Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz. Mainz, Koblenz, Trier und alle Kommunen. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
811
Kommunale Quellen
48

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz, Seite 5

Seite 5 von 17

Sanierung von Radwegen/Wirtschaftswegen 2026

Stadt Landaubund.vergabe24.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

OG Lauperath

Verbandsgemeindeverwaltung Arzfeldsubreport-elvis.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Vollausbau der Straße Im Lammertal, Brohl-Lützing

Verbandsgemeinde Bad Breisigsubreport-elvis.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Raffstore-Anlage Kaiser-Lothar-Realschule plus Prüm

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prümsubreport-elvis.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

OG Üttfeld-Sengerich

Verbandsgemeindeverwaltung Arzfeldsubreport-elvis.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Neubau des Sportlerheims in Spiesheim

Verbandsgemeindeverwaltung Wörrstadt (LK Alzey Worms)subreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Erneuerung Kanalisation und Wasserversorgung in der Stadt Westerburg (Hainstraße, Rösslerstraße, Albert-Wengenroth-Straße, Schubertstraße)

Verbandsgemeindewerke Westerburgsubreport-elvis.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Bürgermeister-Ludwig-Reichert-Haus, Ludwigshafen - Umbau und Sanierung; Schreinerarbeiten3_Möbel

Stadt Ludwigshafen, Bereich Gebäudewirtschaftvergabe.vmstart.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenzeitvertrag 2026 - 2027 über die Planung und Ausführung der Sicherung von Arbeitsstellen an Straßen im Stadtgebiet Ludwigshafen

Stadt Ludwigshafen, WBL Stadtentwässerung und Straßenunterhaltvergabe.vmstart.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lieferung von zwei elektrischen Kipperfahrzeugen/elektrische Kleintransporter nach Ludwigshafen am Rheinh

Stadt Ludwigshafen, WBL - Entsorgungsbetrieb und Verkehrstechnikvergabe.vmstart.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Abbruch Wohnhaus Mannheimer Str 80 - Abbruch und Schadstoffsanierung

Stadt Ludwigshafen, Bereich Gebäudewirtschaftvergabe.vmstart.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Rahmenvereinbarung Glas- und Fensterreinigung

Verbandsgemeindeverwaltung Nieder-Olmrlp.vergabekommunal.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Städtische Liegenschaften_Rahmenvertrag Schreinerarbeiten

Stadt Koblenzrlp.vergabekommunal.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Beschaffung Elektro-Pritschenwagen mit Einzelkabine, Bauhof

Stadtverwaltung Ingelheim am Rheindtvp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Übernahme und Verwertung von Restabfall (16.000 Mg) für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel

Abfallzweckverband Rhein-Mosel-EifelDienstleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Lizenzen HCL Notes

Stadt Ludwigshafen, Zentrale Vergabestelle und BaukoordinierungDienstleistungenvergabe.vmstart.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
27.08.2026

Gebäude- und Inventarversicherung der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler

Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler Dienstleistungenevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
27.08.2026

Kanalsanierung Kirchheimbolanden Ost und Gutenbergstraße

Verbandsgemeindewerke KirchheimbolandenBauleistungenKommunale Quelle
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek

Verbandsgemeindeverwaltung WesterburgBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Freizeitachse - Parkplatz Watzkessel in der Stadt Lauterecken

Verbandsgemeindeverwaltung Lauterecken-WolfsteinBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kita Dolgesheim Erweiterung und Sanierung - Trockenbau

Verbandsgemeinde Rhein-SelzBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung der Betonbodenplatte im Kompostwerk Bad Kreuznach

Eigenbetrieb Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Bad KreuznachBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ortsgemeinde Arzfeld

Verbandsgemeindeverwaltung ArzfeldBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neugestaltung Vorplatz an der Kreisverwaltung Bad Kreuznach

Landkreis Bad KreuznachBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausbau der K 74 Truppacherstraße Contwig innerorts

Verbandsgemeindewerke Zweibrücken-Land AöRBauleistungenSERVICE.BUND.DE (subreport)
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ergänzungsbeschaffung WzA 4940-74469 / MechGrundB 5180-87209

Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der BundeswehrLieferleistungenevergabe-online.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Umbau und Erweiterung des Westpfalz-Klinikums am Standort Kirchheimbolanden

Westpfalz-Klinikum GmbHBauleistungensubreport.de
Frist
14.10.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Stadt Edenkoben - Neubau KiTa Edenkoben, Los 3: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung HLS

Stadt EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Schlosserarbeiten

Zweites Deutsches FernsehenBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Stadt Edenkoben - Neubau KiTa Edenkoben, Los 1: Objektplanungsleistungen Gebäude

Stadt EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubau Brandschutz- und Ausbildungszentrums (BAZ) am Standort Newel

Verbandsgemeindeverwaltung Trier-LandBauleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Planungsleistung TGA Kita Kelberg

Verbandsgemeindeverwaltung KelbergDienstleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Stadt Edenkoben - Neubau KiTa Edenkoben, Los 5: Tragwerksplanungsleistungen

Stadt EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Stadt Edenkoben - Neubau KiTa Edenkoben, Los 4: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro

Stadt EdenkobenDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

26A0497 (LBB NL Koblenz), LUA KO, Errichtung einer PV-Anlage auf dem LUA Institut für Tierseuchendiagnostik

LBB Regionale Vergabestelle Diezlbb.vergabe.rlp.de
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

26A0258 (LBB NL Idar-Oberstein) Probenahme und Laboranalytik 2026/2027

LBB Regionale Vergabestelle Trierlbb.vergabe.rlp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

L 483 Kröppen - Vinningen

LBM Kaiserslauternlbm.vergabe.rlp.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

K51 FE zw. L426 und A63

LBM Wormslbm.vergabe.rlp.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Bodenbelagsarbeiten_VE290

Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainzlandesverwaltung.vergabe.rlp.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Kita Dolgesheim Erweiterung und Sanierung - Trockenbau

Verbandsgemeinde Rhein-Selzsubreport-elvis.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Sanierung der Betonbodenplatte im Kompostwerk Bad Kreuznach

Eigenbetrieb Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Bad Kreuznachsubreport-elvis.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ortsgemeinde Arzfeld

Verbandsgemeindeverwaltung Arzfeldsubreport-elvis.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neugestaltung Vorplatz an der Kreisverwaltung Bad Kreuznach

Landkreis Bad Kreuznachsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Ausbau der K 74 Truppacherstraße Contwig innerorts

Verbandsgemeindewerke Zweibrücken-Land AöRsubreport-elvis.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Neubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek

Verbandsgemeindeverwaltung Westerburgsubreport-elvis.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Freizeitachse - Parkplatz Watzkessel in der Stadt Lauterecken

Verbandsgemeindeverwaltung Lauterecken-Wolfsteinsubreport-elvis.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

A650, FDI zw. AK Ludwigshafen und Oggersheimer Kreuz - Fachlos Straßenbau

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwestvergabe.autobahn.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Fensterbauarbeiten bei der Kita Flohzirkus

Zentrale Vergabestelle Germersheim - Bellheim - Jockgrim - Rülzheimvergabe.vmstart.de
Frist
Veröffentlicht
26.08.2026

Lieferung eines mobilen Stromerzeugers mit Lichtmast sowie eines mobilen Lastwiderstandes

Nationalparkverbandsgemeinde Herrstein-Rhaunenrlp.vergabekommunal.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Rathaus Kirrweiler - Schreinerarbeiten, Innentüren

Zentrale Vergabestelle der Verbandsgemeinden Annweiler am Trifels, Edenkoben, Hauenstein und Maikammerrlp.vergabekommunal.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
26.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen