Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
818
Kommunale Quellen
50

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 2

Seite 2 von 17

B47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB

LBM WormsBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

PAX weltweit

BAAINBwDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

IRV Werk zur Instandhaltung der DT/TS Module der Frischwassererzeugeranlagen auf Wasserfahrzeugen der Bundeswehr

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr -E1.3- AngebotssammelstelleDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

26T0148 (LBB NL Idar-Oberstein) 650,651 Putz- und Stuckarbeiten, Gerüstarbeiten BI, SIM, KH,RHK

LBB Regionale Vergabestelle Trierlbb.vergabe.rlp.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

26T0151 (LBB NL Idar-Oberstein) LB 640 Trockenbauarbeiten KH, BIN, SIM, RHK

LBB Regionale Vergabestelle Trierlbb.vergabe.rlp.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

26A0503 (LBB NL Koblenz), Gräfin-von-Maltzan Kaserne, Metallbauarbeiten -Gittertüren-

LBB Regionale Vergabestelle Diezlbb.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

B051 ,OU-Helenenberg, I2

LBM Trierlbm.vergabe.rlp.de
Frist
11.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Verkehrssicherung Tunnelvorfeld Ost u. West

LBM Speyer / Dahn - Bad Bergzabern (BZA)lbm.vergabe.rlp.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

K 081 FS Ötzingen

LBM Diezlbm.vergabe.rlp.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Anmietung von Arbeitsbühnen für den LBM Diez

LBM Diezlbm.vergabe.rlp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

048-26 RMC Ausbau der digitalen Infrastruktur (Digital Signage) an den drei Standorten der HS Koblenz

Hochschule Koblenz RMClandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Beschaffung eines UAV-LiDAR-Systems (Drohne)

Leibniz-Zentrum für Archäologielandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Verbandsgemeindewerke Schweich AöR - Abwasserableitungs-, Abwasserbehandlungs und Wasserversorgungsanlagen

Verbandsgemeinde Schweich an der Römischen Weinstraßesubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Naturschutzprojekt Gransdorf

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prümsubreport-elvis.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Erweiterung der Astrid-Lindgren-Grundschule in 56235 Ransbach-Baumbach

Verbandsgemeindeverwaltung Ransbach-Baumbachsubreport-elvis.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Rahmenvertrag Toner, Tinte, Druckerpatronen und Trommeleinheiten

Unimedizin der Johannes-Gutenberg Universität MainzLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Außenanlagen_VE710

Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität MainzBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
09.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L

Stadt TrierBauleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Sanierungsarbeiten im Hochbehälter Holzerath; Sanierung der Decken der Wasserkammern und Herstellung einer geschl. Be- und Entlüftungsanlage

Zweckverband Wasserwerk RuwerKommunale Quelle
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Gewerbegebiet Rahms-Tief- und Kanalbauarbeiten

VGV Asbach ZVSKommunale Quelle
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Landschaftsbauarbeiten im Rahmen des Neubaus einer Lager- und Fahrzeughalle

Ortsgemeinde HümmelKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Schreinerarbeiten im Rahmen der Erweiterung und dem Umbau der Komturei Adenau

Stadt AdenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Sportheim Insul, Trockenbauarbeiten

Ortsgemeinde InsulKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erneuerung Verrohrung Wimbach im Gebiet der Stadt Adenau, Erdarbeiten

Stadt AdenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erneuerung Verrohrung Wimbach im Gebiet der Stadt Adenau, Kanalsanierung

Stadt AdenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Flutschadenbeseitigung am Schwaderbach, Tiefbauarbeiten

Ortsgemeinde KaltenbornKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Elektroarbeiten im Rahmen der Erweiterung und dem Umbau der Komturei Adenau

Stadt AdenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Sportheim Insul, Schlosserarbeiten

Ortsgemeinde InsulKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Wirtschaftswege, Tiefbauarbeiten (Asphaltarbeiten)

Ortsgemeinde MüllenbachKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Schotterwege, Tiefbauarbeiten

Ortsgemeinde MüllenbachKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Innen- und Außenputzarbeiten im Rahmen der Errichtung eines Sportheims

Ortsgemeinde InsulKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Errichtung von 2PV-Anlagen, eines Batteriespeichers und einer Doppelladestation

Verbandsgemeinde AdenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Ausbau-Straßenbau Lerchenweg und Asphaltarbeiten Wirtschaftsweg

Ortsgemeinde SierscheidKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Sportheim Insul, Fassadenarbeiten-Holzfassade

Ortsgemeinde InsulKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Sportheim Insul, Fliesen- und Plattenarbeiten

Ortsgemeinde InsulKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Neubau Dorfgemeinschaftshaus Fuchshofen, Außenputzarbeiten

Ortsgemeinde FuchshofenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Wiederaufbau Spielplatz Lückenbach, Landschaftsarbeiten

Ortsgemeinde DümpelfeldKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Anlage von Rigolen

Ortsgemeinden Bauler, Herschbroich, Kottenborn, Nürburg, Wiesemscheid, WimbachKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Jährliche Verkehrssicherung und Baumpflege für den RuheForst der Ortsgemeinde Hümmel 2027-2030

Ortsgemeinde HümmelKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Böschungssicherung der Steilböschung Wiesenweg und Adenauer Bach (Niederadenau)

Verbandsgemeinde AdenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Planungsleistungen für den Wiederaufbau der Stefansbrücke in der Ortsgemeinde Schuld

Ortsgemeinde SchuldKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Anlage von Rigolen in den Gemarkungen Hoffeld, Müsch, Pomster, Reifferscheid und Wirft

Verbandsgemeinde AdenauKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Einheitspreiskatalog für Straßen- und Kanalarbeiten B-I-2026-01

Verbandsgemeinde MaxdorfKommunale Quelle
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Sanierung und Erweiterung des Betriebsgebäudes der VGW Göllheim mit dem Los 04 - Erd-, Mauer- und Betonarbeiten (Betriebsgebäude)

Verbandsgemeindewerke GöllheimKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Kanalsanierungs- und Renovationsarbeiten (Rahmenvereinbarung)

Verbandsgemeindeverwaltung Daaden-HerdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Friedhof Oberdreisbach Wegebauarbeiten-Wege- und Tiefbauarbeiten

Verbandsgemeindeverwaltung Daaden-HerdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erweiterung der Kindertagesstätte "Abenteuerland" in Niederdreisbach

Verbandsgemeindeverwaltung Daaden-HerdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Erweiterung der Daadetal-Grundschule

Verbandsgemeindeverwaltung Daaden-HerdorfKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
31.08.2026

Jahres-Leistungsverzeichnis 2027/2028

Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbHDienstleistungensubreport.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
31.08.2026

Umbau eines Klassentraktes im Untergeschoss der Otto-Hahn Realschule Plus, Bitburg in ein offenes Lernkonzept; hier Planungsleistungen für Gebäude und Innenräume (Los 1)

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-PrümDienstleistungensubreport.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
30.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen