Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 50

Seite 50 von 56

Stadt Wegberg, Vergabe Generalplanung "OGS-Erweiterung 2026", Grundschulen Arsbeck & Beeck

Stadt WegbergDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Tiefbau- und Rohrleitungsbauarbeiten - TNI (Los 2)

Stadtwerke Ratingen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Neubau Aplerbeck (Schweizer Allee), Los 1: 3-fach Sporthalle, Los 2: JFS Aplerbeck

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Lieferung von einflutigen Unterwassermotor-Kreiselpumpen für die RAG Aktiengesellschaft

RAG AktiengesellschaftLieferleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Unterstützungsleistungen im Bereich Zentrale Steuerfunktion

DEG VergabestelleDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Sanierung Campus Wuppertal, VE402 Heizung + Kälte

BARMER Beschaffung und VergabeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

A4, ENB Wiehltalbrücke, Projektsteuerung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Freiraumplanerische Planungsleistung Wuppertaler Klimagipfel

Stadt WuppertalDienstleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Lieferung u. Montage 110kV Kabel Rahmenvertrag

NGN NETZGESELLSCHAFT NIEDERRHEIN MBHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

A565, Ersatzneubau 1. Teilbauwerk der Vorlandbrücke linksrheinisch der Rheinbrücke Bonn-Nord

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Managed Service IT-Dienstleistungen

BundesInnungskrankenkasse Gesundheit, kurz BIG direkt gesundDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

SYS_628/26 - Werksinstandhaltung von Systemen FENNEK 1A1 W82

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Lütgendortmund, Dortmunderfeld, Dortmund Flm, 8 x WE, 4x GA, 3x SE2 und 1x Rb/Ls; P-302084

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Tiefbau- und Rohrleitungsbauarbeiten - TRB (Los 1)

Stadtwerke Ratingen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

A565, Ersatzneubau 1. Teilbauwerk der Vorlandbrücke linksrheinisch der Rheinbrücke Bonn-Nord

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandBauleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

"Mobilität in Deutschland 2028"

Bundesanstalt für Straßen- und VerkehrswesenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

A4, ENB Wiehltalbrücke, Projektsteuerung

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandDienstleistungenvergabe.autobahn.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Sanierung Campus Wuppertal, VE401 Sanitär + Feuerlöschtechnik

BARMER Beschaffung und VergabeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Heizung/Lüftung - MTI 1 und 2 Austausch von wesentlich bemängelten Schaltschränken

Universitätsklinikum Aachen AöRevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Ex ante - Gaschromatograph

Technische Hochschule Kölnevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Ex ante - CNC Fräsbearbeitungszentrum

Technische Hochschule Kölnevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Rheinufermauern nördlich Kennedybrücke - Errichtung Messstationen

Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienstevmp-rheinland.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

HLS - Umbau des Verwaltungsgebäudes an der Antoniusschule in der Gemeinde Reken

Kommunale Dienstleistungsgesellschaft (KDG) im Namen und für Rechnung der Gemeinde Rekenvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Trockenbauarbeiten - Errichtung einer Mensa Grundschule Bösingfeld

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Bauhauptarbeiten - Jugend- und Gästehaus Norderney

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Bodenbelagsarbeiten - Errichtung einer Mensa für die Grundschule Bösingfeld

Gemeinde Extertalvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

verschiedene Sporthallen, 32257 Bünde; Mängelbeseitigung an Sportgeräten (2 Lose)

Stadt Bünde - Schulverwaltungsamt -vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Fliesenarbeiten - Errichtung einer Mensa Grundschule Bösingfeld

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Campingpark Haddorfer Seen - Umbau u. Erweiterung Spielplatz und Wirtschaftshof - Herstellung einer Stahlüberdachung

Gemeinde Wettringenvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Beschaffung und Aufbau von PC-Systemen für die städtischen Gymnasien in Lemgo

Alte Hansestadt Lemgo - ITvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Campingpark Haddorfer Seen - Umbau u. Erweiterung Spielplatz und Wirtschaftshof - Galabauarbeiten

Gemeinde Wettringenvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Stadt Bünde - Amt für Planung, Umwelt und Grünflächen -, 32257 Bünde; Prozessmanagement 2027 - 2029

Stadt Bündevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Estricharbeiten - Errichtung einer Mensa Grundschule Bösingfeld

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

LWL - Förderschulzentrum, Bielefeld (Senne I); "Baustraße-Ost" und "Entlastungszufahrt-West"; Holzbauzaun: Lieferung, Vorhaltung, Rückbau; 26-187 Ö

LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)vergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Sanierung Dreifachsporthalle Oberbruch/Lüftungsanlage

Stadt Heinsbergvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Vergabeverfahren „Bewirtschaftung Medizintechnik – Biomedizin und sonstige Geräte“

Knappschaft Kliniken Solution GmbHDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Sanierung Campus Wuppertal, VE405 Starkstrom + Schwachstrom + MSR

BARMER Beschaffung und VergabeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

Planungsleistungen Elektrotechnik Haus Aden für die RAG Aktiengesellschaft

RAG AktiengesellschaftDienstleistungendeutsche-evergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Industrieunterstützung im Bereich der HIL-Betriebsstätten, SPz PUMA

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Kaufbedarf EU Kamerasysteme für den SPz Puma

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

BLB NRW BB / DU / LV-Stellung Uedem / Neubau BüroGeb. Tle ZentrLuftOp, Erweiterung / Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs- und Klimatechnische Arbeiten / 080-26-00526

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW BundesbauBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Industrieunterstützung im Bereich der HIL-Betriebsstätten, SPz PUMA

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

"Mobilität in Deutschland 2028"

Bundesanstalt für Straßen- und VerkehrswesenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

BM2026160-e-Procurement-Tool

BITMARCKLieferleistungenxvergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Hochwasser- und Starkregenschutz Hohenholzer Graben - Ingenieurleistungen zur Planung und Ausführung der Maßnahme

ErftverbandDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

GP OP-Bau VH

Katholische Hospitalvereinigung Ostwestfalen gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Gewerk 24 -HKS auf der Kläranlage Emschermündung

EmschergenossenschaftBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
15.07.2026

Industrieunterstützung im Bereich der HIL-Betriebsstätten am System TPz Fuchs Fam. + 1A8

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Westfalen Kaserne Ahlen nach VSVgV

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum MünsterDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Korridorsanierung Köln-Remagen, Hauptbauleistungen

DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Bauleistungenbieterportal.noncd.db.de
Frist
Veröffentlicht
15.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen