Öffentliche Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen

Aktuelle Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen. Köln, Düsseldorf, Dortmund und Essen – öffentliche Aufträge im bevölkerungsreichsten Bundesland. Die Liste enthält ausschließlich laufende Verfahren; Vergabeergebnisse und Vorinformationen werden getrennt ausgewertet.

Laufende Verfahren
2.800
Kommunale Quellen
80

Aktueller Datenbestand

Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen, Seite 2

Seite 2 von 56

Kanaluntersuchung in Salzkotten Ortsteil Oberntudorf - SüwKan NRW -

Stadt Salzkottendeutsche-evergabe.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Renaturierung Bastau - Erdarbeiten, Wasserbauarbeiten, Wegebau, Pflanzarbeiten

Stadt Minden über Kreis Minden-Lübbeckedeutsche-evergabe.de
Frist
24.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Sanierung und Modernisierung Sportzentrum Süd - WC-Trennwände

Stadt Bad Oeynhausen über Kreis Minden-Lübbeckedeutsche-evergabe.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Beschaffung von zwei Mobilen Haltestellen

Stadt Hernevergabe.metropoleruhr.de
Frist
30.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Lieferung von Radwegweisung (Rahmenvereinbarung)

Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehrvergabe.metropoleruhr.de
Frist
29.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Zum Dahl, Kurze Straße, Zu den Eichen, Straßen-/ Kanalbau

Stadt Hamm, Zentrales Beschaffungsmanagementvergabe.metropoleruhr.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Metallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten, Beschlagarbeiten - Kohlenbunkerensemble, Grothusstraße 105, 45883 Gelsenkirchen

Stadt Gelsenkirchenvergabe.metropoleruhr.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

2026-0533 Straßenbauarbeiten auf der Sperlingsgasse in Duisburg-Wanheimerort

Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Amt 61vergabe.metropoleruhr.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Druckmessung UHV: Thyracont PVCDNN0

Universität Siegenevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Lieferung eines analytischen Kapillarelektrophoresesystems

Landesamt für Gesundheit und Arbeitsschutz Nordrhein-Westfalen (LfGA NRW)evergabe.nrw.de
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

LEED/AES-Elektronik

Universität Siegenevergabe.nrw.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Lieferung von Recycling-Xerographiepapier - Jahresbedarf 2027

FernUniversität in Hagenevergabe.nrw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Beschaffung einer Site to Site VPN für die Polizei NRW

Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalenevergabe.nrw.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Ausbau Aerbecker Straße 2. BA in Wachtendonk - Verkehrsanlagen

Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbHvmp-rheinland.de
Frist
08.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Erneuerung Lüftungsgerät - Freizeitbad monte mare Rheinbach

Stadtverwaltung Rheinbachvmp-rheinland.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Austausch des Personen- / Lastenaufzugs im Rathaus

Gemeinde Neunkirchen-Seelscheidvmp-rheinland.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Tomperstraße - FGÜ Nikolausstraße - Straßenbauarbeiten

Stadt Mönchengladbachvmp-rheinland.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Sanierung Kunstrasenplätze Stadt Kaarst

Stadt Kaarst - Der Bürgermeistervmp-rheinland.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Elektro Kleintransporter

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRvmp-rheinland.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Beschaffung von zwei vollelektrischen Pritschenfahrzeugen

mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöRvmp-rheinland.de
Frist
17.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Rahmenvereinbarung über Verkehrssicherungsarbeiten an Gefahrenstellen in der Zeit vom 01.11.2026 bis 31.10.2028

Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungenvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Dachdeckerarbeiten - Sanierung und Erweiterung Kindergarten Barntrup

Stadt Barntrup über Zentrale Vergabestelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Ausbau St. Nikolausgrundschule für den Ganztag - Erd-und Entwässerungsarbeiten

Stadt Sassenbergvergabe-westfalen.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Zimmerarbeiten - Sanierung und Erweiterung Kindergarten Barntrup

Stadt Barntrup über Zentrale Vergabestelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Trockenbauarbeiten - Sanierung und Erweiterung Kindergarten Barntrup

Stadt Barntrup über Zentrale Vergabestelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Rechtsanwaltliche Begleitung des Vergabeverfahrens zur Wasserkonzessionierung der Stadt Iserlohn

Stadt Iserlohnvergabe-westfalen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Sanierung der Wartungsfugen im Sanitärbereich Kreisseniorenheim Blomberg

Zentrale Vergabestelle Kreis Lippevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Estricharbeiten Feuerwehrgerätehaus Leopoldstal

Stadt Horn-Bad Meinbergvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Inlinersanierung Ibbenbüren 2026

Stadt Ibbenbürenvergabe-westfalen.de
Frist
23.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Planung der Umrüstung der Heizungsanlagen auf den Anschluss an das Fernwärmenetz

Stadt Ibbenbürenvergabe-westfalen.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Ökologische Aufwertung der Steinfurter Aa bei Wettringen; Erd-, Wasserbau-, Pflanz- und Pflegearbeiten

Naturschutzstiftung Kreis Steinfurtvergabe-westfalen.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Ausbau St. Nikolausgrundschule für den Ganztag - Maurer-, Beton-, Stahlbetonarbeiten

Stadt Sassenbergvergabe-westfalen.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Winterbauheizung

Stadt Bocholtvergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Zahntechnik WB 2024: Tiefziehgerät

Handwerkskammer Münstervergabe-westfalen.de
Frist
15.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Stadt Löhne, Stadtwerke Löhne, Fliesenarbeiten Klärwerk

Kreis Herford im Auftrag der Stadt Löhne, Stadtwerke Löhnevergabe-westfalen.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

BLB NRW D/Wuppertal(WE2477)/Amtsgericht Wuppertal/Fassadenarbeiten Innenhof 065-26-00288

Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorfevergabe.blb.nrw.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

BLB NRW BB / BI / HEK-Hammerstein-Equord-Kaserne Höxter / Ersatzneubau Gebäude 3 / Lieferung und Einbau elektronische Schließanlage

Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbauevergabe.blb.nrw.de
Frist
22.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Nutzung einer Kita-App zur Unterstützung in den Bereichen Information, Kommunikation und Organisation

Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
25.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Projekt Land4Climate Entsieglungspartnerschaften III

Kreis Euskirchenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Wartungs- und Lizenzverlängerung WAN-Firewalls (5 Jahre)

Kreis Euskirchenvergaben-wirtschaftsregion-aachen.de
Frist
14.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Lieferung von Signalfüßen für die Erneuerung Stellwerk Hersel

Häfen und Güterverkehr Köln AG, Zentraleinkaufsubreport-elvis.de
Frist
16.09.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

ICP-MS Messplatzes

Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizindtvp.de
Frist
05.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Unterhaltsreinigung KA Hückeswagen

Wupperverbandvergabe.brw-haan.de
Frist
01.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Kassen-, Aufsichts- und Schließdienst an den Kunstmuseen Krefeld

Stadt KrefeldDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Trennwandanlagen

Stadt BocholtBauleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
06.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

Entwicklung und Implementierung KI-gestützter Besucherguide

Westfälischer Zoologischer Garten Münster GmbHDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
02.09.2026

Abrollkipper

Stadt Bergkamen, Zentrale VergabestelleLieferleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
02.10.2026
Veröffentlicht
02.09.2026

VgV Ausschreibung

RSAG Anstalt des öffentlichen RechtsKommunale Quelle
Frist
09.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Sicherheitstechnische Betreuung Stadt Grevenbroich

Stadt GrevenbroichKommunale Quelle
Frist
21.09.2026
Veröffentlicht
01.09.2026

Vergabe Planung HEAT 2030 (FW)

Stadtwerke Hürth AöRDienstleistungenoeffentlichevergabe.de
Frist
Veröffentlicht
01.09.2026

Passende Verfahren nicht mehr verpassen

Suchprofile und tägliche Hinweise helfen dabei, neue Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen frühzeitig zu erkennen.

Preise ansehen