Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 8

Seite 8 von 56

Stromausschreibung (MILAN)

KWL mbHLieferleistungenbi-medien.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Abwasser, Wasser, Gasanlagen für den Neubau der Sporthalle Ibbenbüren

Stadt IbbenbürenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung von 2 Stück baugleichen LKW-Kehrmaschinen

Stadt SolingenLieferleistungenbieterzugang.deutsche-evergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Betreuung nationaler und internationaler Gäste und Delegationen

Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und EntwicklungDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

cUAS-Detektionssysteme für Flughäfen

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMILieferleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Objektplanungsleistungen LPH 3-8, § 34 HOAI zum Bau eines neurovaskulären Zentrums

Knappschaftskrankenhaus Bottrop GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvertrag für ärztliche Dienstleistungen im Rahmen von Rückführungsmaßnahmen

Stadt Essen, Zentrales VergabemanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Planung Bauhof

Stadt HamminkelnDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

2026-0515 Projektsteuerungsleistung - Neubau des Betriebshofs Zebrapark 2 in Duisburg- Hamborn

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Gestellung Sicherungsaufsicht Sakra/Bahnerdungberechtigter (BEB)/ATWS-Anlage

Die Autobahn GmbH des Bundes | NL Westfalen | AS HagenDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Michaelschule - Innentüren

Stadt RheineBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Objektüberwachung ( LPH 7+8 HOAI) im BV Neubau Betriebsgebäudes der Leit- und Revierzentrale Minden (LRZ) einschließlich Errichtung der Außenanlagen gemäß BNB und SiGeKo

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe- SeitenkanalDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvertrag für Dienstleistungen Systemmanagement pServer/AIX

Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Rahmenvereinbarung über die Durchführung von voll- und hochmechanisierter Pflege mittels Kleinharvester in verschiedenen Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft

Wald und Holz NRWDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

981 - LVR-Landesmuseum Bonn - CoolturErbe LM Bonn - Erneuerung der Kälteanlage, TA, KG 430 u. 480

LVR-Dezernat Gebäude- und Liegenschaftsmanagement, Umwelt, Energie, Bauen für Menschen GmbHDienstleistungenvergabe.lvr.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Erstellung des Fachverfahrens KESS

Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)Dienstleistungenevergabe-online.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Notarztdienst für die Rettungswache Viersen

Stadt ViersenDienstleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Unterhaltsreinigung der Etage 9 im UBFT

Universitätsklinikum Aachen AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

TGA-Planungsleistungen Anlagegruppen 410-430, 470, 480 LPH 3-8, § 55 HOAI zum Bau eines neurovaskulären Zentrums

Knappschaftskrankenhaus Bottrop GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Dark Fiber für die Schulen der Stadt Rheine

Stadt RheineDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Heizungsanlagen - Erweiterung und Aufstockung Anne-Frank-Berufskolleg Münster - Bauwerke Münster GmbH

Bauwerke Münster GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Lieferung von insgesamt 5 Müllsammelfahrzeugen in 4 Losen

RegioEntsorgung AöRLieferleistungensubreport.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Wartung der medizinischen Gasversorgung für Knappschaft Kliniken

Knappschaft Kliniken SolutionDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Förderanlagen

Krefelder Bau GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Beschaffung einer BIM-fähigen CAD-Softwarelösung

Betriebssitz GelsenkirchenLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Stadt Löhne, Umbau Bahnhof zum 3. Ort - Metallbauarbeiten-Fassaden-Außen-Innentüren

Kreis Herford im Auftrag der Stadt Löhne - Zentrale VergabestelleBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Umsetzung der altengerechten Quartiersentwicklung im Rahmen des Handlungskonzepts Älterwerden in Hamm für die Jahre 2027 - 2029 für die Stadtteile Hammer-Norden und Herringen

Stadt Hamm, Bauverwaltungsamt, Zentrales BeschaffungsmanagementDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanierung Freibad Niederkrüchten - Elektroarbeiten

Gemeinde NiederkrüchtenBauleistungendeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

10039765 - DCIT Container (Data Center)

Vergabekammern des BundesLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
28.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Matrix42 - Dienst-, Pflege, Support... leistungen

OLG KölnDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanitäranlagen - Erweiterung und Aufstockung Anne-Frank-Berufskolleg Münster - Bauwerke Münster GmbH

Bauwerke Münster GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

WLE Oberbauprogramm 2026

Westfälische Landes-Eisenbahn GmbHdeutsche-evergabe.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Baumpflegearbeiten Straßenbegleitgrün Rodenbeck - Garten- Landschaftsbau, Baumpflege

Stadt Minden über Kreis Minden-Lübbeckedeutsche-evergabe.de
Frist
07.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Spielplatzerneuerung Dombrede - Garten- und Landschaftsbau

Stadt Minden über Kreis Minden-Lübbeckedeutsche-evergabe.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Ausbau einer Radverkehrsverbindung zwischen Dössel und Lütgeneder

Hansestadt Warburgdeutsche-evergabe.de
Frist
10.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Oberbauarbeiten Gleisbau FGE 2026

KSW Kreisbahn Siegen-Wittgenstein GmbHmeinauftrag.rib.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Guetersloher Strasse Gehweganlage

Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrueckmeinauftrag.rib.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Sanierung Gasbodenfackel - Gerüstbauarbeiten

Stiftung Zollvereinvergabe.metropoleruhr.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

10kV-Station-PW-OE

Stadt Oer-Erkenschwickvergabe.metropoleruhr.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

GaLa-Bauleistung für den Ausstellungsbeitrag des RVRs auf der IGA 2027 in Duisburg

Regionalverband Ruhrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
18.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

2026-0524 Errichtung einer Calisthenics-Anlage im Kantpark Duisburg

DEG Duisburger Einkaufsgesellschaft mbHvergabe.metropoleruhr.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Crengeldanzschule Modulbau Erweiterung Schulgebäude

Stadt Witten, Zentrales Vergabeamtvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

B58/ L154/ B504 Baugrunderkundung 3 Bauwerke

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Niederrheinevergabe.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Umbau eines Parallelfahrsystems

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalenevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Reparaturvertrag Fahrbahnschäden als Rahmenvertrag, SM Erndtebrück 2026 - 2028

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Südwestfalenevergabe.nrw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

B67 BA 2.3 Beschilderung

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Münsterlandevergabe.nrw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

B 67 Markierungsarbeiten BA 2.3

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Münsterlandevergabe.nrw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

UHS L464/K13 Umbau Knotenpunkt

Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Niederrheinevergabe.nrw.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Bundesstadt Bonn, Niederkasseler Straße Querung

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
28.08.2026

Bundesstadt Bonn: Kauf eines Großflächenmäher

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
28.08.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen