Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
847
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 4

Seite 4 von 17

Neubau Kita im Ellenfeld Bad Kreuznach_Tragwerksplanung gem. §51 HOAI 2021

Stadtverwaltung Bad KreuznachDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Neubau HB Spitzenstein / Abzweig Kasdorf bis HB Bogel - PB4 - Los 09 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten

Verbandsgemeindewerke NastättenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Umbau eines Klassentraktes im Untergeschoss der Otto-Hahn-Realschule Plus in Bitburg; hier: Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung (Los 2)

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-PrümDienstleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Goldgrube_Kanalsanierung

Stadt Koblenzrlp.vergabekommunal.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Stadtgrün Lützel_Vorbereitende Maßnahmen 2. BA Uferpark

Stadt Koblenzrlp.vergabekommunal.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Ertüchtigung KA Kamp-Bornhofen - Los 02

Verbandsgemeinde Loreley, vertreten durch die Verbandsgemeindewerke LoreleyDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Erweiterung und Sanierung Nibelungenschule Alzey - Tragwerksplanung und Bauphysik

Stadtverwaltung AlzeyDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
30.08.2026

Flüchtlingsunterkunft in Neuwied-Block - Hausmeisterdienste

Stadtverwaltung NeuwiedDienstleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) für den Katastrophenschutz des Landkreises Germersheim

Landkreis GermersheimLieferleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Weißenthurm MTW, KDOW Kats

Verbandsgemeindeverwaltung WeißenthurmLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel

Verbandsgemeindeverwaltung Trier-LandBauleistungensubreport.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Erweiterung Grundschule Minfeld - Planung Techn. Gebäudeausstattung Einarbeitung LP 3 und Erbringung LP 4-8

Verbandsgemeinde KandelDienstleistungensubreport.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel

Verbandsgemeindeverwaltung Trier-LandBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau der Anne-Frank-Realschule plus in 56410 Montabaur; Gewerk: 21 Bodenbelagarbeiten

Kreisverwaltung des WesterwaldkreisesBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel

Verbandsgemeindeverwaltung Trier-LandBauleistungensubreport.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Bestandssanierung Am Knappengraben 2-18

WBG Wohnungsbaugesellschaft Neustadt an der Weinstraße mbHDienstleistungensubreport.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Elektroanlagen und -installationen

UmsichtATZdeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Gleis- und Überfahrterneuerung auf dem Betriebhof Ludwigshafen

Rhein-Neckar-Verkehr GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Planungsleistungen Fahrleitungsanlage Bad Dürkheim_?R114

Rhein-Neckar-Verkehr GmbHbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

26A0294 (LBB NL Trier) Sachverständigenabnahmen AMC Terminal

LBB Regionale Vergabestelle Trierlbb.vergabe.rlp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

B271/B47 Rodung AS Monsheim Umbau KVP

LBM Wormslbm.vergabe.rlp.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

WebGIS-RP-01

Landesamt für Vermessung und Geobasisinformation Rheinland-Pfalzlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

FTIR-Spektrometer

Universität Koblenzlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Feuerwehrhaus Hördt - Erdungs- und Blitzschutzanlage

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheimvergabe.vmstart.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

A65, Erneuerung der Beleuchtungsanlage in Trog Landau

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwestvergabe.autobahn.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

VG Kaisersesch; OG Landkern; Ausbau Wirtschaftsweg "Alter Postkutschenweg"

Verbandsgemeindeverwaltung Kaisersesch - ZVS-ZUCKrlp.vergabekommunal.de
Frist
Veröffentlicht
29.08.2026

Umgestaltung Stadteingang West

Stadtverwaltung Bingen - Zentrale VergabestelleBauleistungensubreport.de
Frist
22.10.2026
Veröffentlicht
29.08.2026

Sanierung der Außenstelle der Kreisverwaltung Germersheim in Kandel - Sanierung der Kälteinstallationen

Landkreis GermersheimKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

BS Bad Münstereifel, Sanierung

Berufsgenossenschaft Energie Textil Elektro MedienerzeugnisseSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

VG Maifeld - Energetische Sanierung Grundschule Ochtendung: Kellerdecke Brandschutz / Wärmeschutz

Verbandsgemeinde MaifeldBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Leistungen des Prüfstatikers der zentralen Kläranlage der Verbandsgemeinde Adenau in 53520 Dümpelfeld, Los 5

Verbandsgemeinde Adenau - AbwasserwerkDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

22EU/26 Neubau der Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle - Pumpenprüfstand

Stadt TrierBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvertrag für Druck-, Kuvertier- und Versandleistungen

Medizinischer Dienst Rheinland-PfalzDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Gebäudereinigungsarbeiten

Caritasverband für die Diözese Speyer e.V.Dienstleistungenplattform.aumass.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

RV Mobiler Drucklufterzeuger Atemluft

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

38EU/26 - 025.1 Estricharbeiten - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle

Stadt TrierBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

VWR43_Erweiterung Jugendmaßregelvollzug - Außenputz-/WDVS-Arbeiten

Pfalzklinikum für Psychiatrie und Neurologie AdöR - Bau- und FlächenmanagementBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Unterhaltsreinigung der Liegenschaften in Mainz

Polizeipräsidium Einsatz, Logistik und TechnikDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Radiologie des Westpfalz-Klinikums am Standort Kaiserslautern

Westpfalz-Klinikum GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Elektroarbeiten Biochemie

Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

6003108558-BAAINBw E2.1 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Panzerglasverbundscheiben für die Waffensysteme WOLF SSA und ENOK

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Radiologie des Westpfalz-Klinikums am Standort Kaiserslautern

Westpfalz-Klinikum GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ersatzausrüstungsgegenständen für den GW-Dekon-P (Bund) SSPE-2026-0060

Stadtverwaltung Speyerdtvp.de (cosinex)
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Kläranlage Mückeln, Sanierung Hauptstufenbeet

Verbandsgemeinde Daundeutsche-evergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Neubau Hochbehälter Bleckhausen, Los 5: Maschinen, Rohrleitungsbau und elektronische Ausrüstung

Verbandsgemeinde Daundeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bedruckung und Auslieferung von Postzustellungs- und anderen Umschlägen u. a. an Hamburger Gerichte

BVC Behörde für Schule, Familie und Berufsbildungfbhh-evergabe.web.hamburg.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

26A0296 (LBB NL Diez), Blindenschule Neuwied, Int3 - Putz-/Maler-/Trockenbauarbeiten

LBB Regionale Vergabestelle Diezlbb.vergabe.rlp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

B 327 Umgehung Emmelshausen; Deckenerneuerung

LBM Bad Kreuznachlbm.vergabe.rlp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

K 61 zw. Rückweiler und L 347, Deckenerneuerung

LBM Bad Kreuznachlbm.vergabe.rlp.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Feuerwehrhaus Hördt - Baustrom / Baustellenbeleuchtung

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrimbund.vergabe24.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen