisstraßenmeistereien Klötze und Salzwedel

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Innen- und Brandschutztüren

evergabe.sachsen-anhalt.de
Frist
21.02.2027
Veröffentlicht
26.08.2026

Unterhaltsreinigung/Grundreinigung und Grundreinigung optional für die Grundschule Meinsdorf

Stadt Dessau-Roßlau, Zentr. VergabestelleDienstleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Unterhaltsreinigung/Grundreinigung und Grundreinigung optional für das Anhaltische Berufsschulzentrum einschließlich Sporthalle, Außenstelle Mosigkau sowie Wohnheim für Auszubildende

Stadt Dessau-Roßlau, Zentr. VergabestelleDienstleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bürgerbeirat - Unterstützung bei der Durchführung des Bürgerbeirates zur gesellschaftlichen Beteiligung im Rahmen des kohleausstiegsbedingten Strukturwandels im Mitteldeutschen Revier Sachsen-Anhalt

Staatskanzlei und Ministerium für Kultur des Landes Sachsen-AnhaltDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Los 3_Strecken- und Ingenieurbau

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL OstBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG / Generalplanung Haltestelle Arndtstraße

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rahmenvereinbarung Lieferung und Montage Medientechnik

Hochschule Magdeburg-StendalLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Postdienstleistung Frankier- und Kurierdienstleistungen

Jobcenter Halle (Saale)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Planungsleistungen für die Sanierung des Marstallgebäudes in Zerbst/Anhalt

Stadt Zerbst/AnhaltDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags Kontrollprüfungen, Voruntersuchungen und weitere bautechnische Untersuchungen 2026 ff. im Open-House-Verfahren der Niederlassungen Ost

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL OstDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
31.08.2028
Veröffentlicht
26.08.2026

Umbau und Sanierung der Kindertagesstätte „Spatzennest“

Stadt KlötzeDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Metabolischer Flux-Analyzer entsprechend LV

Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.Lieferleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Arzneimittel mit dem Wirkstoff Testosteron (ATC: G03BA03 - in der Darreichungsform Gel)

AOK Sachsen - AnhaltLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
31.07.2028
Veröffentlicht
26.08.2026

IKIG_02_BG

Zweckverband "Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet (IKIK) an der A9/B91"Dienstleistungenevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Management- und Unternehmensberatungsleistungen zur Sanierung der UKMD

Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.Dienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

AB HWS Stadt Gommern (Ingenieurvermessung)

Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-AnhaltDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung Beleuchtung Sporthalle Zinnberghalle

Stadt Klötzesubreport-elvis.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung von Verkehrszeichen und Zubehör für die Kreisstraßenmeistereien Klötze und Salzwedel

Altmarkkreis Salzwedeldtvp.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Los 7 Innenputzarbeiten

Stadt Thaleevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Mannschaftstransportwagen (MTW)

Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Landevergabe.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Los 7 Stuckfassadenarbeiten

Ascherslebener Gebäude- und Wohnungsgesellschaft mbHevergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Server- und Infrastrukturerweiterung

Landkreis Anhalt-BitterfeldLieferleistungenevergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - PV-Anlage (OLB-2026-0360)

Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit VergabeBauleistungenevergabe-online.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen