Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.778
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 49

Seite 49 von 56

BLB NRW BB/Aachen/DoKa/Geländesicherung/SiGeKo/VVA-0080-26-02733

BLB NRW BBevergabe.blb.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Neubewertung der bisherigen Wiederbeschaffungszeitwerte und objektscharfe Neuaufteilung des Vermögens der Kanalisation

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
20.07.2026

Bundesstadt Bonn: Dependance GGS Adelheidisschule - Sanitär- und Heizungsanlagen

Bundesstadt Bonn - Referat VergabediensteBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
20.07.2026

SYS_627/26 - Werksinstandhaltung von Systemen SPz PUMA W82

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Elberfeld City Baulos 3.2

WSW Energie & Wasser AGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Objektplanung - Errichtung einer Bettenstation Geb. 13.52

Universitätsklinikum DüsseldorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Beihilferechtliche Gutachten nach BBhV

Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

SYS_626/26 - Werksinstandhaltung von Systemen GTK BOXER sgSan W85

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Marketingleistung DEW21

Dortmunder Energie- und Wasserversorgung GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Errichtung eines Batteriespeichersystems am Standort Aachen-Eilendorf

STAWAG Energie GmbH, vertreten durch die E.V.A. Energieversorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH AachenBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

SmartLogisticNetwork VE21 Vollautomatisches Fahrerloses Transportsystem

Universitätsklinikum Bonn AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Fachplanungsleistung TGA ALG 1-3 und 7, 8 - Errichtung einer Bettenstation Geb. 13.52

Universitätsklinikum DüsseldorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Energetische Sanierung der Anita-Lichtenstein-Gesamtschule in Geilenkirchen, Bauteil D - Generalplaner

Stadt Geilenkirchen -Der Bürgermeister-Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

RV Tiefbau und Steinsetzarbeiten inklusive Kabelzug im Streckengeschäft von Versorgungsnetzen

Netzgesellschaft Düsseldorf mbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Sanierungs- und Geschäftsstraßenmanagement für die Dortmunder Nordstadt

Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Objektplanung - Errichtung einer Bettenstation Geb. 13.52

Universitätsklinikum DüsseldorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Fäkalienabfuhr aus Hauskläranlagen und Sammelgruben im Gebiet der Stadt Wuppertal

WSW Energie & Wasser AGDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

SYS_626/26 - Werksinstandhaltung von Systemen GTK BOXER sgSan W85

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption

BARMER Beschaffung und VergabeLieferleistungenbeschaffungen.barmer.de
Frist
01.08.2028
Veröffentlicht
19.07.2026

Rohrbau Erdgas/Trinkwasser

Netzgesellschaft Düsseldorf mbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Fachplanungsleistung TGA ALG 4-6 - Errichtung einer Bettenstation Geb. 13.52

Universitätsklinikum DüsseldorfDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

SYS_627/26 - Werksinstandhaltung von Systemen SPz PUMA W82

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Überprüfung der Auswirkungen des § 2b Umsatzsteuergesetz auf die Leistungen

Stadt Hamm, Bauverwaltungsamt, Zentrales Beschaffungsmanagementvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Schillerschule Zwg. Comenius, Errichtung einer 2. Raumzellenanlage

SBO Servicebetriebe Oberhausenvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Festplatz Kaiser-Wilhelm-Platz - Asphaltsanierung

Grün und Grugavergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Hafenstraße (KV Dortmunder Straße - Bahnübergang), Fahrbahnerneuerung

ZBMvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Abrufkontrakt HF-Transponder für Dienstkleidung und Krankenhaustextilien

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Abrufkontrakt RFID-Beschäftigungsausweis

Universitätsklinikum Münsterevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Malerarbeiten Schlafräume - Jugend- und Gästehaus Norderney

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Erneuerung Eingangsfassade Lambertischule Ahlen-Dolberg, Metallbauarbeiten

Stadt Ahlen, Der Bürgermeistervergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Dorfplatz Elte - Planungsleistungen nach HOAI

Stadt Rheinevergabe-westfalen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

Kanalsanierung 2026 - Gemeindegebiet Schlangen

Zentrale Vergabestelle des Kreises Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Teilsanierung ehemaliger Flussverlauf

Zentrale Vergabstelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Straßenendausbau Zanderstraße im Abschnitt St. 0+290 bis 0+610

Gemeinde Muchdeutsches-ausschreibungsblatt.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Rohrbau Fernwärmeversorgung

Netzgesellschaft Düsseldorf mbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Elberfeld City Baulos 3.2

WSW Energie & Wasser AGBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Gewerk 25- Lüftung auf der Kläranlage Emschermündung

EmschergenossenschaftBauleistungenmeinauftrag.rib.de
Frist
08.09.2026
Veröffentlicht
19.07.2026

SmartLogisticNetwork VE21 Vollautomatisches Fahrerloses Transportsystem

Universitätsklinikum Bonn AöRBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
19.07.2026

Planungsleistungen AEMP und Endoskopieaufbereitung

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
18.07.2026

Planungsleistungen AEMP und Endoskopieaufbereitung

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil gGmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
18.07.2026

Bauwerksprüfungen NSB - WK

Kölner Verkehrs-Betriebe AGDienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
18.07.2026

Lieferung und Montage von Fahrzeugreifen sowie Verkauf von Karkassen

AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH EinkaufLieferleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
17.07.2026

WorkSphere

RheinEnergie AG -L-Dienstleistungensubreport.de
Frist
Veröffentlicht
17.07.2026

Akustische Ertüchtigung Turnhalle - energetische Sanierung große Turnhalle - Wilhelm-Hittorf-Gymnasium

Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagementvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
17.07.2026

Planungsleistungen für Gebäude und Innenräume, Freianlagen, Verkehrsanlagen, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung gemäß HOAI Objekt- und Fachplanung §§ 35, 40, 48, 52, 56 ff. - Grundlagenermittlung und Vorplanung (LP 1 und LP 2) - Betriebshof Regiotram

Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle für den Aachener Verkehrsverbund GmbH (AVV GmbH)Dienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Tiefbau- und Kabelbauarbeiten - TKB (Los 3)

Stadtwerke Ratingen GmbHBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

DAKAR Planerleistung Generalplanervertrag Baumaßnahmen

Bundesamt für Auswärtige AngelegenheitenDienstleistungenevergabe-online.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

GS Barkhausen 3. BA - Vergabe Projektsteuerung

Stadt Porta WestfalicaDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Sanierung Campus Wuppertal, VE403 Lüftung

BARMER Beschaffung und VergabeBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
16.07.2026

BLBNRW/BB/K/Hardthöhe Bonn/Geb. 200-204/Sanierungsstudie

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW BundesbauDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
16.07.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen